Если скажут слово «родина», Сразу в памяти встаёт Старый дом, в саду смородина, Толстый тополь у ворот… З. Александрова) Егоров Никита.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Если скажут слово – Родина, Сразу в памяти встаёт Старый дом, в саду смородина, Толстый тополь у ворот.
Advertisements

Заглавная буква в написании имён собственных. Если скажут слово «Родина» Сразу в памяти встает Старый дом, в саду смородина Толстый тополь у ворот У реки.
Зоя Александрова «Родина» Зоя Александрова «Родина» Если скажут слово – Родина, Сразу в памяти встаёт.
Площадь Победы Памятник маршалу Жукову установлен -в м-не названным в честь его имени у кинотеатра «Быль» Рядом с памятником маршалу Жукову находится.
Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт.
Автор Антонович Марина Борисовна гимназия 171. Материал к интегрированному уроку по окружающему миру и русскому языку 1 класс.
«Родина» По стихотворению З.Александровой. Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт:
« Война – жёстче нет слова, Война – печальнее нет слова В тоске и славе этих лет, И на устах у нас иного Ещё не может быть и нет!»
Мать маршала Классный час 7 класса. НАШ ЗЕМЛЯК - дважды Герой Советского Союза, Маршал Советского Союза Маршал Советского СоюзаЧУЙКОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ.
По стихотворению З.Александровой Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт.
Родина- что это значит? Как вы понимаете слово Родина?
Моя малая родина Выполнила Родионова Дарья ученица 1Акласса.
ЕСЛИ СКАЖУТ СЛОВО«РОДИНА» СРАЗУ В ПАМЯТИ ВСТАЁТ СТАРЫЙ ДОМ.
Классный час: « Я – гражданин!». Гражданин ЧеловекОбщество Государство Кто является гражданином?
Поселок мой- родной Вахтан! С чего начинается Родина?..... С чего начинается Родина?.....
Если скажут слово родина, Сразу в памяти встаёт Старый дом, в саду смородина, Толстый тополь у ворот. У реки берёзка-скромница И ромашковый бугор… Родина.
Роль поискового отряда в пополнении школьного музея материалами и экспонатами.
Пословицы Человек без Родины, что соловей без песни Родина-мать, сумей за нее постоять.
Они защищали Родину Презентация ученика 4 «В» класса школы 16 г. Березники г. Березники.
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Красногвардейская Централизованная библиотечная система» Новохуторной сельский филиал 27 Акция «Пишем историю.
Транксрипт:

Если скажут слово «родина», Сразу в памяти встаёт Старый дом, в саду смородина, Толстый тополь у ворот… З. Александрова) Егоров Никита

У каждого человека есть своя малая родина – край, где он родился, где все ему кажется особенным и родным. Для меня малая родина – это Серебряные Пруды. Малая потому, что это всего лишь малая часть нашей необъятной страны – России. Серебряные Пруды – поселок городского типа, находится в 160 километрах от Москвы, расположен на реке Осетр.

СЕРЕБРЯНО-ПРУДСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИМЕЕТ СВОЙ ГЕРБ

В Серебряных Прудах очень красивая природа, много полей и лесов. Животный мир Серебряно-Прудского района отличается достаточным разнообразием. Можно встретить полевого жаворонка, перепела, зайца, лису, лося, кабана, и даже гадюк.

В Серебряных прудах находится братская могила солдат, погибших в боях в Великой Отечественной войне. Достопримечательности

В Серебряных Прудах родился советский военачальник, Маршал Советского Союза, дважды Герой Советского Союза – Чуйков Василий Иванович.

Бюст маршалу В.И.Чуйкову установлен на площади, названной его именем. Также в Серебряных Прудах расположен дом- музей маршала В.И.Чуйкова.