Особенности осеннего призыва - 2015

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основы военной службы 10 класс МОУ СОШ п.Кривцы Бобрик Л.А.
Advertisements

Особенности военной службы по контракту 11 класс ОБЖ.
Флаги Вооруженных Сил Российской Федерации. Презентация для старшей и подготовительной к школе групп.
Презентация к уроку (основы безопасности жизнедеятельности, 11 класс) по теме: Военная служба -особый вид гос службы
Защита Отечества – есть долг и обязанность каждого гражданина Российской Федерации.
Структура вооружённых сил Российской федерации В сухопутные войска Российской Федерации входят:
СУХОПУТНЫЕ ВОЙСКА ВОЕННО-ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ ВОЕННО-МОРСКОЙ ФЛОТ.
Военно-воздушные силы Военно-морской флот Сухопутные войска Космические войска Ракетные войска стратегического назначения Воздушно-десантные войска.
Прохождение военной службы по контракту. Организация военной службы по контракту - одно из направлений создания профессиональной армии.
Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»,
Основные условия прохождения военной службы по контракту Военная служба по контракту это добровольная служба, когда гражданин заключает контракт с Министерством.
Подготовила Козьмина Н.В. Ст. 42 ф гр. Руководитель: Верхотуров К.В.
Всероссийский день призывника проводится в нашей стране 15 ноября. Он был установлен в 1992 года. Сделано это было в целях повышения общегосударственной.
У ЧЕБНЫЙ ВОЕННЫЙ ЦЕНТР ПРИ П ЕРВОМ М ОСКОВСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ МЕДИЦИНСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМЕНИ И. М. С ЕЧЕНОВА Начальник учебного военного центра к.м.н.,
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ «ВЛАДИМИРСКИЙ БАЗОВЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ» Специальность.
ВОИНСКИЕ ЗВАНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ВОЕННАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ.
Порядок предоставления жилых помещений военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации в соответствии с приказом Министра обороны РФ от 30 сентября.
Автор работы: Крашенинников Иван, ученик 4 «В» класса МОУ «Гимназии 41» города Новоуральска Свердловской области Категория социальные исследования Руководитель.
Транксрипт:

Автор: Антонов Архип Алексеевич, учащийся 9 Б класса МОУ «Гимназия 3» г.Воркуты Руководитель: Гаракишиева Елена Александровна, педагог-организатор МОУ «Гимназия 3» г.Воркуты

Президент Российской Федерации Владимир Путин 30 сентября 2015 года подписал Указ о начале осеннего призыва в вооруженные силы РФ.

Призывники 2015 года получают возможность сразу же выбирать между прохождением обыкновенной срочной службы в рядах ВС, либо же заключить контракт на 2 года со всеми сопутствующими такому решению привилегиями кадрового военного.

Выпускники высших учебных заведений могут заключить контракт сразу же после учебы. Другие молодые люди – после трех месяцев срочной службы.

Служба по контракту представляется достаточно заманчивой, так как она гарантирует будущим призывникам проживание в общежитии, а не в казарме, гражданские выходные дни раз в неделю, а также стабильную зарплату.

Минобороны РФ делает все, чтобы сделать службу по призыву более привлекательной. Солдаты полностью освобождены от всех видов хозяйственных работ. Высвободившееся время выделено под боевую и физическую подготовку.

Осуществляется переход на организацию питания военнослужащих с элементами полноценного «шведского стола», предоставляющего выбор основных блюд.

В расположении воинских подразделений появились душевые кабины и стиральные машины.

Коснулись изменения и распорядка дня военнослужащих по призыву. На 30 минут увеличена продолжительность ночного сна. В послеобеденное время у солдат появился 1 час отдыха.

НОВЫЙ ПОРЯДОК ВЫДАЧИ ВОЕННОЙ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ Десантные войска или воздушно- космические силы - обмундирование синего цвета. Моряки оденут черную форму, а сухопутные войска получат форму зеленого цвета.

Новобранцы осеннего призыва 2015 года получат

Работает прямая телефонная линия по вопросам призыва граждан на военную службу. Офицеры Генштаба предоставят полную информацию призывникам и их родственникам по всему спектру вопросов призыва на военную службу.

С 2015 года гражданам, которые не прошли военную службу до 27 лет, не имея должных на то оснований, не выдается военный билет, а только обыкновенная справка. Граждане, не имеющие военного билета, теперь не имеют права претендовать на должности муниципальных и государственных служащих.

Новобранцам не стоит беспокоиться, что будет слишком тяжело, знайте одно, что вы пройдете ту школу, без которой в жизни будет очень сложно.

СПИСОК ИСТОЧНИКОВ ИНФОРМАЦИИ: vesennem-prizyve