Большинство людей хотят иметь красивые руки, а это в первую очередь здоровая кожа и ухоженные ногти. Однако есть люди, которым присуща онихофагия – болезненная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О человеке в обществе и окружающей среде. Человек рождается и учится жить в этом мире…
Advertisements

Здоровый образ жизни. Причины Малоподвижный образ жизни Неправильные привычки Перегрузка учебными занятиями Отрицательные эмоции Проблемы Заболевание.
Почему вредные привычки особенно опасны для детей.
Привычка действие, которое возникло постепенно, в результате повторения, и теперь выполняется само, без моей воли.
Вредные привычки Учитель биологии Павлова А. С. 2010г.
Полезные и вредные привычки. Привычка - это поведение, склонности, ставшие для кого-нибудь в жизни обычными, постоянными.
Херсонская общеобразовательная специальная школа 2 Херсонская общеобразовательная специальная школа 2.
После третьего раза приёма наркотиков человек становится зависимым.
Анализ тестирования учащихся: Курение – это… (вредная привычка, зависимость; способ снять стресс). Курение – это… (вредная привычка, зависимость; способ.
Вредные привычки
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Образ жизни- вошедший в привычку способ жизнедеятельности, поведения людей. ЗДОРОВЬЕ Физическое психическое Возможность вести ЗОЖ.
Самое распространенное понимание слова «здоровье» базируется на отсутствии болезней. Возьмем на себя смелость представить здорового человека, соответствующего.
Полезными привычками мы можем назвать такие, как д делать зарядку по утрам, м мыть руки перед едой, у убирать за собой все вещи на место, ч чистить каждый.
Вредные привычки.
Почему люди курят? Выполнили учащиеся 7 Б класса: Алексеев Дмитрий, Сапарбаева Алеся.
Моё здоровье – моё богатство. Здоровье – состояние полного физического, духовного, социального благополучия.
Какими будут наши потомки? Возможно какие гены мы передадим будущему поколению.
Цель: профилактика наркомании, пропаганда здорового образа жизни, формирование у молодого поколения активной жизненой позиции.
ПРОЕКТ- ПРЕЗЕНТАЦИЯ « Здоровые дети- здоровая нация»
Буклет. Курение и спорт не совместимы!
Транксрипт:

Большинство людей хотят иметь красивые руки, а это в первую очередь здоровая кожа и ухоженные ногти. Однако есть люди, которым присуща онихофагия – болезненная зависимость, которая проявляется в обкусывании ногтей. Так почему же люди начинают грызть ногти? Давайте разбираться.

Эту вредную привычку - грызть ногти - некоторые люди приобретают еще в детстве, и даже спустя много лет не могут от нее освободиться. Малыши в возрасте до 3 лет онихофагии не имеют. А вот почти третья часть детей от 3 до 6 лет уже начинают обкусывать ногти, а к 15 годам эту привычку приобретает уже половина подростков. Взрослые люди от 35 до 50 лет – это пик болезни.

1. Психическое заболевание или расстройство. 2.Привычка, которая передалась в наследство. 3.Агрессия. 4. Заниженная самооценка, неуверенность в себе. 5. Возможность сосредоточиться при стрессе на работе. 6. Скука и безделье. 7. Наличие различных заболеваний. Также причиной обкусывания ногтей может быть волнение.