Дерево счастья из бисера –аксессуар для дома и отличный подарок близким. Многие считают, что оно приносит удачу (отсюда и название). Но даже если и нет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Эти цветы никогда не завянут! Представьте себе, какие очаровательные украшения можно сделать из бисера и проволоки своими руками. С подарка -то все и.
Advertisements

«Бабочка» Выполнила: Самойлова Елизавета. Детское объединение «Уроки мастерицы»
Руководитель кружка Парахонько Евгения Николаевна.
Красивое из ненужного… У нас есть: 1. Бабушкины бусы. 2. Куски проволоки. 3. Старый горшочек.
ДЕРЕВЬЯ ИЗ БИСЕРА Мастер-класс Захаровой Людмилы Сергеевна 18 мая 2010год.
Всероссийская интернет-выставка-конкурс «Украшаем дом своими руками» Презентация подготовлена ученицей 1 класса Душенковой Анастасией Руководитель.
Круглый чешский розовый бисер 9 – 100г; Круглый чешский белый перламутровый бисер – 20г; Круглый чешский черный бисер – 40г; Круглый чешский зеленый бисер.
Добрым людям на загляденье Новогодняя елочка из бисера Команда «Познавашки-первоклашки» МОУ «СОШ 3 п. Советский» РМЭ.
Елочка из бисера. Для изготовления новогодней красавицы - ёлочки из бисера нам потребуется: бисер 11: белый - 5 гр., светло-зелёный - 15 гр. (для простоты.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ Средняя школа 13 ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ КРУЖКА «РУКОДЕЛЬНИЦА» ТЕМА ЗАНЯТИЯ: «Букетик из бисера и пайеток в.
«Ц ВЕТОК БОГИНИ И РИДЫ » Мастер – класс по изготовлению цветов из пайеток и бисера. Презентация подготовлена ученицей 6 класса Садовской Ириной Андреевной.
Мастер-класс: «Изготовление цветка» Круговое французское низание.
Материал III регионального онлайн - конкурса « Наша дружная семья- ДОУ, папа, мама, я! » МДОУ « Детский сад комбинированного вида 2 « Машенька » г. Ершова.
Цветы из бисера Подготовила учитель технологии МОУ СОШ 16 Власова Л.А. ( низание дугами)
Выполнила Пальянова Татьяна Ученица 9 ж класса МОУ «СОШ 4» г.Мегиона.
Бисероплетение ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОЧЕГО МЕСТА. какие материалы нужны для работы с бисером.
Презентация мастер – класс на конкурс "Радуга презентаций" для международного сообщества педагогов «Я - Учитель!» Автор презентации: Кудрявцева Ю.А. –
Деревья из бисера Выполнил: Першин Дмитрий Руководитель: Корнелюк Татьяна Яковлевна.
ЧУДО -ДЕРЕВО (бонсай из бисера) А. А. Гамаюнова, педагог ОДОД ГБОУ СОШ 270, г. Санкт-Петербург.
Творческое объединение «Сказка своими руками» Мастер – класс. Техника исполнения – ГАНУТЕЛЬ. Харабали 2012 год.
Транксрипт:

Дерево счастья из бисера –аксессуар для дома и отличный подарок близким. Многие считают, что оно приносит удачу (отсюда и название). Но даже если и нет у него никаких магических свойств, нежное дерево принесет покой и гармонию, подарит хорошее настроение и будет радовать не один год. Сделать дерево счастья своими руками очень просто! Каждая рукодельница, даже самая юная, быстро разберется, что к чему, и проведет увлекательные часы, создавая маленькие шедевры. Кроме того, это занятие успокаивает и воспитывает аккуратность, улучшает зрительную память и координацию движений.

НАМ ПОНАДОБИТСЯ: бисер розового цвета бисер голубого цвета пайетки в форме бабочек (розового и голубого цветов) пряжа коричневая проволока каркас для ствола гипс пластиковая форма для подставки (можно стакан из под йогурта)

1. Отмеряем 40 см проволоки и отрезаем ножницами. 2. Нанизываем на проволоку 15 розовых бисерин и располагаем их посредине. 3. Затем формируем листочек, перекручивая проволоку, начиная от его основания. 4. Таким же образом делаем ещё 31 листочек.

5. Берем отрезок проволоки и нанизываем на него 2 розовые бисерины, затем пропускаем проволоку снизу вверх через отверстие в голубой палетке, нанизываем ещё 4 розовые бисерин, пропускаем проволоку сверху вниз через второе отверстие, затем нанизываем 2 розовые бисерины. Формируем листочек с бабочкой, перекручивая проволоку, начиная от его основания. 6. Таким же образом делаем ещё 7 листочков с бабочками.

7. Формируем маленькие веточки, состоящие из 4-х простых листочков и 1-го листочка с бабочкой, перекручивая проволоку. 8. Таким же образом формируем еще 7 маленьких веточек. 9. Из 4-х маленьких веточек формируем одну большую. 10. Таким же образом формируем еще одну большую ветку. 11. Концы проволоки от двух больших веток скручиваем между собой в один ствол.

12. В ствол добавляем один кусочек толстой проволоки и обкручиваем его пряжей, начиная от основания больших веток. Для того чтобы закрепить нить, начинаем обкручивать веточку в направление листочков на см, а затем в обратном направлении, тем самым закрепляя её начало. В конце веточки нить закрепляем за проволоку, обрезаем ножницами. Внизу ствола концы проволоки загибаем на 5-7 мм.

13. Сделаем еще одно такое же дерево, но используя голубой бисер и розовые пайетки. 14. Перекрутим стволы деревьев между собой. 15. Дерево ГОТОВО! Теперь сделаем для него подставку. 16. Готовим гипсовый раствор. Разводим гипс до состояния жидкой сметаны. 17. Аккуратно заливаем раствор в пластиковую форму. Для того чтобы в ней не осталось воздуха, форму нужно потрясти 1 мин.

18. Устанавливаем в отливку готовое дерево, фиксируем его вертикально, ждем когда гипс начнет схватываться. 19. Через 3 часа, когда гипс полностью всознет, можно поставку раскрасить красками, ствол и ветки красиво изогнуть.