Гражданское право отрасль права, объединяющая правовые нормы, регулирующие имущественные, а также связанные и не связанные с ними личные неимущественные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кафедра гражданско-правовых дисциплин ПРЕДСТАВЛЯЕТ научный студенческий кружок.
Advertisements

Понятие и предмет гражданского права Гражданское право как отрасль права регулирует товарно-денежные и иные основанные на равенстве участников имущественные,
Гражданское право гражданское законодательство как систему нормативных актов отрасль права как систему норм науку как систему знаний о гражданско-правовых.
Домашнее задание: § 4 до с. 36 записи в тетради, § 4 до с. 36 © Ковалькова Н.Н 1. Субъекты гражданского права. 2. Объекты гражданского права. 3. Дееспособность.
Гражданское право.
Лицо частноеЛицо государственно-общественное и Частная жизнь- отдельно от государства Частное право регулирует: Имущественные и неимущественные личные.
Гражданским правом называется отрасль права, объединяющая правовые нормы, регулирующие имущественные, а также связанные и не связанные с ними личные неимущественные.
Основные отрасли публичного права. Как вы понимаете само слова Публичная право ?
ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО Понятие Понятие Предмет Предмет Метод Метод Принципы Принципы Гражданские правоотношения. Классификация. Гражданские правоотношения.
Гражданское право (общая часть) Преподаватель Рамазанова А.С.
Гражданское право Управление здравоохранения Липецкой области Областное образовательное автономное учреждение среднего профессионального образования «Елецкий.
Пытался дать определение государству, выходящее за пределы общепринятых- либо анархия, либо диктатура Выступал за ограничение вмешательства политики в.
Частная и публичная жизнь гражданина 9 класс. Проверь себя: К нормам международного гуманитарного права относится: А)неприкосновенность личности Б)обязанность.
О праве в шутку и всерьез…. Конкурсы: Разминка Разминка «Кто есть кто» «Кто есть кто» «Лестница возрастов» «Лестница возрастов» «Сыщик» «Сыщик» «По следам.
Гражданское законодательство основывается на: 1. признании равенства участников регулируемых им отношений, 2.неприкосновенности собственности, 3.свободы.
Политические Экономические Социальные С И Г И З М У Н Д М Н И Ш Е К М И Х А И Л В Л А Д И С Л А В Б О Р И С П О Ж А Р С К.
Частная и публичная жизнь гражданина. Частное лицо - это реальный, «естественный» человек (индивид), автономный (независимый и самостоятельный) от государственного.
Тема урока: Основной закон страны.. Важность Конституции оценивается высоко потому что: 1. Это Закон обладающий высшей юридической силой. 2. Она закрепляет.
Гражданское право отрасль права, предметом которой являются имущественные отношения и связанные с ними личные неимущественные отношения. В предусмотренных.
Право в системе социальных норм. «Право» в современной науке используется в нескольких значениях: 1) Право, как социально-правовые притязания людей (естественное.
Транксрипт:

Гражданское право отрасль права, объединяющая правовые нормы, регулирующие имущественные, а также связанные и не связанные с ними личные неимущественные отношения, которые основаны на независимости оценки, имущественной самостоятельности и юридическом равенстве сторон, в целях создания наиболее благоприятных условий для удовлетворения не противоречащих морали и нравственности частных потребностей, а также нормального развития экономических отношений.

Политические права – это второй и последний элемент прав и свобод человека и гражданина первого поколения, который дает возможность гражданам участвовать в общественно - политической жизни страны и управлении государством