Мюзикл Мю́зикл (англ. Musical) (иногда называется музыкальной комедией) музыкально-сценическое произведение, в котором переплетаются диалоги, песни, музыка,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мюзикл. Урок музыки 8 класса для общеобразовательной школы. По программе Д. Кабалевского.
Advertisements

Здесь мы узнаем несколько вещей по уроку Музыка 2 Что такое мюзикл МЮЗИКЛ (англ. musical), особый сценический жанр, где в неразрывном единстве сливаются.
Мюзикл. Что такое мюзикл? Музыкально-сценический жанр, использующий выразительные средства музыки, драматического, хореографического и оперного искусств.
Синтез искусств в театре, кино, на телевидении. Презентация выполнена учителем русского языка и литературы МБОУ СОШ 38 Ошурковой Н.А.
Кто? Кому? Зачем? Т Е А Т Р Кто? Кому? Зачем?. Какие бывают театры? балет детский драматический зверей кукольный мюзикл одного актёра оперный оперетта.
Образная сила искусства. Изображение в театре и кино.
Виды искусств.. - высокая степень творческого мастерства в определенной сфере деятельности. - специфический вид отражения познания, усвоения, формирования.
МЮЗИКЛ Мюзикл - музыкально- сценический жанр, в котором сочетаются диалоги, песни, музыка и драматическое действие.
Жанровая палитра музыкального искусства 9 класс. Оглавление Жанры музыки вокальная инструментальная театральная Направления современной музыки Джаз Диско.
ТЕАТР ХОРЕОГРАФИЧЕСКИХ МИНИАТЮР "БАЛАГАНЧИК" ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ.
Опера М. Коваля «Волк и семеро козлят». ОПЕРА -? Опера – музыкальный спектакль, где действующие лица не говорят, а поют.
Синтез искусств в театре, кино, на телевидении. Театр и кино Объединяют драматическое, музыкальное и изобразительное искусство.
{ Что такое джаз-танец ? Историявозникновения. Jazz dance (Джаз танец) - это импровизация и совершенство свободы движений тела. Для танцев «джаз» характерны.
Интегрированная дополнительная образовательная программа «Пластика и актерское мастерство» педагог дополнительного образования Лочехина Анастасия Александровна.
«ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ПОСТАНОВКИ КОНЦЕРТНО- ЗРЕЛИЩНЫХ ПРОГРАММ»
Урок Иванцовой Ирины Владимировны (учителя русского языка и литературы МОУ СОШ 6 г. Пушкино)
Опера – это… Опера возникла в ….веке, в …( страна) Русский композитор, первопроходец в жанре оперы: Его оперы:… Оперетта- это… Отличие оперы от оперетты…
5 класс I полугодие. 1.Назвать музыкальное произведение, его автора.
Мюзикл. Любовь – вечная тема в искусстве Составитель: Заморий С.А. учитель музыки Междуреченская СОШ.
Презентация проекта «Обучение учащихся искусству музыки и театра» МБОУ «Гимназия г. Болхова» Леньшина Татьяна Владимировна, учитель музыки 2014 г.
Транксрипт:

Мюцикл

Мю́цикл (англ. Musical) (иногда называется музыкальной комедией) музыкально-сценическое произведение, в котором переплетаются диалоги, песни, музыка, важную роль играет хореография.

Мюцикл постановочный жанр, работа над каждым проектом начинается с написания пьесы. Постановка пьесы осуществляется режиссером- постановщиком. В постановке также могут участвовать балетмейстеры, специалисты по пению.

Мюцикл - особый сценический жанр, где в неразрывном единстве сливаются драматическое, музыкальное, вокальное, хореографическое и пластическое искусства. Их сочетание и взаимосвязь дали мюциклу необыкновенную динамичность, характерной чертой многих мюциклов стало решение серьезных драматургических задач несложными для восприятия художественными средствами. На современном этапе один из самых сложных и своеобразных жанров, в котором, в той или иной степени, нашли свое отражение чуть ли не все стили сценического искусства, существовавшие прежде. Пока мюцикл находился на начальном этапе своего формирования, многие не верили в его успех.

Мюцикл представляет собой совершенно своеобразный вид искусства, это некий синтез из разнообразных стилей художественной деятельности. В мюцикле есть все, и пение и танцы, и актерская игра. Если подойти к определению мюцикла как вида театрального искусства, то его можно отнести скорее к комедийному жанру. Мюцикл это синтез нескольких видов искусства: вокал, хореография, актерское мастерство

Спасибо за просмотр!