специально подобранные движения, применяемые в ЛФК и физвоспитании. имеют целевую направленность. организованы для укрепления здоровья, восстановления.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Системы внутренних органов человека 8 ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА 9.
Advertisements

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА ДЛЯ ВСЕХ. Внеклассное мероприятие предназначено для обучающихся, отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе.
Одним из приоритетных направлений в деятельности МДОУ Детского сада 104 является оздоровительная работа: профилактика заболеваемости, укрепление здоровья.
Роль физкультуры и спорта в профилактике заболеваний, сохранении и укреплении здоровья Городской семинар.
Подготовила: воспитатель логопедической группы Лисенкова Елена Евгеньевна Использование здоровьесберегающих технологий в работе с дошкольниками в группе.
Задачи работы: выделить особенности иппотерапии; обозначить задачи иппотерапии; определить отличие иппотерапии от других видов ЛФК; рассмотреть действия.
Оль физической культуры и спорта в профилактике заболеваний и укреплении здоровья. деятельности. Приспособляемость координируется центральной нервной системой.
Положительные и отрицательные стороны интернета
Состояние здоровья и функциональной напряженности учащихся Показатели распределения учащихся по группам здоровья в 2012 – 2013 учебном году.
Причины заболеваний сердечно- сосудистой системы и их профилактика Подготовил ученик 8 класса Титаренко Игорь.
Влияние занятий физической культурой (плавание) на организм учащихся. Дунаев Владимир Вячеславович, учитель физической культуры (плавание) ГБОУ ЦО 1925.
Органы кровообращения Сердце Кровеносные сосуды АртерииВеныКапилляры.
Аристотель Информационная Коммуникативная Самоорганизации Самообразования.
« Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение » - как гласит старая поговорка. Ученые подтвердили народную мудрость и доказали, что люди, которые.
Спорт – это жизнь!. Существует множество видов спорта, например таких как:
Применение личностно- ориентированного подхода здоровье- сберегающих технологий на уроках в условиях реализации ФГОС Котова Лариса Михайловна учитель МКОУ.
Оздоровительная гимнастика Кружок для детей 5-7 лет Автор: Маланина Н.И Место работы: МДОУ Д.С 145 МДОУ Д.С 145.
Физкультурно – оздоровительные мероприятия в режиме учебного дня. ВЫПОЛНИЛА: УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ СИВАК В.А.
Здоровый образ жизни. Причины Малоподвижный образ жизни Неправильные привычки Перегрузка учебными занятиями Отрицательные эмоции Проблемы Заболевание.
Транксрипт:

специально подобранные движения, применяемые в ЛФК и физвоспитании. имеют целевую направленность. организованы для укрепления здоровья, восстановления функций

. Увеличивается время мыслительных процессов. Отрицательно влияет на дыхательную систему, сердечно - сосудистую, органы зрения, осанку.

ПРИВОДИТ К ЧАСТЫМ ПРОСТУДНЫМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ К ОЖИРЕНИЮ