Про кошек и собак. Кошки – самые распространенные домашние животные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кроссворд С В И Н Ь Я.
Advertisements

Кроссворд С В И Н Ь Я.
Породы собак. Немецкая овчарка Лабрадор-ретривер.
Кроссворд С В И Н Ь Я.
Собаки Презентация учеников 2 «Б» класса средней школы 781 Игнатовой Ксении, Калмыковой Александры и Кезина Константина.
Кроссворд С В И Н Ь Я.
Мордочка усатая, Шубка полосатая, Часто умывается, Но с водой не знается. Кошка Черный нос, колечком хвост, Дом охраняет, Громко лает, Кошек пугает! Собака.
Презентация к интегрированному уроку по литературному чтению и окружающему миру по теме: «О братьях наших меньших. Собака – друг человека» Автор: Мартусюк.
О В АБО С С Л И Л К К А З Ц Я В И Н Ь Я Р О В А А Р А Н
ПОРОДЫ СОБАК СЛУЖЕБНЫЕ ПОРОДЫ НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА.
«ПРО КОШЕК И СОБАК» «Окружающий мир» 2 класс.. Наши друзья. Собака – наш верный и самый первый друг, прирученный челове- ком ещё в каменном веке. Родоначальни-
Про кошек и собак Окружающий мир2 класс. Очень часто в семьях заводят кошку или собаку, а иногда в доме уживаются кошка с собакой вместе, живут мирно.
Тема урока: «Про кошек и собак» Разработчик Миникаева Ирина Валентиновна учитель начальных классов ГБОУ ООШ с. Краснояриха.
Наш друг- собака. презентация. С давних пор живет рядом с человеком собака. Охраняет его дом, защищает, помогает пасти стадо, охотиться на зверя… Каких.
Хочу все знать… Породы кошек и собак Персидская серебристая.
ПОРОДЫ СОБАК 900igr.net СЛУЖЕБНЫЕ ПОРОДЫ НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА.
Наши верные друзья Собака дарит людям много прекрасных минут жизни, платит за заботу безграничной преданностью. Так давайте и мы будем к ним великодушны.
ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «Верные друзья». Основополагающий вопрос: Какова роль собаки в жизни человека?
Дикие животные Учитель начальных классов «МОУ СОШ 2 посёлок Ивня Белгородской области»
Домашние животные: СОБАКИ Работу выполнила: ученица 4 «Б» класса гимназии 426 Паршева Анастасия Руководитель: Кейм С. В.
Транксрипт:

Про кошек и собак

Кошки – самые распространенные домашние животные.

Родственники кошек

Персидские кошки Происходят из горных областей Ирана и Турции. У них длинная и пушистая шерсть, потому что в горах холодные ночи и зимы.

Сибирские кошки Чтобы выжить в суровых условиях сибирской жизни, природа наделила их длинной, жесткой на ощупь и водоотталкивающей шерстью. Кисточки предохраняют кончики ушей от обмораживания, да и сами уши – короткие, чтобы не отмерзли. Такие кошки похожи на миниатюрных рысей.

Русские голубые кошки Это элегантные зеленоглазые кошки. Гладить русских голубых кошек очень приятно. Прикоснуться к их серебристо-голубой плюшевой шерстке – одно удовольствие.

Сиамские кошки Шерсть у них короткая, мягкая и блестящая. Окрашена она неравномерно. Специфический признак породы – темная «маска» на мордочке и голубые глаза.

Собаки – самые верные друзья человека и самые первые одомашненные животные.

Родственники собак

Лайки Разыскав зверя или птицу, лайки громким лаем задерживают их до прихода охотника.

Таксы Могут долгое время находиться под землей, так как охотятся в норах.

Немецкие овчарки Среди служебных собак немецкие овчарки распространены больше всего. Они служат в армии и полиции. Овчарки обладают острым чутьем и слухом. Они очень выносливые и смелые.

Колли Умные, активные и выносливые колли использовались как пастушьи собаки в горах Шотландии.

Ротвейлеры Благодаря своей грозной внешности и бесстрашию великолепно выполняют обязанности сторожевой собаки.

Декоративные собаки названы так, потому что они украшают жизнь человека. Делают её не такой серой и однообразной. Пекинес Йоркширский терьер

Спасибо за внимание!