Эмо ( англ. Emo, сокращение от « эмоциональный », распространена также транскрипция " имо ") термин, обозначающий особый вид хардкор - музыки, основанный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
История Эмо Еmo (emotional hardcore) пoдвид hardcore punk, названный так в середине 80-х, чтoбы дать нoвoе название стилю групп DIY(Do It Yourself), стремящихся.
Advertisements

ЭМО Эмо (англ. Emo, сокращение от «эмоциональный», распространена также транскрипция «Имо») термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный.
Ответ очень прост. Люди во всем мире презирают эмо, их не устраивает ритм жизни это субкультуры. Эмо пытаются выделится из толпы за счет чёрно-розовых.
Эмо - сокращение от «эмоциональный» - термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сокрушительных сильных эмоциях в голосе вокалиста.
Культура ЭМО. Эмонаправление: рок Эмонаправление: рокрок Истоки: хардкор-панк, инди-рок Истоки: хардкор-панк, инди-рокардкор-панкнди-рокардкор-панкнди-рок.
Культура ЭМО Подготовил: Курбанисмаилов М.И П к.
Emo Наверняка вы уже слышали о новой загадочной субкультуре, популяризация которой, как раз сейчас растет. Странные девушки с черными волосам, блестящими.
Выражение эмоций - главное правило для эмо - кидов. Их отличает: самовыражение, противостояние несправедливости, особенное, чувственное мироощущение.
Выполнила: Петрова Светлана Группа Основные черты эмо-стиля Розово-чёрный колор. Одежда с рукавами в полоску. Распространён орнамент в шашечку.
Эмо Эмо (англ. Emo, сокращение от «эмоциональный», распространена также транскрипция "имо") термин, обозначающий особый вид хардкор- музыки, основанный.
Подростковая мода. Готическая мода Готической модой называется стиль в одежде, связанный с субкультурой готов. Готы имеют свой узнаваемый имидж, и хотя.
Третье творческое задание Фоторепортаж о молодежных субкультурах.
Субкультуры: Панки и Эмо Работу выполнил:. Эмо молодёжная субкультура, образовавшаяся на базе поклонников одноимённого музыкального стиля. Её представителей.
L/O/G/O Субкультуры МОУ «Средняя общеобразовательная школа 7 с углубленным изучением физики, математики, информатики» г.Оренбурга Хлуденева О.В.
МОЛОДЁЖНЫЕ НЕФОРМАЛЬНЫЕ ДВИЖЕНИЯ. Презентацию выполнила ученица 10 класса МОУ-СОШ п.Пригородный Максимова Маргарита.
Работу выполнила ученица 10 класса Атанесян Людмила.
Корендович Татьяна, ученица 9 кл МОУ СШ 3 с. Камень-Рыболов Ханкайского района Приморского края.
Молодежные субкультуры. Готы Субкультура готов практически самая загадочная и необычная из всех существующих в наше время. На первый взгляд, человек,
ЭМО Новая прогрессирующая молодёжная субкультура.
_emo_girls_4[1]
Транксрипт:

Эмо ( англ. Emo, сокращение от « эмоциональный », распространена также транскрипция " эмо ") термин, обозначающий особый вид хардкор - музыки, основанный на сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной или полностью отсутствующей музыкальной составляющей. Отличительные особенности этого стиля манера вокала, включающая в себя зачастую визг, стоны, шёпот, рёв. Тексты песен носят личностный характер о переживаниях авторов, реже политический характер.

Кто эти мальчики и девочки, наводнившие улицы черно - розовым безумием ? Эмо -fashion - странное направление уличной моды, порожденное, как это часто бывает, музыкальным жанром, но давно уже снискавшее массу поклонников, далеких от непосредственно музыкального направления. Им просто полюбились пухлые кеды с розовыми шнурками и рваные челки, закрывающие пол - лица. Истинные эмо называют их позерами, ругая за недостаточное уважение к своей культуре. Но мы - то знаем – это абсолютно естественный процесс. Никто не заставит нас выучить наизусть тексты всех песен Kiss, прежде чем показаться в свете в косухе. Дабы не утомлять вас ненужными подробностями, скажем лишь, что эмо или эмо называют себя молодые люди, придающие огромное значение своим эмоциональным переживаниям и возводящие в культ любое шевеление своей души, а музыка эмо уходит корнями в хард-рок 80- х, но привнесла в него характерные черты, такие как душераздирающие тексты, несущие в себе сокрушительные эмоции, и переходящий на крик резкий вокал ( т. н. scream). Чтобы составить представление о жанре, стоит послушать что - нибудь из Fall Out Boy, The Used, Panic! At The Disco, My Chemical Romance, Saosin, 7paca и т. д.

Е mo (emotional) п o дэвид хардкор - панка, названный так в середине 80- х, чт o бы дать н o в o е название стилю групп DIY (Do It Yourself), стремящихся o б o эти стандарты звучания эры Minor Threat. Они получили название emotion, не благодаря каким - то группам, а тому, как исполнялись музыка и тексты. После того как Minor Threat распался в конце 1983 года, полная жизни вашингтонская хардкор - панковая сцена, вспыхнувшая в начале 80- х, кажется, стала терять запал и свежие идеи в рамках образовавшегося вашингтонского хардкорового звучания. Посмертный диск Minor Threat «Salad Days» вышел в 1985 году. Он стал ознаменованием конца вашингтонского хардкора. Группы по всей стране стали искать новые направления : DRI и Bad Brains начали играть легкий метал, 7 Seconds ушёл в U2 джангл - альтернатив, и т. д. Стиль Вашингтона стал изменяться в основном по направлению к методическому року с банковской чувственностью. Весной 1984 года из членов The Untouchables, Faith и Deadline сформировалась новая группа под названием Rites Of Spring. Эта группа сохранила банковскую скорость и бешенство, но подмешивает совершенно новую вокальную технику. Певец Гай Пицциотто (Guy Picciotto) почти всё время удерживает неистовый панковский стиль пения, время от времени углубляясь в очень личную лирику, окрашенную эмоциями и духовными исканиями. В кульминационных моментах его голос превращается в горловой сиплый стон. Эта группа стала первой, которую обозначили термином « е motion» год ознаменовался выходом альбома Zen Arcade группы H ь sker D ь из Миннеаполиса, ставший свидетельством их нового сочного звука, сочетавшего мягкую, негативную вокальную подачу и средние гитары с замедленными роковыми темпами и более легким, хаотичным написанием песен.

Лето 1985 года стало известным как « Революционное лето », именно тогда в бассейне панковой музыки Вашингтона поднялась новая волна групп с разнообразным роковым звучанием, ориентированных на рок - темп, музыкальность и мелодичный вокал : Gray Matter, Soulside, Ignition, Marginal Man, Fire Party, Rain, Shudder to Think и др. Некоторые группы сохранили быстрое хардкоровое звучание, основанное на панке с новыми вокальными методами, заметным исключением можно считать Dag Nasty. Вокалист Minor Threat, Ян Маккей ( англ. Ian MacKaye), поет для группы Embrace ( сравните название группы с более ранними группами Minor Threat, Void и State Of Alert), чья лирика была эмоциональна, но всё ещё ясна и недвусмысленна. В музыкальном плане, группа ( сформированная в основном из бывших членов Faith) пишет несколько шумную музыку в среднем темпе, с большим числом гитарных поп - приемов. Вокал Маккея сохраняет свою фирменное солидное произнесение, с единичными проблесками эмоциональной передачи. Так же Ян Маккей основатель sXe движения, которое стало популярно среди эмокорщиков и хардкорщиков. Звучание этих групп со временем стало известно как « классическое вашингтонское звучание ». Часть этого звучания была иронично названа « Эмо », как сокращение от « эмоциональный ». Один из источников утверждает что этот термин впервые появился в флипсайдовском интервью с Яном Маккеем. Вскоре после этого вашингтонские группы получили ярлык « Эмокор ». Чуть позже ( в 1986 году ) некоторые группы стали фокусироваться на элементе « Эмо » как таковом. Видэмо, первыми после Rites of Spring это сделали The Hated в Аннаполисе ( рядом с Вашингтоном ). Вскоре после этого в том же городе появляются Moss Icon, которые разбирают Эмо - элемент до самого ядра и добавляют немалую долю изощренной, арпеджированной гитарной мелодии (Tonie Joy, позднее в Born Against, Lava, Universal Order of Armageddon и др.) с сильным акцентом на громких и мягких переходах. Вокал также покоряет новую землю, взлетая до настоящего крика на пределе легких в кульминациях песен. К началу 90- х этот стиль приобрёл достаточную известность в независэмой музыкальной среде и вылился в отдельную субкультуру, появлялись новые подэвиды этого стиля. « Хардкор Сан - Диего » ( впервые проявился в Сан - Диего, в 1992 г.) смесь классического хардкора и эмо ; « Скрэмо » ( от англ. Scream крик ) утяжелённый вариант эмо, с большей долей криков и жёсткости в музыке ; « Френч Скрэмо » ( англ. French Screamo « французское скрэмо ») смягчённый, много более мелодичный вариант « скрэмо ». Все эти стили, за исключением « Хардкора Сан - Диего » существуют и активно развиваются до сих пор.

В 1994 году благодаря выходу дебютного диска группы Sunny Day Real Estate «Diary» эмо стал известен широкому кругу слушателей. В то же время он претерпел значительные изменения в плане музыки стал более слушабельным, сказались влияния других стилей, таких как гранж и инди - рок. Появлялось множество групп схожих с Sunny Day Real Estate по стилю Christie Front Drive, Braid, Boys Life и т. д. Таким образом, благодаря этим группам эмо попал в ротацию на радио - и телепрограммы.

Эмо носят одежду в розово - чёрных тонах с двуцветными узорами и стилизованными значками. Основными цветами в одежде являются чёрный и розовый ( пурпурный ), хотя и другие шокирующие - яркие сочетания считаются допустимыми. Бывают сочетания в широкую полоску. Часто на одежде изображены названия эмо - групп, смешные рисунки или расколотые сердца. Встречаются черты спортивного стиля одежды скейтбордистов и BMX- еров. Значения цветов Чёрный Яркий Преобладает в образе эмо. Его предпочтение может быть вызвано депрессией, несчастьем, отверженностью. Отражает радостные моменты. Это вызов общей мрачности, отрицание связи стиля эмо с готической субкультурой и приближение к поп - панку. Характерная для эмо обувь кеды типа конверс или скейтерские кеды, а также флипы ( тряпичные тапочки в ромбик ), слипы ( обувь, похожая на тапочки, но с подошвой, как у кед ), вэнсы с узором в шашечку.

Узкая, обтягивающая футболка. Узкие джинсы чёрного или пепельного - синего цвета, возможно, с дырками или заплатками. Чёрный или розовый ремень ( часто из кожзаменителя по причине приверженности некоторых эмо - кидов к веганизму ) с заклёпками, провисающими цепями и большой бляхой с символикой. Кеды с яркими или чёрными шнурками, зашнурованными особым способом. Клетчатая косынка - арафатка на шее [11] У девушек встречаются длинные платья, обычно чёрного цвета [ источник ?]. Присутствуют ободочки с бантиком. Полосатые гетры на руках. Реже встречается одежда унисекс.

True эмо : Прямые, чаще всего, черные волосы, косая челка, лоснящаяся от укладочных средств и закрывающая половину лба, при этом обычно приподнятый и взлохмаченный затылок. Волосы могут быть и не черными, но часть прядей выкрашена в розовый или черный цвет. Как это использовать : В конце концов, черные волосы идут многим, а графичные стрижки всегда смотрятся очень стильно.

True эмо : Выбеленное лицо, бледные губы почти в тон коже и очень ярко подведенные глаза. Иногда эмо изображают на своих личиках черные дорожки якобы от размытой слезами косметики и рисуют черным карандашом слезинки. На ногтях черный лак. У мальчиков тоже. Как это использовать : Увлекаться, конечно, не стоит, но бледная кожа и акцент только на глаза – это очень аристократично. Черный лак – разве что а - ля Лабутьен – с выкрашенной в красный внутренней поверхностью.

True эмо : Эмо носят сумки через плечо часто с изображениями героев Тима Бертона и другими персонажами мультфильмов. Ремни с клепками, лучше всего белые, цепи. Очень важной частью образа являются очки в толстой роговой или хотя бы просто темной оправе. На шее московские эмо носят арафатки, черные с белым или красные с белым. И, конечно же, значки. В клеточку, со звездами, с сердечками или просто сообщающие тем, кто еще не догадался, что их носитель не кто иной, как эмо. Их можно крепить куда угодно - на арафатку, на сумку, на джинсы и даже на обувь. На руках эмо можно часто увидеть браслеты, прикрывающие шрамы. Ведь каждый уважающий себя эмо просто обязан иметь суицидальные наклонности. Или им просто хочется, чтобы вы так думали ? Как это использовать : Тим Бертон уже заполонил Москву, так что оставьте его эмо, настоящим или позерам. Вообще аксессуары, которые предпочитают эмокидс, в массе своей соответствуют их юному возрасту. Так что если вы уже закончили школу, стоит остановиться на чем - то более солидном. Если вам чем - то приглянулся стиль эмо, то искать модные вещи можно не только в « фирменных » магазинах эмо, но и в любом модном бутике, особенно у доступных молодежных марок. Ведь не секрет, что такие брэнды, как Zara, TopShop и H&M, « подсматривают » идеи своих коллекций на улице. Так что там вы обязательно найдете кеды в клеточку и розовые футболки с рисунками. За значками можно отправиться в Республику или заказать их через Интернет у многочисленных частных изготовителей.

True эмо : Пирсинг – неотъемлемая часть образа настоящего эмо. Тоннели, пирсинг в губах и вообще в любом месте на лице. Как это использовать : С чувством меры.

True эмо : Не изменяют своим любимым маркам : носят Converse и Vans. Пухлые кеды, желательно черные или в черно - белую клеточку. Возможно, с розовыми шнурками.

Вот примерные определния которые мне дали : ЭМО – это альтернативное направление в музыке, где поется о чувствах и любви на фоне тяжелого гитарного сопровождения. ЭМО – это готы, которых не пустили на кладбище. готы Эмо или эмо - киды это как правило подростки с жёсткими, прямыми, чёрными волосами. Причёска набок, косая, рваная чёлка, закрывающая один глаз, а сзади короткие волосы, торчащие в разные стороны. У девушек возможны детские, смешные прически два маленьких хвостика, яркие заколочки сердечки по бокам, бантики. Из - за широкой популяризации этой культуры, многие забывают о её истинном значении, и фокусируют внимание только на внешнем виде. Вследствие произошло разделение среди её представителей : истинные эмо называют себя « тру » (true правда, настоящее ), а тех, кто отдаёт предпочтение популярности и моде, а не музыке называют « позерами » (poseur позер, подражатель ). Конфликт между « подражателями » и истинными представителями субкультуры эмо перерос в появление так называемых анти эмо. Они в свою очередь преследуют « позеров » и отрезают им чёлки – характерную черту внешнего вида эмо. позер анти эмо ЭМО ( лично для меня ) – это потребность в неформальном движении. Если ты не хочешь быть мрачным и поклоняться сатане, то не станешь готом, если не хочишь быть взбалмошным и немного диким, то не будешь панком … И ЕСТЬ ТРЕТИЙ ВАРИАНТ - БЫТЬ РОМАНТИЧНЫМ И СТИЛЬНЫМ, А ЗНАЧИТ ЭМО