Проект на тему: «Моя будущая профессия» Выполнила: Андреева Альбина Шакуровна Учитель начальных классов ОСОШ 2.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подумайте, что было бы, Когда б сказал портной: - Шить платья мне не хочется, Устрою выходной! И все портные в городе За ним ушли б домой. Ходили б люди.
Advertisements

Презентация к уроку по теме: Презентация к классному часу "Долг в жизни людей разных профессий".
Кто на стульчике сидел, Кто на улицу глядел, Боря пел, Олег молчал, А Сергей ногой качал. Дело было вечером, Делать было нечего. Галка села на заборе,
Презентация урока для интерактивной доски по окружающему миру (2 класс) по теме: Все профессии важны. Проект « Профессии».
Викторина для 1-х классов «Все профессии важны, Все профессии нужны» В.Маяковский.
Все профессии нужны, Все профессии важны !. Загадки к кроссворду 1. Скажите, кто так вкусно готовит щи капустные, пахучие котлеты, салаты, винегреты,
Начинается урок, Он пойдёт ребятам впрок. Постарайтесь всё понять И очень многое узнать.
Угадай профессию. Маляр Вот на краешке с опаской Он железо красит краской, У него в руках ведро, Сам расписан он пестро.
Все профессии важны, все профессии нужны. Все профессии важны, все профессии нужны.
Внеклассное занятие 1 класс « Угадай профессию » Автор: Семенченко Татьяна Васильевна Учитель начальных классов МКОУ «ВСШ 1» с.Волчихи.
Все профессии важны, все профессии нужны. Профессий много разных есть и всех их нам не перечесть. Не так уж важно кем нам быть, Достаточно свой труд.
Урок русского языка в 1 « А» классе по теме: «Кем быть?» Шимко Валентина Васильевна, учитель начальных классов ГУО « Гимназия 14 г. Минска»
Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, Латвия Путешествие в мир профессий.
загадки 4-й лишний словечки фразы пословицы обманки
Загадки Мы учим детишек Читать и писать, Природу любить, стариков уважать. (Учителя) Мелом пишет и рисует, И с ошибками воюет, Учит думать, размышлять,
Загадка – это не только игра, а и средство воспитания, обучения, развития детей, упражнения в рассуждении, в умении доказывать.
В прошлый раз был педагогом, Послезавтра - машинист. Должен знать он очень много, Потому, что он... АРТИСТ.
Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, Латвия.
С огнем бороться мы должны – Мы смелые работники, С водою мы напарники, Мы очень людям все нужны, Так кто же мы?
Транксрипт:

Проект на тему: «Моя будущая профессия» Выполнила: Андреева Альбина Шакуровна Учитель начальных классов ОСОШ 2

Все профессии нужны. Все профессии важны. Врач, психолог и учитель, Программист и попечитель, Тракторист, геодезист И юрист, экономист Продолжать сейчас не буду, Вам и так уже всё ясно!

Детская притча о труде У одного человека было три сына. И вот однажды он умер, оставив каждому из них наследство. Старшему сыну достался большой красивый дом, среднему – корова, ну а младшему – топор с рукавицами. Каждый сын занялся своим делом. Старший создал семью и жил с женой и детьми в своем доме. Средний сын решил продавать молоко. А младшему достался самый тяжелый труд – работать топором. Прошло несколько лет… Пришло время пожинать плоды своего труда. Старший сын жил, за домом не следил, он у него весь покосился и из большого и красивого превратился в убогий и невзрачный. Средний сын оказался ленивым, и очень скоро его корова стала давать все меньше молока. И только младший сын с помощью своего топора смог не только себе на хлеб заработать, но и дом построить, и корову купить. Позавидовали ему братья. И решили, что топор у брата волшебный, надо его себе забрать и зажить припеваючи. Но не тут-то было. Топор стащили, а ничего не сработало. «Рукавиц не хватает!» - решили они. И присвоили их себе. Снова ничего! А младший брат в это время не горевал. Он купил себе новый топор, лучше прежнего, и продолжал работать. Тогда и поняли братья, что все дело не в топоре, а в трудолюбии и умении. Взяли пример со своего младшего брата, научились трудиться и стали хорошими мастерами.

Мелом пишет и рисует, И с ошибками воюет, Учит думать, размышлять, Как его, ребята, звать? Кто в дни болезней Всех полезней И лечит нас от всех Болезней? Скажите, кто так вкусно Готовит щи капустные, Пахучие котлеты, Салаты, винегреты, Все завтраки, обеды? Загадки о профессиях

В детском садике обед, Повар пробу с блюд снимает. Но ведь мамы рядом нет, Кто ж на стол там накрывает? Все дороги мне знакомы, Я в кабине словно дома. Мне мигает светофор, Знает он, что я - … В книжном море он бескрайнем Настоящий капитан. Отыскать любую книжку Помогает быстро нам!

Если заболело ухо, Если в горле стало сухо, Не волнуйся и не плачь – Ведь тебе поможет… ВРАЧ

Знает точно детвора, Кормят вкусно … ПОВАРА

Вот на краешке с опаской Он железо красит краской. У него в руках ведро, Сам расписан он пестро. МАЛЯР

Мебель, хлеб и огурцы, Продают нам … ПРОДАВЦЫ

С сумкой тяжёлой обходит район, Письма нам в ящик кладёт … ПОЧТАЛЬОН

За мольбертом с кистью я. Краски – вот мои друзья. Я один и не один – В окружении картин. ХУДОЖНИК

П Р О Ф Е С С И И ЕКАРЬ МАЛЯ РОТКД УЧИТЬЛ Т ТИТРА РАВЕЛА ЬЛЕТВОД ПОРТНАХ ФОТОГРА

Подумайте, что было бы, Когда сказал портной: -Шить платья мне не хочется, Устрою выходной! И все б портные в городе За ним ушли б домой Ходили бы люди голые По улице зимой. Стихотворения о профессиях

Подумайте, что было бы, Когда сказал бы врач: - Рвать зубы мне не хочется, Не буду, хоть ты плачь! Больным врачебной помощи Ни стало б никакой. А ты б сидел и мучился С подвязанной щекой.

Подумайте, что было бы, Когда сказал шофер: - Возить людей не хочется! И выключил мотор. Троллейбусы, автобусы Засыпало снежком, Рабочие на фабрики Ходили бы пешком.

Сказал учитель в школе бы: -Мне в нынешнем году Учить детей не хочется, Я в школу не приду! Тетради и учебники. Валялись бы в пыли А вы бы неучеными До старости росли.

Игра «Кому принадлежит фраза» Игра «Пословицы» Разминка-конкурс «Анаграммы-профессионалы» (см. на сайте РУО) Игры

Все профессии нужны, все профессии важны! Спасибо за внимание.