ДС 264 «Не шутите вы с огнем, чтобы не жалеть потом» Группа «Солнечные Зайчики»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРАВИЛА ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Для забавы и игры Спичек в руки не бери! Не шути дружок с огнём, Чтобы не жалеть потом! Сам костёр не разжигай И.
Advertisements

Презентация к занятию (средняя,старшая,подготовительная группа) на тему: Обучающая презентация по правилам пожарной безопасности «Азбука пожарной безопасности»
Малышам об огне. Для забавы, для игры спички в руки не бери. Коробка спичек хоть мала, но много может сделать зла.
Подготовила воспитатель Пантилееа Н.Н.. Для забавы и игры Спичек в руки не бери! Не шути дружок с огнём, Чтобы не жалеть потом! Сам костёр не разжигай.
Не шути, дружок, с огнём!. Для забавы, для игры Спички в руки не бери. Коробка спичек хоть мала, Но много может сделать зла.
Благодарим учеников 3 « Г» класса и классного руководителя Першикову Т.В. за проведенный в дошкольном отделении Полбина, 28 тематический досуг «Пожарная.
Забота и сохранения жизни и здоровья детей - важнейшая задача каждого образовательного учреждения, семьи и государства. Противопожарная безопасность в.
Презентация на тему: «Экскурсия в пожарную часть» Выполнила: Воспитатель Петунина Лилия Михайловна МБДОУ «Алёнушка» с.Покровское.
Люди силу и мощь ощутили С той поры, как огонь приручили! Но бывает огонь и другим – Не согреет ладошек он ваших, Превращает всё в пепел и дым, И жесток.
МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад 125» Экскурсия в пожарную часть с подготовительной группой 2.
ВОСПИТЫВАТЬ: Воспитыва ть чувство осторожности и самосохранения ответственность за свои действия и поступки стремление прийти на помощь человеку в чрезвычайной.
С плитой будь осторожен, От неё пожар возможен! Утюжок без мамы не включай. Загореться может Дом твой невзначай!
«СПИЧКИ ДЕТЯМ НЕ ИГРУШКА!» Спички детям не игрушка!
ВОСПИТЫВАТЬ: Воспитыва ть чувство осторожности и самосохранения ответственность за свои действия и поступки стремление прийти на помощь человеку в чрезвычайной.
Шамгунова Наталья Ильинична МКДОУ «ДСПО 13 «Тюльпан» воспитатель высшей категории.
Уроки безопасности для дошкольников. Воспитатель: Гафиуллина С.В. МКДОУ «Бобровский детский сад «Полянка»
Пожары – страшное бедствие Внеклассное мероприятие по теме:
Терещенко Алёна МБОУ Каяльская СОШ Не шути с огнём – сгореть можно, С огнём обращаться нужно осторожно! Чтобы с пламенем бороться умело, надо знать пожарное.
Опочецкая общеобразовательная школа - интернат для детей, нуждающихся в социальной поддержке. Руководитель: Степанова Надежда Аркадьевна, Моисеева Анна.
Профилактическая работа по пожарной безопасности для дошкольников. Выполнила: Лопатина И.Ю. Воспитатель Муниципальное автономное дошкольное образовательное.
Транксрипт:

«Не шутите вы с огнем, чтобы не жалеть потом» Группа «Солнечные Зайчики» Воспитатели: Пронченко С.Н. Сидорова Л.А. Группа «Солнечные Зайчики» Воспитатели: Пронченко С.Н. Сидорова Л.А.

5 октября в группе «Солнечные Зайчики», прошло занятие «Не шутите вы с огнем, чтобы не жалеть потом», в рамках месячника безопасности.

Программное содержание: Воспитывать ответственность за свои поступки, осознанное желание соблюдать правила пожарной безопасности. Закреплять знание о причинах возникновения пожара, правилах пожарной безопасности, правилах поведения при возгорании и задымлении. Упражнять в рисовании, лепке. Развивать внимание, связную речь, чувство рифмы, общую и мелкую моторику. Воспитывать уважение к труду пожарных.

Я могу защитить. Я могу осветить. Я могу накормить. И согреть я могу. Я - помощник вам, друг, безотказный слуга, но не злите меня понапрасну. Ведь тогда превращаюсь я в злого врага С беспощадною силой ужасной. (Огонь) Загадка

Огонь освещает

Огонь кормит

Для забавы и игры Спичек в руки не бери! Не шути дружок с огнём, Чтобы не жалеть потом! Сам костёр не разжигай И другим не позволяй! Даже крошка- огонёк От пожара недалёк!

Все дети должны обязательно знать: Электроприборы нельзя выключать Тогда, когда руки мокры от воды. Такая халатность- шаг до беды!

Пожар мы быстро победим коль позвоним по... (01) У пожарных не напрасно цвет машины ярко... (красный) Вдоль по улице, как птица, на пожар машина... (мчится) Чтоб огонь нам одолеть, нужно вовремя... (успеть) При пожаре не зевай, огонь водою... (заливай) На пожаре ждет беда, если кончится... (вода) Дидактическая игра «Доскажи словечко»

Спешит машина красная, Не выключая фар, На службу на опасную, Спешит тушить пожар!

Спасибо за внимание!