Д ОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ Н ИЖНЕГО Т АГИЛА Плеханов Евгений Школа 88 Класс 4 А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Памятники города Топки» Цель: знакомство с памятниками архитектуры города Топки.
Advertisements

Автор: Титова Лариса Алексеевна, МАОУ СОШ 5, Тамбов 2013 год.
Памятник Воинам односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны Проектная работа учеников 4 класса Чащинской средней школы Руководитель: Митрофанова.
Тюрина Наталья Владимировна, ученица 10-а класса МОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» Память в памятниках.
Гражданско-патриотическое воспитание. Исаева Анна Ибрагимовна учитель начальных классов МБОУ «СОШ 2 » г. Емва 2015 г.
Презентацию выполнила Ученица школы 9 9 « а » класса Перепелицына Виктория.
У памятника погибшим за Родину. За период 8-ой пятилетки в селе заложили парк, где поставили памятник с надписью «Вечная слава павшим в боях за Родину.
Монумент Славы в Новосибирске. В Сибири не было войны, Но бесконечны павших списки. В Сибири не было войны, Но в каждом парке обелиски. Сибирь, кормившая.
Монумент героическим защитникам Ленинграда © Кузьмина И.А. Учитель истории СПБ. Школа 634 Приморского района.
Площадь Победы Памятник маршалу Жукову установлен -в м-не названным в честь его имени у кинотеатра «Быль» Рядом с памятником маршалу Жукову находится.
Маленькая экскурсия по Перми Выполнили: Загвоздина Татьяна и Турилина Мария.
Конкурс компьютерных проектов номинация: «Кому поставлен памятник» Работу выполнила ученица 6 «А» класса МОУ гимназии 144 Гилева Марина учитель: Валова.
Памятники г.Медногорска. Памятная стела «Воинам-интернационалистам посвящается» установлена на Аллее памяти. Памятник открыт 28 мая 1988 г. На нем установлены.
Прогулка по городу Иваново студентов 31 СТ группы специальность «Туризм»
МОУ Сладковская СОШ Руководитель: Шилова А.Ф. Выполнила: Мамонтова Елена, ученица 8 «Б» 2010г.
ПРОГУЛКИ ПО ГОРОДАМ УРАЛА Екатеринбург. ОСНОВАНИЕ ГОРОДА Город был заложен сподвижником Петра I, историком и государственным деятелем В. Н. Татищевым,
Тверская улица Пособие по москвоведению для 2 класса.
Памятники столицы России Цель: Ознакомится с памятниками города Москвы Ознакомится с памятниками города Москвы.
Памятники г. Орехово - Зуева. Монумент в честь Стачки 1885г. Входящий в число самых известных памятников Орехово- Зуево монумент в честь Стачки 1885 года.
2 августа 2010 г. жители райцентра Кытманово впервые услышали колокольный звон церкви святого Николая Чудотворца. Возведение началось в 1999 году благодаря.
Транксрипт:

Д ОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ Н ИЖНЕГО Т АГИЛА Плеханов Евгений Школа 88 Класс 4 А

С КОРБЯЩЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ Дата основания: 1855 г.

С КОРБЯЩЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ Женский монастырь Нижнетагильской епархии Русской православной церкви, расположенный в Нижнем Тагиле. Статус монастыря получен в 1904 году. В настоящее время ведется восстановление Вознесенского собора монастыря и начаты работы по обустройству сестринского корпуса и двухэтажного дома, в котором до революции располагались больница, гостиница для паломников и богадельня.

З АВОД - МУЗЕЙ ИСТОРИИ ГОРНОЗАВОДСКОЙ ТЕХНИКИ Дата основания: 1989 г.

З АВОД - МУЗЕЙ ИСТОРИИ ГОРНОЗАВОДСКОЙ ТЕХНИКИ Завод в Нижнем Тагиле был создан в 1725 г. династией Демидовых. Этот завод включал в себя полный технологический цикл выплавки металла подготовку железной руды, древесного угля, выплавку чугуна, железа и меди. Здесь же работали и обслуживавшие завод хозяйственные и ремонтные службы, кирпичная и лесопильная фабрики. Завод был одним из крупнейших в Европе и проработал до октября 1987 г., когда он был торжественно остановлен. Символические ключи от старого завода были вручены Нижнетагильскому музею-заповеднику горнозаводского дела Среднего Урала.1725Демидовыхжелезной руды древесного угля 1987

П АМЯТНИК ПЕРВЫМ КОМСОМОЛЬЦАМ Н ИЖНЕГО Т АГИЛА Дата основания: 1981 г.

П АМЯТНИК ПЕРВЫМ КОМСОМОЛЬЦАМ Н ИЖНЕГО Т АГИЛА Памятник первым комсомольцам представляет собой фигуры юноши в будённовке и девушки в шинелях и с винтовками за спиной. Они глядят в противоположные стороны, держатся за руки, изображены в динамике и олицетворяют собой молодость страны и героев-комсомольцев, готовых защищать свою Родину. Памятник выполнен из металла и установлен на небольшом постаменте. Его автором выступил скульптор-монументалист, Член Союза художников с 1982 г. Анатолий Глебович Неверов. Торжественное открытие скульптурной композиции прошло 29 октября 1981 г. В 2006, 2008 гг. памятник прошёл ремонтно- восстановительные работы.

П АМЯТНИК ВОИНАМ ТАГИЛЬЧАНАМ

Памятник представляет собой сгорбившуюся фигуру солдата с автоматом на правом плече и беретом в левой. Фигура солдата вылита из чугуна и стоит на широком гранитном постаменте. Воин склонил свою голову к разорванному кругу планеты и кресту. На окружающих солдата наклонных гранитных пилонах увековечены фамилии 58 тагильчан, которые пали в боях в Афганистане, Нагорном Карабахе, Северной Осетии и в Чечне. Высота памятника с постаментом составляет 4,6 м, вес 5 т. К памятнику со стороны улицы Горошникова ведёт аллея, над которой при входе на площадку мемориала установлена чугунная арка в виде лаврового венка на гранитном основании. Афганистане Нагорном Карабахе Северной Осетии Чечнеулицы Горошникова

П АМЯТНИК ТАГИЛЬЧАНАМ Г ЕРОЯМ С ОВЕТСКОГО С ОЮЗА И КАВАЛЕРАМ О РДЕНА С ЛАВЫ

Впервые идея о создании мемориала героям Великой Отечественной войны была высказана в мае 2005 г., когда глава Нижнего Тагила Диденко Н. Н. издал соответствующее постановление.Великой Отечественной войны Диденко Н. Н. Решение о закладке на улице Победы Аллеи Героев и памятника тагильчанам было принято в 2009 г. В связи с кризисом денег в городском бюджете на возведение памятника не хватило, и средства на памятник собирались городским Советом ветераном за счёт пожертвований тагильчан, в том числе собранных во время благотворительного телемарафона. Автором памятника выступили скульптор Александр Иванович Иванов и его помощники А. П. Барахвостов и П. А. Буньков.улице Победы Александр Иванович Иванов Работы были закончены в течение 2 месяцев. Памятник был открыт 7 мая 2010 года. Ежегодно около мемориала в День Победы проводится торжественный митинг.День Победы