Родился 23 февраля 1850 года в швейцарской деревушке Нидервальд, где насчитывалось около 120 человек. Небогатая крестьянская семья кроме Цезаря насчитывала.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Анри Мари Бейль, которого весь мир называет просто Стендаль, родился 23 января 1783 года во Франции. Его отец работал адвокатом, а мать умерла, когда.
Advertisements

«В одной стране жил старик, который делал шляпы. Заказов на изготовление шляп у него всегда было много, так как все считали, что.
{ Дональд Трамп Выполнил: Алимов Влад Группа 3Б2Б.
БиографияБиография Биография В.Э Борисова-Мусатова Дата рождения:14 апреля 1870 года Дата смерти: 8 ноября 1905 года Место рождения: Саратов Российской.
Что такое Дружба ? Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности. Cократ.
Жил-был один богатый купец и у него было ая жена Купец любил её больше всех. Он одевал её в красивые платья и украшал драгоценностями. Он заботился.
Выполнила: Есипович Альбина. Общие сведения Национальный парк Гора Кения национальный парк, который был основан в 1949 году для защиты территории вокруг.
«Нижегородского Губернского колледжа» Специальность «Банковское Дело» группа 21 БД Выполнила студентка: Ветеркова Ольга Александровна.
Ко дню рождения Павла Прилучного
Конференция для родителей « Роль папы в воспитании ребёнка»
Что такое Дружба ?. Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности. Cократ.
«Дорога в завтра» Час общения, посвященный профессиональному самоопределению.
Безопасность в интернете и Этикет в интернете Работу выполнила ученица 9 а класса МБОУ СОШ 5 с.Прикумское Яковенко Аделина.
Гончаренко Александр ученик 2 класса «Б» МБОУ лицей 90 г. Краснодара Моя будущая профессия - ресторатор.
Игра для проведения рефлексии «Шесть шляп мышления»
Поль Гоген Французский живописец, скульптор - керамист, график.
Страшная правда о ваших клиентах *. * - на самом деле, не только о ваших ;)
Фантастическое, опасное и прекрасное в книгах Г. Уэллса. автора известных научно- фантастических романов «Машина времени», «Человек-невидимка», «Война.
Презентация подготовлена I группой. 1. Вместе мы рассмотрели и разобрали проблемы подростков. 2. Мы обсудили эти проблемы. 3. Мы занесли все данные в.
Транксрипт:

Родился 23 февраля 1850 года в швейцарской деревушке Нидервальд, где насчитывалось около 120 человек. Небогатая крестьянская семья кроме Цезаря насчитывала ещё 12 детей, и поблажки не делали даже самому младшему. Никто не мог заподозрить, что из шалопая Цезаря, который не смог даже окончить школу из-за полного отсутствия прилежания и усердия, когда-нибудь получиться что-нибудь стоящее. В первой же гостинице, куда отец пристроил непутёвого сына, его быстро выставили. В Швейцарии даже недорогие гостиницы не терпят халатного отношения к постояльцам.

Когда в Париже открылась Всемирная Выставка, 17- летний Цезарь Ритц решил отправиться в город грехов и куртизанок. Отец не возражал, полагая, что хуже уже не будет. Именно там у парня вдруг проснулась бешеная энергия и грандиозное честолюбие. Он начал с низов, выполняя самую чёрную работу, служа и мальчиком на побегушках, и чистильщиком обуви, и помощником официанта. И недорогие гостиницы, и отели класса «люкс» тогда платили немного, но требовали полной отдачи. Ритц быстро продвигался по карьерной лестнице из-за острого ума и преданности делу, которые позволяли ему находить выход из самых непростых ситуаций. В 38 лет он открывает собственный отель и ресторан в Баден-Бадене.недорогие гостиницы

Недорогие гостиницы Недорогие гостиницы никогда не привлекали Ритца. Он понимал, что много денег можно заработать лишь на аристократах. И старался превратить все отели, в которых он работал, настоящий раем для высокого общества. Так, именно Ритц ввёл в обычай принимать пищу под звуки музыки. В ресторане посетителям играл оркестр, исполняющий произведения Штрауса, что делало процесс принятия пищи не только более приятным, но и более продолжительным. Чтобы задержаться подольше, ценители прекрасного заказывали новые блюда и напитки. Ритц также тратил много дней на то чтобы понять, при каком освещении бриллианты заиграют сильнее всего. Стены в его отеле были белыми, чтобы была заметна малейшая грязь. Разумеется, ленивым служащим строгий управляющий спуска не давал.

В швейцарском кантоне Люцерн Ритц работает управляющим рестораном в отеле Rigi-Kulm, расположенном у горы Риги, популярной во всем мире своими незабываемыми видами и красивейшими восходами. Отель привлекал много туристов из разных стран, и именно он сделал Ритца известным в индустрии гостеприимства. Благодаря оригинальному решению и быстрым действиям Цезарь Ритц в один из дней буквально спас отель от краха, который мог произойти из-за внезапного похолодания. Ритц сделал все так, что приехавшая большая группа людей даже не заметила произошедших изменений. Теперь имя Ритца стало известно в кругу обеспеченных клиентов и отельеров разных стран.

В Rigi-Kulm Ритц познакомился с полковником, архитектором, инженером, строителем и владельцем отеля National в Люцерне. Он пригласил Ритца стать директором National, известным в Швейцарии и за рубежом как настоящий роскошный отель. Успешная деятельность Ритца в отеле National вскоре сделала гостиницу местом встречи европейской интеллектуальной и влиятельной финансовой элиты.

Поскольку отель в Люцерне был открыт только летом, это не могло удовлетворить карьерные планы Ритца. Одновременно он работает управляющим в гостинице Grand-Hotel в Монте-Карло, где часто останавливался Принц Уэльский, наследник королевской короны Англии. Он был приятно удивлен изменениями, которые предложил в отеле Ритц. Высокое мнение принца привлекло других гостей в отель, сделав его гостиницей класса люкс.

Параллельно Ритц работает как независимый отельер, помогая в создании и реорганизации отелей, таких как: знаменитые Savoy и Carlton в Лондоне, Grand- Hotel в Риме, Frankfurter Hof во Франкфурте, Grand-Hotel des Thermes в Сальсомаджоре.

Ритц становится одним из учредителей и первым президентом компании по развитию сети отелей класса люкс - Hotels Ritz. Он планирует создание отелей Ritz в Каире, Мадриде и Йоханнесбурге, открывает собственный отель в Париже. К Ритцу обращаются за советом владельцы отелей со всего мира. Апофеозом карьеры Цезаря Ритца стало открытие собственного отеля в Париже на Вандомской площади.

Жизнь и работа Ритца не обошлись без элемента трагедии. В июне 1902 года на пике успеха, он приходит к физическому и моральному истощению. Это было начало длительной болезни, продлившейся более 16 лет. Воля к жизни Ритца была полностью разбита, в 1906 году его помещают в больницу для душевнобольных в Лозанне. Ритц умер 23 октября 1918 года в больнице в Кюснахте.

«КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ» любимое изречение Цезаря Ритца, основателя знаменитого французского отеля Ritz, ставшего символом роскоши и аристократизма, швейцарцы развешивают во всех школах гостиничного хозяйства. Однако о самом Цезаре Ритце, гении отельного менеджмента, сегодня мало кто помнит. А зря…