ПРИРОДА ТАК ОБО ВСЕМ ПОЗАБОТИЛАСЬ, ЧТО ПОВСЮДУ ТЫ НАХОДИШЬ, ЧЕМУ УЧИТЬСЯ. ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Парыгина Анастасия Титаева Ольга Ст (2). Био-тек – самое молодое направление в архитектуре. Оно обращено к природным формам в противоположность.
Advertisements

Солнышкина Ира, 10 класс Среди бесконечного разнообразия форм живой природы встречаются такие совершенные образцы, чей вид привлекает внимание и радует.
Творческая работа Ученицы 9 «Б» класса Средней школы 9 Цветковой Алисы Артемьевной.
Рассказать учащимся об историческом происхождении понятия симметрия. Где применяется симметрия? Познакомить учащихся с основными видами симметрии. На.
Симметрия проявляется в многообразных структурах и явлениях неорганического мира и живой природы. В мир неживой природы очарование симметрии вносят кристаллы.
Осевая симметрия в природе. Что такое симметрия? Понятие «симметрия» выросло на изучении живых организмов и живого вещества, в первую очередь человека.
Презентация по проекту : «Почему нет круглых домов?» Выполнили: Выполнили: Лиханова Екатерина и Лиханова Екатерина и Ворванина Анастасия Ворванина Анастасия.
Твёрдые тела. Кристаллы – это твёрдые тела, в которых атомы расположены закономерно, образуя трёхмерно- периодическую пространственную укладку кристаллическую.
Коми Республикаса йöзöс велöдан да том йöз политика министерство Министерство образования и молодежной политики Республики Коми Государственное профессиональное.
Факультатив по математике 5 класс. . Я в листочке,я в кристалле, Я в живописи, архитектуре, Я в геометрии, я в человеке. Одним я нравлюсь,другие Находят.
О СЕВАЯ И Ц ЕНТРАЛЬНАЯ СИММЕТРИЯ Выполнила: Тиханова Дарья ученица средней школы номер 5.
Природные и искусственные кристаллы их значение. Задачи Цель.
«...быть прекрасным - значит быть симметричным и соразмерным.» Платон.
Этот симметричный мир вокруг нас. «Симметрия… есть идея, с помощью которой человек веками пытался объяснить и создать порядок, красоту и совершенство».
Архитектурная бионика – это инновационный стиль, берущий все самое лучшее от природы: рельефы, контуры, принципы формообразования и взаимодействия с окружающим.
Симметрия в природе Работу выполнили: учащиеся 8-а класса Наливкин Александр Демакова Анастасия.
Симметрия и Асимметрия В архитектуре. Введение в тему Я выбрала эту тему, поскольку меня заинтересовали воплощения геометрических форм в архитектуре.
С незапамятных времен мысль человека искала ответ на вопрос: может ли человек достичь того же, чего достигла живая природа? На протяжении всей своей истории.
Симметрия является той идеей, посредством которой человек на протяжении веков пытался постичь и создать порядок, красоту и совершенство (Г. Вейль).
Презентация на тему:. Тетраэдр имеет три оси симметрии, которые проходят через середины скрещивающихся рёбер. Тетраэдр имеет 6 плоскостей симметрии, каждая.
Транксрипт:

ПРИРОДА ТАК ОБО ВСЕМ ПОЗАБОТИЛАСЬ, ЧТО ПОВСЮДУ ТЫ НАХОДИШЬ, ЧЕМУ УЧИТЬСЯ. ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

Початок кукурузы и небоскрёбы Обычный початок кукурузы является идеальной формой для высотного многоэтажного здания. Выпуклые зёрна в течении дня получают примерно одинаковую порцию света за счёт того, что перемещающееся по небосводу солнце постоянно касается их своими лучами. Именно такое выгодное расположение зёрен, когда они меньше всего мешают друг другу получать свет и теплоту, натолкнуло архитекторов на мысль о проектировании жилых домов в форме кукурузных початков. Небоскреб «Башня Цзинь Мао» в Китае

Как паутина помогает строить Бруклинский мост в США Многие паучьи «конструкции» были использованы архитекторами. За основу искусственной паутины были взяты нейлоновые волокна. Полученная нить не только имитировала структуру утолщения естественной паутины, но и показывала сходное поведение капелек воды на своей поверхности.

Пчелиные соты и модульные здания По аналогии с медовыми сотами освоена модульное строительство зданий, когда каждая ячейка такого дома практически неотличима от соседней. Модульные строения возводят в самые сжатые сроки и при необходимости их без лишних затрат можно перевезти и собрать в новом месте.

Ажурные конструкции и фуллерены Геодезический купол – сферическое архитектурное сооружение, собранное из металлических балок, образующих структуру, благодаря которой сооружение в целом обладает хорошими несущими качествами. Купол дворца Гранд- Пале в Париже Лондонский вокзал Сент-Панкрас

Симметрия и красота кристаллов Кристаллическим веществам свойственно определенное расположение атомов и молекул, которое называют кристаллической решеткой. В кристаллах можно найти следующие элементы симметрии: плоскость симметрии, ось симметрии, центр симметрии. Национальная библиотека в Минске

Деревья и дома на сваях Природа подсказала человеку и принцип свайного строения на примере ходульных корней вечнозеленого древовидного растения пандануса. Свайное строительство широко распространено в местах, где существует угроза частых наводнений.

Спасибо за внимание! Презентацию подготовила учащаяся 8 класса ГУО « Могилевская городская гимназия 1» Вишеватая Мария