МБДОУ комбинированного вида «Детский сад 221» группа «Дом радости 1»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Клуб заботливых родителей Педагог высшей категории МАДОУ 58 города Тюмени Семёнова Светлана Александровна.
Advertisements

МДОУ детский сад 22 Проектная деятельность на тему: «Вместе дружная семья – детский сад, родители и я» Выполнили: Воспитатели группы 4 Барышева Д.Н. Румянцева.
Воспитывая детей, нынешние родители воспитывают будущую историю нынешней страны, а значит, и историю мира. А.С.Макаренко Эффективные формы взаимодействия.
Краткосрочный проект "Осень золотая!"
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида -95 г. Мурманска «Использование техники срапбукинга для.
Работа с родителями в средней группе 1. Выстроить подлинное доверие и партнёрство с семьёй на основе диалогической стратегии сотрудничества воспитателей.
Детство - время творчества!. Каждый ребёнок очень талантливый, поэтому, чем раньше будут обнаружены его творческие способности и таланты, тем лучше. В.
Работа с родителями как условие всестороннего развития ребенка.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад 25» Воспитатель: Беседина Наталья Павловна 1-ая категория педагогический.
Проведение конкурса « Дары осени». Дети средней группы « Колокольчик» приняли участие в конкурсе поделок из природного материала, в детском саду проведена.
Особенности взаимодействия с родителями воспитанников в условиях открытого образовательного пространства. МБДОУ «Детский сад ОВ 54», зам.зав по ВМР Мухина.
В марте 2015 года в детском саду открылась выставка «Спортивная эмблема семьи». Целью организации выставки было создание единого воспитательно – образовательного.
Взаимодействие ДОУ с семьёй в рамках работы по теме «Школа дыхания»
" Развитие у детей дошкольного возраста художественного творчества в процессе экспериментирования с разнообразным художественным материалом"
Беседа с родителями на тему: «Социальное партнерство семьи и ДОУ как ресурс социокультурного развития личности ребенка. Радость общения».
эффективное преподнесение научных психолого-педагогических знаний; сотрудничество с родителями; формирование осознанного родительства; активное участие.
Педагог – психолог Панова С.М. Учитель-логопед Вознюковская О.В.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 248» комбинированного вида «Современные подходы и формы взаимодействия с семьёй»
С октября в МАДОУ «Детский сад 266» прошла выставка совместной деятельности родителей с детьми по изготовлению поделок из природного материала «Осенний.
«Пластилиновое чудо» Выполнил: воспитатель МБДОУ «Детский сад 40» Фроленко Татьяна Анатольевна.
Транксрипт:

МБДОУ комбинированного вида «Детский сад 221» группа «Дом радости 1»

Актуальность: Семья – один из важнейших воспитательных институтов, роль и значение, которого в формировании личности ребёнка неоспорим. Сотрудничество с семьей является одним из важнейших условий организации эффективного воспитательного процесса в ДОУ. Для того чтобы родители стали активными помощниками педагогов, необходимо вовлечь их в жизнь детского сада. Клуб – наиболее подходящая для этого форма работы, позволяющая установить эффективное и целенаправленное взаимодействие детского сада и родителей.

Пояснительная записка: В нашей группе «Дом радости 1» МБДОУ «Детский сад 221» мы решили внедрить такую форму работы с родителями как: творческий семейный клуб: «Творческие посиделки». Участники клуба – наши ребята и их семьи. Цель: укрепление социального института семьи, развитие семейных традиций; активизация сотрудничества педагога с семьями воспитанников. Задачи: - расширять формы взаимодействия ДОУ и семьи; - создавать положительную эмоциональную среду общения между детьми, родителями и педагогами; - приобщать родителей к участию в жизни группы; - повысить заинтересованность родителей в выполнении общего дела; - развивать творческие способности детей и родителей.

Участники клуба: воспитанники группы, их семьи, педагоги группы. Периодичность проведения: 1 раз в 3 недели и по просьбе участников клуба. Тематика творческих встреч предлагается педагогом группы и родителями воспитанников.

Расписание семейного творческого клуба «Творческие посиделки» дата начало тематика творческих посиделок материалы для поделок «Осенний зоопарк» (поделки из природного материала) любой природный материал «Волшебство осенних листьев» (аппликация из засушенных листьев) сухие осенние листья Поделки ко Дню матери цветная бумага, картон и др Ёлочные и новогодние украшения кусочки красивой ткани, тесьма, бусины и т.п «Петушок – символ года» (символ года к Новому году) жёлтая салфетка, разноцветная тесьма «Моё любимое время года» (коллаж из вырезанных картинок) картинки из журналов, открытки и т.п Подарок к 23 февраля цветная бумага, картон и др.

дата начало тематика творческих посиделок материалы для поделок Открытка на 8 марта цветная бумага, картон и др «Удивительные птицы» (аппликация из ткани) кусочки ткани «Космическая станция» (поделки из бросового материала) бросовый материал «Морской пейзаж» (плоскостная лепка) пластилин «Ах, лето!» (аппликация способом обрывания бумаги) цветная бумага Город мечты (макет города из бросового материала) красивые коробочки, баночки, флаконы от духов и т.п.