Корень один из основных органов высших растений (кроме мхов), служащий для прикрепления к субстрату, поглощения из него воды и питательных веществ. Функции.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема: Виды корней и типы корневых систем. План урока: 1.Функции корня 2.Виды корней 3. Типы корневых систем 4. Лабораторная работа «Виды корней, стержневые.
Advertisements

Тема: Виды корней и типы корневых систем. Какова роль корней в жизни растений ?
Тема урока: Виды корней и типы корневых систем. Цель: Сформировать понятие о корне, как о вегетативном органе растения, о видах корней, о типах корневых.
Корень - основной вегетативный орган высших растений. Различают главный, боковые и придаточные корни.
Презентация к уроку по биологии (6 класс) на тему: презентация на тему: "Строение корня. Типы корневых систем" (6 класс)
Корень. Урок биологии 6 класс. Купреенко Т.А. МОУ СОШ 61.
Виды корней и типы корневых систем.
МОАУ СОШ с УИОП 47 города Кирова Воробьёва Ольга Юрьевна.
КОРНИ РАСТЕНИЙ.
Учитель :Трушина З.А. Внутреннее строение корня. Корень – это специализированный, т.е. приспособленный для почвенного питания, орган растения. Его внешнее.
Составила учитель биологии и химии МОУ Екатерининская СОШ Братчикова Т.С.
Гришина Марина Анатольевна, у учитель биологии. 1 квалификационная категория 1 квалификационная категория МБОУ «Васильевская кадетская школа 1» Зеленодольский.
Виды корней и типы корневых систем Урок биологии, 6 класс Автор: Иванова Татьяна Геннадьевна учитель биологии МОУ «Детский дом – школа» г. Орехово - Зуево.
Корень Ко́рень осевой, обычно подземный вегетативный орган высших сосудистых растений, обладающий неограниченным ростом в длину и положительным геотропизмом.
Биология 6 класс. стебелек почечка корешок семядоли семяная кожица.
Корень - один из главных вегетативных органов растения. Обеспечивает минеральное и водное питание. Закрепляет растение в почве. Накапливает питательные.
Органы растений: корень, почка, лист. Какие виды корней изображены на рисунке?
Корень - один из главных вегетативных органов растения. Обеспечивает минеральное и водное питание. Закрепляет растение в почве. Накапливает питательные.
Корень – это специализированный, т.е. приспособленный для почвенного питания, орган растения. Его внешнее и внутреннее строение обусловлено этим назначением.
Внешнее строение корня. Виды корней.. Содержание. Значение корня в жизни растения. Корень как основной вегетативный орган растения. Значение корня в жизни.
Транксрипт:

Корень один из основных органов высших растений (кроме мхов), служащий для прикрепления к субстрату, поглощения из него воды и питательных веществ. Функции корня: 1. Укрепление растения в почве и удержание надземной части растения; 2. Поглощение воды и минеральных веществ; 3. Проведение веществ; 4. Может служить местом накопления питательных веществ; 5. Служит органом вегетативного размножения. Функции корня

По происхождению корни делят на главный, боковые и придаточные. Главный корень корень, развивающийся из зародышевого корешка. Придаточные корни корни, развивающиеся от стеблей, листьев. Боковые корни корни, развивающиеся на другом корне любого происхождения и являющиеся образованиями второго и последующих порядков ветвления. Виды корней

Типы корневых систем Корневая система это совокупность всех корней растения. Корневая система Стержневая Мочковатая

Стержневая корневая система корневая система с хорошо выраженным главным корнем. Характерна для двудольных растений. Типы корневых систем

Мочковатая корневая система корневая система, образованная боковыми и придаточными корнями. Главный корень растет слабо и рано прекращает свой рост. Типична для однодольных растений. Типы корневых систем

Закрепление знаний Что такое корень? Какой корень называется главным? Какие корни называются придаточными? Какие корни называются боковыми? Что такое корневая система? Перечислите функции, которые выполняет корень.

Евсейчик Кирилл 6 б Класс Спасибо за внимание!!!