Выполнили: Кадыр Акбота Яценко Татьяна. Абу-ль-Аля Ахмед ибн Абдулла ибн Сулейман ат-Танухи родился в 979 году (иногда встречается 973 год) в сирийском.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Малый лебедь В нашей области много видов животных и птиц(около 260 видов). Большинство птиц являются редкими, охраняемыми видами. Мне очень нравится Малый.
Advertisements

Мне о России надо говорить …...
Когда Христос меня простил. 1. Когда Христос меня простил, Он землю в небо превратил. Среди скорбей, борьбы земной, Там небо, где Христос со мной!
Делано наспех, сделано на смех
Два взгляда на развитие истории.
ДАЛЬШЕ ДАЛЬШЕ.
И его А В С А В С Д К М дальше А В С Д К М А В С Д К М.
Живые задачи
Мне 8 лет
1.Обитель моя у потоков живых, Цветы там не блекнут от зноя, Там вечное царство лучей золотых, Любви совершенной, покоя. Стремлюсь я душой в надежде живой.
Пример1 Мир
Что? ___________________________ Какой? ____________________ _____________________ Что делает? Что делал? _________________ ________________ ____________.
« Дети – это грядущее» Виктор Виктор Гюго Гюго год - Лига Наций принимает Женевскую принимает Женевскую Декларацию прав Декларацию прав ребёнка.
И друзья-мальчишки, Стоя надо мной, Весело хохочут Над моей бедой.
В морях и реках обитает, Но часто по небу летает. А как наскучит ей летать, На землю падает опять.
Викторина по окружающему миру Наши меньшие друзья.
«Герои давно отгремевшей войны».. Разве погибнуть нам завещала Родина? Жизнь обещала, любовь обещала Родина! Разве для смерти рождаются дети Родина? Разве.
Начиная новый день, слышу голос Твой, Я смотрю на небеса – знаю, Ты со мной. Пусть, Иисус, Твоя рука поведёт меня, Я люблю Тебя, Господь, Ты храни меня.
1 Люди все страдают в мире без Христа, Счастья здесь не знают, где царит вражда, Но наш Бог могучий всем обет дает, Что на землю нашу Сына он пошлет.
Транксрипт:

Выполнили: Кадыр Акбота Яценко Татьяна

Абу-ль-Аля Ахмед ибн Абдулла ибн Сулейман ат-Танухи родился в 979 году (иногда встречается 973 год) в сирийском городе Мааррет-эн-Нууман в семье филолога.

Философские взгляды В двух своих трактатах Маари выступил как философ: в «Послании об ангелах» и в «Послании о помиловании» (в другом переводе «Послание о царстве прощения»).философ

Афоризмы аль-Маарри Мне проповедники разнообразных вер и толкователи с их бредом не в пример. Не убивай того, кто в море нашел жилище, Четвероногих плоть живую не делай пищей. Красавиц молоком животных поить не надо: Чем обворованное вымя утешит чадо? Не нападай врасплох на птицу, не грабь крылатой: Насилье тяжкий грех, который грозит расплатой. Смерть это мирный сон, отдохновенье плоти, а жизнь бессонница, пристрастная к заботе. Так далеко зашли мы в невежестве своем, что мним себя царями над птицей и зверьем