БАТЫРОВ 21 апреля 1526 г. Бабур разбил войска делийского правителя Ибрагима Луди и завоевал всю Северную Индию. 27 апреля в Дели была зачитана хутба в.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Форма правленияАбсолютная монархия ДинастияБабуриды Падишахи ; Бабур.
Advertisements

Наиболее знаменитый объект культурного наследия. Тадж-Маха́л (хинди, англ. Taj Mahal) мавзолей-мечеть, находящийся в Агре, Индия, на берегу реки Джамна.
Государства Востока: начало европейской колонизации 7 класс. История.
Александр Македонский Жизнь ради славы. Александр получил прекрасное образование Военному делу и искусству управления он обучался под руководством своего.
В исторический памяти Тамерлан обрел образ грозный, непонятный, почти сверхъестественный, если не чудовищный Армянский средневековый историк Фома Мецопский.
Родился 9 апреля 1336 года в маленьком восточном городе Шахрисабзе близ города Кеш.
Мавзолей императора Акбара Великого в Агре, Индия. Тадж - Махал мавзолей - мечеть, Индия.
Тест по истории (6 класс) на тему: История Средних веков. 6 класс. Тест "Индия.Китай.Япония"
Чингисхан Чингисха́н основатель и первый великий хан Монгольской империи, объединивший разрозненные монгольские племена; полководец, организовавший завоевательные.
Индия. Китай. Япония.. Какие кочевники начали завоевание Китая в начале 13 века? А) монголы Б) скифы В) тюрки Г) авары.
В VI-VII в Индии образовалось около 70 самостоятельных княжеств. Земля в Индии была собственностью государства, но владели землей князья ( раджи )
Абай Кунанбаев ( ) – выдающийся мыслитель, просветитель, поэт и основоположник казахской письменной литературы. o Имя при рождении – Ибрагим.
Первые китайские государства История 5 класс 5klass.net.
Тема: Китай в средние века Итоги Торговля ???? Династии Восстания Завоевания монголовИзобретения ВластьЗемельное владение Культура.
Средневековая Азия: Китай, Индия, Япония. Подготовил ученик Дроздов Данил 6 A класса.
Первые китайские государства История 5 класс. Природа и люди Древнего Китая Климат Китая более суровый, чем в Месопотамии или Египте, бывают холодные.
Индия Тадж-Маха́л мавзолей-мечеть, находящийся в г. Агра, Индия, на берегу реки Джамна. Построен по приказу потомка Тамерлана императора Великих Моголов.
«Это был не только великий русский поэт своего времени, но и великий поэт всех народов и всех веков, гений европейский, слава всемирная». В. Г. Белинский.
«Наш дом - Россия» ____________________ ____________________ ____________________ ___ ______________________ ______________________ ______________________.
Доклад На тему >. Тадж - Махал был сооружен на берегу реки Джамны, в двух киломтрах от города Агра, который с г по 1707 год ( наряду с Дэли ) был.
Транксрипт:

БАТЫРОВ

21 апреля 1526 г. Бабур разбил войска делийского правителя Ибрагима Луди и завоевал всю Северную Индию. 27 апреля в Дели была зачитана хутба в честь шаха Бабура. Так была положена основа государству Бабуридов. В Индии шах Бабур объединил множество враждовавших между собой раджей (мелких правителей), используя для этого как военные, так и мирные политические средства, и к 1530 году создал централизованное государство. Эта империя просуществовала 332 года ( ), вплоть до завоевания Индии Великобританией.

За рубежом, в том числе в самой Индии, династию Бабуридов ошибочно называют «Великими моголами». Обычно так называют потомков Чингисхана. Такая точка зрения принадлежит европейцам. На самом деле Бабуриды вышли из династии Темуридов, как указывается в исторических источниках.

Мирза Бабур умер 26 декабря 1530 г. в возрасте 47 лет. Его похоронили в саду «Боги ором» в Агре на берегу реки Джамна. По его завещанию спустя некоторое время тело Бабура было перенесено в построенный им самим сад «Боги колон» в Кабуле. Впоследствии этот сад переименовали в «Боги Бобур» - Сад Бабура.

Бабур - яркий представитель восточного справедливого правителя. Борясь за централизованное государство, он никогда не оставлял забот о мире и спокойствии населения и, подобно своему великому прадеду Амиру Темуру, уделял большое внимание благоустройству страны.

Он не только покровительствовал науке и искусству, но и сам был великим поэтом и ученым. Он является автором «Бабур-наме», «Мубайин», дивана стихов и других произведений. В «Бабур-наме» объективно изложена история Средней Азии и Индии. Он проявлял уважение к обычаям и вероисповеданию всех проживавших в Индии народов. Но он был нетерпим к заговорам, обману, предательству и сурово наказывал виновных. Всему этому он учил своего старшего сына и преемника Хумаюна.

Государственные дела он старался решать мирным путем, придерживался справедливости: прощал тех, кто приходил к нему с извинениями; оставлял имения или области за теми, кто добровольно принимал его за своего сюзерена.

Он проявлял уважение к обычаям и вероисповеданию всех проживавших в Индии народов. Но он был нетерпим к заговорам, обману, предательству и сурово наказывал виновных. Всему этому он учил своего старшего сына и преемника Хумаюна

Помимо прочего, Бабур всегда шел навстречу своим соратникам, которые желали вернуться к себе на родину. Обладая задатками великого государственного деятеля, Бабур был и отважным полководцем. Все это сделало его основателем империи.