1. Первое 1. Первое – системное программное обеспечение. Это программы, обслуживающие железо. Программы, без которых компьютер работать не будет. Сюда.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Программное обеспечение (SoftWare). Программное обеспечение (ПО) Совокупность программ, хранящихся на устройствах долговременной памяти компьютера.
Advertisements

Программное обеспечение компьютера. Компьютер КОМПЬЮТЕР Аппаратное обеспечение Программное обеспечение.
Зачем компьютеру программное обеспечение. О системном ПО и системах программирования.
ПРОГРАМНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЭВМ состав, классификация, назначение.
Программное обеспечение и его типы 7 класс. Что такое программное обеспечение? ПО – это совокупность программ, хранящихся на всех устройствах долговременной.
Зачем компьютеру программное обеспечение Программное обеспечение компьютера О системном ПО и системах программирования 7 класс.
Программное обеспечение компьютера 7 класс. Программное обеспечение компьютера Прикладное программное обеспечение Системное программное обеспечение.
Компьютер Аппаратура Программное обеспечение = +
Программное обеспечение компьютера. Программное обеспечение Любая ЭВМ состоит из аппаратного (hard) и программного(soft) обеспечения ПО – это совокупность.
«Программное обеспечение и операционная система».
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА КОМПЬЮТЕР КАК УНИВЕСАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАБОТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ Информатика и ИКТ.
Зачем компьютеру программное обеспечение. О системном ПО и системах программирования Составила : студентка физико - математического факультета 5 курса.
Программное обеспечение (ПО) – совокупность программ, выполняемых вычислительной системой.
- система взаимосвязанных технических устройств, выполняющих ввод, хранение, обработку и вывод информации.
Понятие программного обеспечения и его типы. Назначение операционной системы и её основные функции.
Выполнили: Ученицы 10а класса Симушкина Вероника Якубова Анастасия Морткинская средняя общеобразовательная школа Мортка 2008.
Программное обеспечение, его структура О системном ПО и системах программирования Автор: Смирнова А.В.
Презентация для 8 класса На тему: «Программное обеспечение ПК»
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКА ТАДЖИКИСТАН ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАДЖИКИСТАНА ФАКУЛЬТЕТ: «С Т Р Ф» МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ.
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА КОМПЬЮТЕР КАК УНИВЕСАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАБОТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ Информатика и ИКТ.
Транксрипт:

1. Первое 1. Первое – системное программное обеспечение. Это программы, обслуживающие железо. Программы, без которых компьютер работать не будет. Сюда входит известная вам и очень важная программа – операционная система (у нас в классе Windows) и другие нужные компьютеру программы, о которых подробнее мы поговорим на следующем уроке. 2. Второе 2. Второе – прикладное программное обеспечение. Это программы для пользователя (т.е. для нас с вами). Одни из них могут быть установлены на ваш компьютер, другие нет. Все зависит от желаний пользователя. Если он создает документы, то ему потребуется программа текстовый редактор, если увлечен рисованием, то подходящий ему графический редактор, если переводит, то - программа-переводчик и т.д. В эту группу входят и ваши любимые игровые программы. 3. И третье ( 3. И третье (иногда эти программы не выделяют, а относят к системному ПО) – это системы программирования – средства, позволяющие человеку (программисту) самому создавать программы для компьютера.

В центре окружности – аппаратная часть компьютера. Чем ближе окружность с программами к аппаратуре, тем важнее роль программ в организации работы устройств и тем сложнее пользователю работать такой среде. В центре окружности – аппаратная часть компьютера. Чем ближе окружность с программами к аппаратуре, тем важнее роль программ в организации работы устройств и тем сложнее пользователю работать такой среде. Непосредственно обеспечивает работу устройств системная среда. Более дружественна пользователю прикладная среда, которая в меньшей степени влияет на работу аппаратной части, а в основном ориентирована на преобразование информации и выдачу результата.

В ОПРОСЫ 1. Что такое ПО и его назначение? ПО – вся совокупность программ в долговременной памяти компьютера, предназначенных для массового использования. 2. Классификация ПО ЭВМ. Три типа ПО: системное ПО, прикладное ПО, системы программирования 3. Что такое прикладное ПО? Прикладное ПО – программы, предназначенные для решения информационных задач пользователя. Прикладное ПО бывает общего назначения и специализированное. 4. Назначение систем программирования. Предоставление программисту средств для составления, отладки и исполнения программ на языках программирования. 5. Состав системного ПО. Основная часть системного ПО - операционная система. Кроме того – сервисные программы: обслуживание дисков, архиваторы, антивирусные программы и др. 6. Основные функции операционной системы. 1) управление ресурсами компьютера; 2) взаимодействие (диалог) с пользователем; 3) управление файлами (файловая система).