Проект «Числа вокруг нас» Выполнила ученица 4 А класса МБУ «СОШ 2 г. Калининска» Ефименко Алина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Математика в спорте Выполнили: студенты группы 11 АФК Стрелков В., Суриков А. Руководитель: Преподаватель математики Солопова В.Ю.
Advertisements

Математика и мы Авторы: Ефименко Илья, Иванова Анна. Учитель математики: Симонова Н.Р.
« Математика в профессиях » Внеклассное мероприятие в 5 классе по математике Учитель : Вахромычева Анна Геннадиевна.
Математика в моей будущей профессии Макарова Анастасия Ученица 9 «а» класса МОУ «СОШ с. Питерка» 2011 г.
«Математика в профессиях» Внеклассное мероприятие в 6 классе Внеклассное мероприятие в 6 классе по математике по математике.
Введение Что такое математика? ………………………………………1 Часть 1: что такое числа? Деление чисел…. ……………………………………………………6 Часть 2: открывая неизведанное Уравнения………………………………………………………………..7.
Старинные меры длинны Приготовила : Гродничева Владислава Дмитриевна ученица 61 класса.
Зачем нужна Вся наша жизнь, начиная с рождения, связана с математикой. Например, родился человек – его взвешивают и измеряют рост. Сегодня без знаний.
Математика в жизни семьи Работу выполнил ученик 7 б класса Сайфуллин Р.М. Наука в школе есть одна… Наука в школе есть одна… Во всех профессиях нужна. Во.
Наука в школе есть одна. Во всех профессиях нужна Учителям, врачам и поварам. Бухгалтерам, певцам и продавцам. Всем математика важна. Царица всех наук.
«А в попугаях я всё-таки длиннее» С чего начались измерения… Авторы: Уч-ся 8 класса Камышинский район Волгоградской области МБОУ Воднобуерачная СОШ.
ДВИЖЕНИЕ КРОВИ В ОРГАНИЗМЕ 8 класс Урок-исследование по теме: УЧИТЕЛЬ БИОЛОГИИ МКОУ ПЕРВОМАЙСКАЯ ООШ РОССОШАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БАРСУКОВА ИРИНА.
Роль математики в жизни ученика. Подготовил: учитель математики МОУ СОШ 2 Гачковский В.В.
200 лет назад в разных странах, в том числе и на Руси, применялись различные системы единиц для измерения длины. Первые единицы длины были связаны с размерами.
МАМЕДОВОЙ РАХИЛИ УЧЕНИЦЫ 7 А КЛАССА ШКОЛЫ 1. * Математика нужна всем людям на земле. Без математики человек не сможет решать, мерить и считать. Невозможно.
Научно-исследовательская работа по предмету «Окружающий мир»: «Познай самого себя» Автор: ученик 3 класса Автор: ученик 3 класса Федоров Георгий Федоров.
Презентация к уроку по геометрии (9 класс) по теме: Применение подобия треугольников в жизни. Измерительные работы на местности.
Математика в жизни Работу выполнила Сорокина Анна Ученица 10 класса Руководитель: Абукина С. В.
Математика в жизни Выполнил: Ученик 5 класса Шкунов Андрей Владимирович.
Органы кровообращения Цель урока: развить знания учащихся о системе органов кровообращения.
Транксрипт:

Проект «Числа вокруг нас» Выполнила ученица 4 А класса МБУ «СОШ 2 г. Калининска» Ефименко Алина

Числа в пословицах и поговорках.

Числа в пословицах и поговорках. 7 раз отмерь- один раз отрежь 7 пядей во лбу

Измерения (что меряют,чем меряют) Измеряют длину и ширину, высоту и расстояние.

Измерения (что меряют,чем меряют) С помощью тонометра измеряют давление и пульс Наш пульс это импульсы крови, которая выталкивается благодаря сокращению мышц из сердца (левого желудочка) в артерии (откуда течет по всему телу). Частота пульса измеряется ударами в минуту. У взрослого человека средний пульс в покое составляет приблизительно 70 ударов в минуту.

Числа в спорте

Числа в спорте У каждого спортсмена из команды есть свой порядковый номер

Числа в спорте Крайне важны арифметические расчеты в атлетике. При разбеге прыгуна в длину для максимально четкого попадания «шиповкой» на планку отталкивания. Так же крайне важным арифметическим попаданием является степень упругости шеста у прыгунов в высоту.

Числа в спорте Шахматные фигуры, доска и сама игра часто используются для иллюстрации разнообразных математических понятий и задач.

Математика в жизни людей разных профессий Цифры используются во всех профессиях. Наука в школе есть одна. Во всех профессиях нужна Учителям, врачам и поварам. Бухгалтерам, певцам и продавцам. Всем математика важна.

Математика в жизни каждой семьи Как только человек рождается в его жизни уже появляются первые цифры: рост, вес. Математика нужна всем людям на земле. Без математики человек не сможет решать, мерить и считать. Невозможно построить дом, сосчитать деньги в кармане, измерить расстояние. Математика нужна в повседневной жизни: например, при кройке шитья, приготовления пищи или при денежных вопросах. Математика – наука точная!