Проблемная ситуация В нашем доме много всяких картин, фотографий. Но я хочу сделать своими руками что-то интересное (рамку).

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Творческий проект. Тема : « Лоскутное изделие для кухни – столовой» Подушка БОУ « Знаменская средняя общеобразовательная школа» Выполнила ученица 5 а класса.
Advertisements

Развивай свою одаренность Юный проектировщик Технология Пособие и рабочая тетрадь для учащихся начальной школы.
М УНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ М АМЛЕЙСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА Выполнила: обучающаяся 9 класса Свинцова Яна Учитель.
1 тема «ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ. Тематика и оценка проектов.» ВИДЕТЬ И ДЕЛАТЬ НОВОЕ – ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ Ф. ВОЛЬТЕР.
« Букет роз » Выполнила : Кирсанова Алёна ученица 5«а» класса. Руководитель: Дроздова Елена Борисовна.
Проектант: Леонтьева Екатерина Класс:9 Школа: МКОУ Белояровская СОШ Руководитель проекта: Арташкина Аксана Владимировна учитель технологии.
Декупаж Декупаж (фр. decouper вырезать) декоративная техника по ткани, посуде, мебели и пр., заключающаяся в скрупулёзном вырезании изображений из различных.
Метод проекта Выполнение проекта Методическая разработка учителя технического труда Туровой Марины Геннадьевны ГОУ СОШ 380 Санкт-Петербург.
Уважаемые родители! С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России перешли на новый Федеральный государственный образовательный стандарт.
Т ВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ПО ТЕХНОЛОГИИ. Сичевская Алёна 7 б.
Работу выполнила : ученица 7 « Б »класса МБОУ СОШ 1 Тохтамишян Мария Руководитель: учитель технологии Поповян Н. В.
Сарана Татьяна Геннадьевна МОУ СОШ 1 учитель ИЗО и технологии.
Творческий проект « Панно с цветами »
«Приготовление воскресного обеда». Работу выполнила ученица 6 «А» класса Куверьянова Маргарита.
Как сделать Книгу путешествий»? (Тревел-бук ). «Книга путешествий», «Тревел-бук» или дорожный блокнот - это книга заметок путешественника, созданная своими.
МБОУ Средняя школа 1 Г. Грязовца Творческий проект «Планирование кухни-столовой» Выполнила: Голстова София, ученица 5 в класса Классный руководитель: Задубина.
Творческий проект Наряд для завтрака Ученицы 5 класса Шин Эллины.
МАСТЕР – КЛАСС «Декоративное оформление бутылок» Подготовила: Педагог дополнительного образования Бровенко Светлана Алексеевна.
Выполнял работу: Ученик 5 класса «А» МАОУ «школы 79 Им. Н.А.Зайцева» Ершов Илья Алексеевич.
Транксрипт:

Проблемная ситуация В нашем доме много всяких картин, фотографий. Но я хочу сделать своими руками что-то интересное (рамку).

Цель проекта Изготовить рамку для фотографии своими руками.

Задачи проекта Изучить и Интернете различные варианты декорирование рамок. Выбрать лучший вариант декорирования и выполнить его.

Исследование Я набрала в поисковой системе Интернета словосочетание рамки своими руками и получила множество сайтов, на которых рассказывалось, как можно декорировать готовую рамку для фотографий или рисунков самостоятельно. Я решила подробнее ознакомиться с различными вариантами и что-то выбрать.

Способ декорирования рамки Выбираю декорирование рамки в технике декупаж, так как здесь можно применить детские мотивы, которые не только украсят рамку, но и порадуют детей и их родителей.

Выбор материалов Я пошла в универмаг и в отделе для художников купила простую деревянную рамку подходящего для фотографии размера с шириной реек 5 см, а также набор для декупажа. Там же продавались декупажные карты с различными мотивами. Я выбрала карту с изображением небольших разноцветных бабочек

Расчёт денежных затрат Материал Кол-во Цена за ед., р.,Стоимость в р., Рамка 1 шт.60 Набор для декупажа 1 шт.100 Декупажная карта 1 шт.25 Итого 185

Источники информации, использованные при выполнении проекта: Учебник Технология для учащихся 7-го класса