ЦВЕТОК СТЕБЕЛЬ КОРЕНЬ ПЛОД ЛИСТ цветоножка Инструкция по технике безопасности Работать за столом следует аккуратно. Не делать резких движений. Осторожно.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проверка домашнего задания: Верно ли утверждение? 1.Цветок помогает растению оставить потомство. 2.Из цветка у растений образуется плод. 3.Внутри плода.
Advertisements

Корень - один из главных вегетативных органов растения. Обеспечивает минеральное и водное питание. Закрепляет растение в почве. Накапливает питательные.
Тема урока: Строение семян.. Загадка. В малой хатке – спаленке Спит ребенок маленький. В кладовой еда лежит. Как проснется, будет сыт. О чем идет речь?
СТРОЕНИЕ СЕМЕНИ ФАСОЛИ. Семена растений 1.Пшеница 2.Гречиха 3. Люпин 4. Клевер 5. Тимофеевка
Инструкция по технике безопасности при выполнении лабораторной работы. 1.Работать за столом следует аккуратно. 2.Не делать резких движений. 3.Осторожно.
Это орган растения, который ему жизненно необходим. Этот орган появляется в определённый период жизни растения. С помощью него растения могут распространяться.
Прибор для изучения внутреннего строения растений. м и к р о с к о п Группа клеток сходных по строению и выполняемым функциям. т к а н ь Другое название.
Это орган растения, который ему жизненно необходим. Этот орган появляется в определённый период жизни растения. С помощью него растения могут распространяться.
Строение и функции семян Учитель биологии МОАУ «СОШ 2» г. Ясного Оренбургской области Титова Марина Сергеевна.
Как живут растения. Корни Поглощают из почвы воду и минеральные соли. Поглощают из почвы воду и минеральные соли. Опора растения. Опора растения.
Цель: Показать роль семени в индивидуальном развитии растений. Дать понятие об условиях прорастания семян, росте и развитии проростка. Продолжить формирование.
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ. 1.Работать нужно в спецодежде.
Презентацию выполнила учитель высшей категории Севостьянова Г.А. МБОУ «СОШ 1 им. Б.Н.Куликова» Г. Семикаракорск Prezentacii.com.
Рост, развитие, обмен веществ, питание, дыхание, выделение, раздражимость, подвижность, размножение.
Растения сложные живые организмы, состоящие из взаимосвязанных и согласованно работающих органов - корней, стеблей, листьев и цветков, из которых образуются.
РАСТЕНИЯ ДЕРЕВЬЯКУСТАРНИКИ Хвойные Лиственные ДикорастущиеКультурные ТРАВЫ.
Free Powerpoint TemplatesPage 1 3 КЛАСС УЧИТЕЛЬ ИСМАИЛОВА А А Урок «Я и Украина»
Как устроено растение? Для 1 класса. Автор: Тихонова Надежда.
Растения – производители.. Тема: Растения – производители. Цель: 1.Познакомиться с различными группами растений и их строением. 2. Уметь перечислять особенности.
Цветковые растения самые распространенные среди высших и низших растений.
Транксрипт:

ЦВЕТОК СТЕБЕЛЬ КОРЕНЬ ПЛОД ЛИСТ

цветоножка

Инструкция по технике безопасности Работать за столом следует аккуратно. Не делать резких движений. Осторожно пользоваться режущим инструментом. Пальцами держать объект так, чтобы не порезаться. В случае пореза, обратиться к учителю. Рабочее место держать в порядке, предметы не разбрасывать. После выполнения работы, привести в порядок рабочее место.

Объясните, почему именно из семени, а не из какой-то другой части растения, появляется новый организм? д/з кроссворд