Есенин Сергей Александрович 21 СЕНТЯБРЯ ДЕКАБРЯ 1925 ПРОЖИЛ 30 ЛЕТ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Родители Есенина в молодости: Татьяна Фёдоровна Александр Никитич.
Advertisements

Сергей Александрович Есенин
«Буйство глаз и половодье чувств» (изучение биографии и творчества С. А. Есенина)
21 сентября декабря 1925 года. Родился в селе Константиново Кузьминской волости Рязанского уезда Рязанской губернии, в крестьянской семье. Отец.
Сергей Есенин Крестьянская усадьба родителей.
Сергей Александрович Есенин 1895 г. – 1925 г.. Биография Родился 21 сентября (3 октября) 1895 в селе Константиново Кузьминской волости Рязанского уезда.
Есенин Сергей Александрович «ЕСТЬ ЧТО-ТО ПРЕКРАСНОЕ В ЛЕТЕ, А С ЛЕТОМ ПРЕКРАСНОЕ В НАС.» ЕСЕНИН С.А.
Подготовила ученица 11 класса Чемерило Светлана Учитель Макарова Т.Е.
Сергей Есенин ( 1895 – 1925 ). 3 октября 1895 г. родился великий русский поэт СергейАлександровичЕСЕНИН …Родился я с песнями В травном одеяле, Зори меня.
Сергей Есенин « Я последний поэт деревни …» Сергей Есенин Сергей Есенин.
С.А. Есенин с сестрами Катей и Шурой год.. С.А. Есенин год.
СЕРГЕЙ ЕСЕНИН Я теперь скупее стал в желаньях, Жизнь моя? иль ты приснилась мне? Словно я весенней гулкой ранью Проскакал на розовом коне.
Айседора Дункан. Августа Миклашевская Сестра Есенина Александра с его сыном Юрой Изрядновым.
3 октября – 115 лет со дня рождения русского поэта Сергея Александровича Есенина ( ) Памятник Сергею Есенину в Рязани Автор скульптуры. А.П.
Есенин Сергей Александрович 21 СЕНТЯБРЯ ДЕКАБРЯ 1925 ПРОЖИЛ 30 ЛЕТ.
С.А. Есенин. Личность и судьба.. В Закавказье говорят, что 30 лет человек должен учиться, 30 – путешествовать, а 30 – писать, рассказывая всё, что увидел,
ЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСТВО СЕРГЕЯ ЕСЕНИНА Подготовила: Ученица 11 класса Кисиль Юлия.
Подготовил ученик 6 Б класса Зубов Андрей. Дом, где родился С. А. Есенин. Константиново.
Есенин Сергей Александрович ( ) Великий русский поэт.
Транксрипт:

Есенин Сергей Александрович 21 СЕНТЯБРЯ ДЕКАБРЯ 1925 ПРОЖИЛ 30 ЛЕТ.

Родился в селе Константиново Кузьминской волости Рязанского уезда Рязанской губернии, в крестьянской семье. Отец Александр Никитич Есенин, мать Татьяна Фёдоровна Титова. Кроме Сергея в семье росли еще две его сестры - Екатерина и Александра.

Родители Сергея Есенина - Александр Никитич и Татьяна Федоровна г Есенин с матерью С.Есенин с сестрами Катей и Шурой г. Есенин с отцом и дядей г С.А. Есенин с сестрой Е.А. Есениной на Пречистинском бульваре в Москве год.

Служба в армии

Анна Романовна Изряднова ( ). Фото e годы.

Жена Есенина, актриса - Зинаида Николаевна Райх ( ) З.Райх с детьми - Таней и Костей

Приемная дочь Айседоры Ирма Дункан ( ),Айседора Дункан, Сергей Есенин. Москва. Фото - май, 1922 год. Сергей Есенин и Айседора Дункан на пароходе "Paris".Фото (3) - 1 октября 1922 год. Сергей Есенин и Айседора Дункан, на улицах Венеции.Фото - август 1922 год.

18 сентября 1925 года Есенин женился в третий (и последний) раз на Софье Андреевне Толстой, внучке Л. Н. Толстого. После смерти поэта Толстая посвятила свою жизнь сбору, сохранению, описанию и подготовке в печать произведений Есенина, оставила мемуары о нём.

Согласно версии, которая является ныне общепринятой поэт в состоянии депрессии покончил жизнь самоубийством (повесился). После гражданской панихиды в Союзе поэтов в Ленинграде тело Есенина было доставлено на поезде в Москву, где также было устроено прощание с участием родственников и друзей покойного. Похоронен 31 декабря 1925 года в Москве на Ваганьковском кладбище.

До свиданья, друг мой, до свиданья. Милый мой, ты у меня в груди. Предназначенное расставанье Обещает встречу впереди. До свиданья, друг мой, без руки, без слова, Не грусти и не печаль бровей,- В этой жизни умирать не ново, Но и жить, конечно, не новей.

Память. Памятная монета Банка России, посвящённая 100-летию со дня рождения С. А. Есенина. Памятник Есенину на Тверском бульваре в Москве Марка, посвящённая С. А. Есенину, 1975