ЗНАКОМИМСЯ С СОДЕРЖАНИЕМ ЭКЗАМЕНА В 2017 ГОДУ Русский язык на ЕГЭ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что такое ЕГЭ? Единый государственный экзамен – это форма государственной (итоговой) аттестации, которую проходят выпускники школ Российской Федерации,
Advertisements

«Организация и проведение единого государственного экзамена выпускников 11-х классов в 2012 году»
Государственная итоговая аттестация 2016 Родительское собрание с выпускниками 9,11 классов, г.
О структуре и системе оценивания ЕГЭ по математике будущим участникам экзамена, учителям и родителям О структуре и системе оценивания ЕГЭ по математике.
Королева А.А. ГИА 2011 Государственная итоговая аттестация.
Что такое ЕГЭ С 2009 года ЕГЭ – это основная форма государственной итоговой аттестации для выпускников школ Российской Федерации. Сдавать ЕГЭ имеют право.
Единый государственный экзамен ЕГЭ 2012 – 2013 учебного года.
Организация и проведение государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов в 2009 году.
Государственная Итоговая аттестация ГИА Что такое ОГЭ? это форма государственной (итоговой) аттестации, которую проходят все выпускники 9 классов.
ЕГЭ 2014 Всё о ЕГЭ для родителей и учащихся. Единый государственный экзамен (далее - ЕГЭ) представляет собой форму объективной оценки качества подготовки.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов общеобразовательных учреждений (в новой форме) по АЛГЕБРЕ Характеристика структуры экзаменационной.
Единый государственный Экзамен Общая информация о содержании и проведении Государственной итоговой аттестации в 2009 году.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников XI классов 2015.
Бельская О. А., руководитель РМЦ учителей математики г. Иланский март 2010 г. Методическое письмо Об использовании результатов ЕГЭ 2009 года в преподавании.
«Г ОТОВИМСЯ К ЕГЭ ПО ИНФОРМАТИКЕ » Э ЛЕКТИВНЫЙ КУРС КЛАССЫ Тетюшкина Е.Н., учитель информатики и ИКТ МОУ СОШ 1.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников XI классов XI классов общеобразовательных учреждений Челябинской области 2012 год.
Порядок проведения ЕГЭ единый государственный экзамен – форма объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших программы среднего (полного.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 4» Единый государственный экзамен.
1 О проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений Челябинской области в 2013году.
Транксрипт:

ЗНАКОМИМСЯ С СОДЕРЖАНИЕМ ЭКЗАМЕНА В 2017 ГОДУ Русский язык на ЕГЭ

Мы получим ответы на вопросы: 1) Для чего мы должны сдать ЕГЭ по русскому языку? 2) Как сдавали ЕГЭ по русскому языку? 3) Из чего будет состоять ЕГЭ по русскому языку в 2017 году? 4) Как можно подготовиться к ЕГЭ?

Зачем нам ЕГЭ по русскому? Сдача Вами единого государственного экзамена по русскому языку является необходимой для: 1) Получения аттестата об окончании средней школы 2) Поступления в образовательные организации среднего и высшего звена (колледжи, техникумы, институты, университеты)

Из официальных источников: Единый государственный экзамен (ЕГЭ) представляет собой форму объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования, с использованием заданий стандартизированной формы (контрольных измерительных материалов). Результаты ЕГЭ по русскому языку признаются общеобразовательными организациями, в которых реализуются образовательные программы среднего (полного) общего образования и среднего профессионального образования, как результаты государственной итоговой аттестации, а образовательными организациями высшего профессионального образования – как результаты вступительных испытаний по русскому языку.

Контрольно-измерительные материалы и Бланк ответов – средства сдачи экзамена

Структура КИМ ЕГЭ по русскому 25 заданий Часть 1: 24 задания с кратким ответом задания открытого типа на запись самостоятельно сформулированного правильного ответа задания на выбор и запись одного или нескольких правильных ответов из предложенного перечня ответов Часть 2: 1 задание открытого типа (сочинение)

Распределение заданий по частям экзаменационной работы

Характеристики экзамена 3,5 часа (210 минут) Дополнительные материалы и оборудование не используются

Формула подготовки к ЕГЭ Готовиться к сдаче ЕГЭ мы будем на наших школьных уроках, а также во внеурочное время – на факультативах. Кроме школьной подготовки, можно записаться на индивидуальные занятия к репетитору или на дополнительные курсы (например: centr.ru/courses/landing_vuz/mgu/ ) centr.ru/courses/landing_vuz/mgu/ Мы приступаем к подготовке уже сейчас. Для этого запишем домашнее задание.

Домашнее задание po-russkomu-yazyku.html po-russkomu-yazyku.html 1) Пройти по указанной ссылке 2) Загрузить демонстрационную версию экзамена 3) Распечатать полученные документы 4) Выполнить все задания демонстрационной версии !Задание необходимо выполнить в течение ближайших 2-х недель!