Конкурсная работа ученика 7 класса Стабенской МСОШ Савченкова Дмитрия Руководители: Вознова Елена Геннадьевна Митюкова Марина Александровна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
АВТОР : ПЫШНАЯ МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА ученица 11 класса; дата рождения г. РУКОВОДИТЕЛЬ: СОКОЛ ЛИЛИЯ ГЕОРГИЕВНА, учитель истории и обществознания.
Advertisements

Налог - это обязательный взнос плательщика в бюджет и внебюджетные фонды в определенных законом размерах и в установленные сроки. Он выражает денежные.
Налоги: функции, виды. Налоговая система.. Человеческое общество нуждается в…. Государство выполняет важные …. Цивилизованное государство должно гарантировать.
Налоговая система совокупность налогов, сборов, пошлин и других платежей, взимаемых в установленном порядке с плательщиков - юридических и физических лиц.
Налог - это обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности,
«Налоги и налогообложение» Презентация по экономике Разработана учителем информатики и экономики - Дербеневой И.В, высшая квалификационная категория МОУ.
ПОНЯТИЕ НАЛОГОВОЙ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВА ПЗ 28. ВОПРОС 2.
Налоги - обязательные платежи, взимаемые центральными и местными органами государственной власти с физических и юридических лиц, поступающие в государственный.
Презентация по обществознанию на тему: НАЛОГИ Выполнила ученица 11 «Б» Сушкова Карина Учитель: Салтыкова Наталья Михайловна Г. Калининград 2011г.
Лекция по экономике «Налоги и налогообложение» Разработана учителем информатики и экономики 1 кат. МОУ «Песчановская СОШ» Дербеневой И.В.
49 Экономические и правовые основы налогов и сборов Экономические и правовые основы налогов и сборов.
НАЛОГИ Выполнил Гудожников Д.К.. Налог Классификация налогов Структура налоговой системы РФ Принципы налогообложения.
Классификация налогов По способу взимания В зависимости от органа, который устанавливает и имеет право изменять и конкретизировать налоги По целевой направленности.
Тема. НАЛОГИ В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ ОБЩЕСТВА. 1.Понятие налогов и сборов и их экономическое содержание 2.Функции налогов 3.Элементы налога и их характеристика.
1 Стимулирующая функция налогов. Реализация стимулирования может происходить посредством системы налоговых ставок, налоговых льгот, налоговых вычетов,
Налоги и сборы в Российской Федерации. Под налогом понимается обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц.
НАЛОГОВАЯ СИСТЕМА УКРАИНЫ
НАЛОГИ Учитель экономики ГБОУ средней школы 517 Язвенко Светлана Александровна.
Тема урока :. Цели урока : 1. Сформировать представление о налогах, их видах. 2. Сформировать представление об основных источниках поступления налоговых.
Налоги. Виды налогов Нимерницкая И. А. ЦСТАиПО «Ясенево» 2013.
Транксрипт:

Конкурсная работа ученика 7 класса Стабенской МСОШ Савченкова Дмитрия Руководители: Вознова Елена Геннадьевна Митюкова Марина Александровна

Море, лес, река, поля – Море, лес, река, поля – Это Родина моя… Это Родина моя… Чтоб была сильна страна Чтоб была сильна страна Заплати налог сполна! Заплати налог сполна!

Налог-обязательный взнос в бюджет соответствующего уровня, осуществлявший плательщикам в порядке и на условиях, определяемых законодательными актами. Об основах налоговой системы в Российской Федерации. З Закон,1992 г.

Классификация налогов: - П ПП По способам их взимания Прямые Косвенные По субъектам - По субъектам Юридические лица Физические лица - По объектам С дохода С имущества

Н Нналоги являются важнейшим источником доходов государства и местных органов налоги являются уникальным инструментом в рыночной экономике Нналоги выполняют ряд важнейших функций.

Функция налогов 1 Регулирующая -изменяя налоговые ставки,условия налогообложения, вводя льготы и штрафы, органы власти создают условия регулирующие экономические процессы ( деловую активность, переливания капиталов …)

- С помощью налогов государство поощряет такие экономические процессы, которые необходимы и выгодны обществу. Стимулирующая 2 Стимулирующая

- Нналоги фактически перераспределяют госбюджет финансовые средства от налогоплательщик ов к нуждающемся (пенсионерам, малообеспеченным семьям). Перераспределительная 3 Перераспределительная

- Нналоги покрывают расходы на содержание гос. аппарата, обороны, образования, здравоохранение, культуры. 4 Фисксальная (касается интересов казны)

У налогов есть один недостаток- их не любят налогоплательщики. Они всячески стараются уменьшить размеры уплачиваемых налогов и нарушить сроки их уплаты.