Глобальная компьютерная сеть

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Познакомиться с сетями общего назначения. Рассмотреть структуру сети Интернет. Дать понятия «адресация в Интернете», «протокол передачи данных» План:
Advertisements

Познакомиться с сетями общего назначения. Рассмотреть структуру сети Интернет. Изучить понятия «адресация в Интернете», «протокол передачи данных» План:
Познакомиться с сетями общего назначения. Рассмотреть структуру сети Интернет. Дать понятия «адресация в Интернете», «протокол передачи данных» План:
Познакомиться с сетями общего назначения. Рассмотреть структуру сети Интернет. Дать понятия «адресация в Интернете», «протокол передачи данных»
Сети общего назначения Региональные Объединяют компьютеры в пределах города, страны, региона (flylink dc++; bt.ivnet.ru И т.д.) Глобальная Позволяют организовать.
ИПАТОВО МКОУ СОШ 14 НАУМЕНКО НИНА АЛЕКСАНДРОВНА. Познакомиться с сетями общего назначения. Рассмотреть структуру сети Интернет. Дать понятия «адресация.
Коммуникационные технологии. Интернет Цель: Рассмотреть состав Интернета и принципы передачи информации.
Глобальная компьютерная сеть. Информационные ресурсы Интернета – Всемирная паутина.
Интернет Глобальная телекоммуникационная сеть Глобальная телекоммуникационная сеть это объединение многих локальных сетей и отдельных компьютеров, находящихся.
Презентация к уроку по информатике и икт (10 класс) на тему: Глобальная компьютерная сеть Интернет. Адресация в Интернете.
ИНТЕРНЕТ мировая сеть сетей Интернет - Адресация в Интернете.
Региональные сети Региональные сети – объединяют компьютеры в пределах одного региона (города, страны, континента).
Что такое локальная сеть? Какие схемы соединения компьютеров в локальной сети вы знаете? Какие еще виды сетей вы можете назвать? Приведите примеры Что.
Вставить в каждый подключаемый к сети компьютер сетевой контроллер, который позволяет компьютеру получать информацию из локальной сети и передавать данные.
Глобальная компьютерная сеть Интернет
Разновидности компьютерных сетей Локальная сеть -это объединение компьютеров, расположенных на небольшом расстоянии друг от друга. Региональная сеть -это.
1.Схема передачи информации 2.Локальная сеть 3.Интернет 4.Адресация 5.Доменная система имен 6.Маршрутизация и транспортировка данных по компьютерным сетям.
Адресация в Интернет 27 июля 2015 г. Тарасов М.Р. Учитель МОШИ «Лицей-интернат г. Балашова Саратовской области»
Глобальная сеть. Адресация в Интернете. Протоколы обмена и передачи данных.
Адресация в интернете. Глобальная компьютерная сеть Интернет В 1969 году специалистами из Пентагона была создана крупная децентрализованная компьютерная.
Транксрипт:

Глобальная компьютерная сеть Интернет

Региональные Объединяют компьютеры в пределах города, страны, региона Глобальная Позволяют организовать информационное общение между абонентами на больших расстояниях в масштабах всей планеты Корпоративные Создают организации, заинтересованные в защите информации от несанкционированного доступа Сети общего назначения Интернет - это глобальная компьютерная сеть, объединяющая многие локальные, региональные и корпоративные сети и включающая сотни миллионов компьютеров.

Адресация в Интернете Для того чтобы в процессе обмена информацией компьютеры могли найти друг друга, в Интернете существует единая адресации, основанная на использовании IP-адреса Каждый компьютер, подключенный к Интернету имеет свой уникальный 32 – битный (в двоичной системе) – IP-адрес. В десятичной записи IP-адрес состоит из 4 чисел, разделенных точками, каждое из которых лежит в диапазоне от 0 до 255. пример: IP-адреса

административные Тип организации географические страна comкоммерческаяca Канада eduобразовательнаяde Германия gov правительственна я Jp Япония intмеждународнаяru Россия net компьютерная сеть suСССР orgнекоммерческаяuk АнглияИрландия milвоеннаяusСША

Протокол передачи данных TCP/IP Протокол - это набор правил, регламентирующих формат и процедуры обмена информацией между устройствами, процессами компьютера или компьютерами в сети. Обеспечивает маршрутизацию IP-пакетов, то есть доставку информации от компьютера- отправителя к компьютеру – получателю. Обеспечивает разбиение файлов на IP- пакеты в процессе передачи и сборку файлов в процессе получения. транспортный протокол-TCP протокол маршрутизации-IP