Урок технологии. В какой технике выполнены эти работы? Аппликация.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Объёмная аппликация из бумаги «Деревенский домик» Составила: Кречетова Ю.С., учитель начальных классов МБОУ «Школа 38» (филиал) г.Рязань.
Advertisements

Для работы понадобиться фломастеры карандаш клей Цветная бумага Белый картон ножницы.
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 44» г.Владимира г.Владимир «Цветы в вазе» (аппликация) Автор: Курилина Алла Вячеславовна – учитель изобразительного.
Оборудование: 1. Цветная двусторонняя бумага или белая бумага, 2. Цветной картон, 3. Ножницы, 4. Клей.
Обрывная аппликация Консультация для родителей. Обрывная аппликация Чему хотим научиться? Хотим научиться создавать красивые картины в технике обрывной.
Для работы вам понадобятся: два листа плотного картона, цветная бумага (зеленая), один лист белой бумаги, циркуль, ножницы, клей, 6 скрепок, любые блестки.
1. Организуй своё рабочее место. 2. Приготовь половину листа белой бумаги, цветную бумагу, ножницы, клей, карандаш, фломастеры.
Урок в 1 классе «Согласная Г». Учитель начальных классов Клёцина Алла Вячеславовна МБОУ СОШ 33 г. Электроугли.
Аппликация из кругов. Клубника. Технология. 2 класс. Презентацию подготовила учитель начальных классов ГБОУ ИТШ Соловьева Т.А.
«Спасибо деду за победу!». - белый картон; - цветная бумага (коричневого и жёлтого цвета); - клей ПВА; - карандаш; - линейка; - кисточка; - ластик; -
Изобразительное искусство, 2-й класс. Урок 4 © ООО «Баласс», 2012.
Летающий цветок Одуванчик придорожный Был, как солнце золотым, Но отцвёл и стал похожим На пушистый белый дым. Ты лети над тёплым лугом И над тихою рекой.
Вам потребуются: ножницы цветная бумага фломастер Клей ПВА В данной работе мы будем использовать: зеленую, белую, черную и желтую бумагу, ножницы, клей.
АЖУРНОЕ СЕРДЕЧКО. Нам потребуется: цветная бумага (лучше двухсторонняя), цветная бумага (лучше двухсторонняя), ножницы, ножницы, клей, клей, нитка нитка.
Вам потребуется: Белый картон формата А 4 Цветная бумага - белая - желтая - голубая - красная - синяя - коричневая Ножницы Клей.
Квиллинг Выполнил ученик 9 класса Киле Галина Проверил учитель технологии Донкан Г.В 2011.
Цветок из бумаги. Для изготовления цветка нам понадобятся 6 полосок 1 х 19 см из цветной бумаги одинакового цвета и 1 полоска 1 х 19 зелёного цвета, кружок.
Норина Анастасия Выставка «Я рисую маму». Каждый год на 8 Марта я делаю подарки для мамы. В этом году я сделала ей Ароматное панно.
Объемная открытка к 8 марта (квиллинг, аппликация).
У РОК ТЕХНОЛОГИИ в 3 классе по теме « АППЛИКАЦИЯ С ЭЛЕМЕНТАМИ ТЕХНИКИ ОРИГАМИ » Разработан учителем начальных классов МОУ СОШ с. Васильевка Ставропольского.
Транксрипт:

Урок технологии

В какой технике выполнены эти работы? Аппликация

Загадка Кто стоит на крепкой ножке В бурых листьях у дорожки? Встала шапка из травы, Нет под шапкой головы. Гриб

Что интересного заметили? края у деталей неровные при вырезании деталей воспользовались ножницами

Обрывная аппликация

План выполнения работы: 1. Для начала нам нужно выбрать подходящий фон (желтого, зеленый картон). 2. Затем мы его сворачиваем на две части ровненько и отрезаем пополам. 3. Подумайте, как вы хотите разместить траву, грибы, солнце и облака. 4. После этого, мы берем цветную бумагу, а именно то цвет, которой вы хотите сделать травку, зелёный. И отрываем листочки для травки.(показать как).Рвём не совсем большие. 5. Далее начинаем приклеивать травку на картон.(показать). 6.Далее, берем белую бумагу для ножки и попытайтесь сделать форму ножки и приклейте, ножки у нас у всех будут одинаковы, теперь берем коричневый цвет для шляпки и делаем тоже самое. Грибочки можете сделать разные. 7. После чего, мы берем желтый цвет и делаем солнышко с лучиками. 9. Потом так же делаем облачко. 10. Добавление своих деталей.

1

Рефлексия Я узнал на уроке… У меня урок вызвал такие эмоции… Мне понравился урок чем,…..