Техника безопасности для родителей и педагогов при взаимодействии детей с пиротехникой, контакты экстренных служб Экспертно-консультативный совет родительской.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Покупая пиротехническое изделие, обратите внимание на упаковку, где должно быть указано следующее: изготовитель, его адрес, телефон, штрих - код, подробная.
Advertisements

В доме: Перед установкой ели подержите ее на морозе Установите ель дальше от электроприборов Осыпавшуюся хвою сразу убирайте – она горит как порох. Электрические.
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов пгт Санчурск Кировской.
В доме: Перед установкой ели подержите ее на морозе Установите ель дальше от электроприборов Осыпавшуюся хвою сразу убирайте – она горит как порох. Электрические.
Основные меры предосторожности при обращении с пиротехническими изделиями 1. Покупать фейерверки следует только у проверенных и надежных фирм. Обязательно.
Выполнила: команда «Девчата» КОУ «Тарская гимназия 1 им. А.М. Луппова»
Опасность пиротехнических средств Иванова Ангелина, 11 а.
Пиротехника (пиротехния) приготовление горючих составов и сжигание их для получения определённого сигнала или эффекта; делится на: 1) военную и 2) увеселительную.
В преддверии «Кубка Конфедераций FIFA» в городе Москве 17 июня по 02 июля 2017 г. Экспертно-консультативный совет родительской общественности при ДОгМ.
Правила безопасного использования петард и фейерверков Подготовлено по материалам интернет-ресурсов 2015 г.
Фейерверки и пиротехника. Друзья или враги?. Совсем скоро будет любимый всеми в нашей стране праздник - Новый год. Одна из замечательных новогодних традиций.
Презентация к уроку по теме: Презентация к родительскому собранию на тему: "Фейерверки и пиротехника. Друзья или враги?"
ПРАВИЛА пожарной безопасности при использовании пиротехники.
Советы Дедушки Мороза!
Правила техники безопасности Опасные факторы, возникающие при работе фейерверков. При срабатывании фейерверка возникают различные факторы, которые несут.
Указом царя Петра Первого от 1699 года всем жителям Москвы было велено отмечать встречу Нового года в ночь на 1 января: пускать фейерверки и зажигать.
Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования города Москвы Комиссия по профилактике негативных проявлений.
Опасные факторы, возникающие при работе фейерверков При срабатывании фейерверка возникают различные факторы, которые несут в себе потенциальную опасность.
Правила противопожарной безопасности и новогодние праздники.
Анализ пожаров/возгораний произошедших на территории гп. Излучинск в 2015 году.
Транксрипт:

Техника безопасности для родителей и педагогов при взаимодействии детей с пиротехникой, контакты экстренных служб Экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования г.Москвы (ДОгМ) Комиссия по профилактике негативных проявлений среди обучающихся Экспертный совет родительской общественности

Дети с предвкушением ждут Новогодних праздников и фейерверков Экспертный совет родительской общественности Праздник

Как купить качественную пиротехнику? Экспертный совет родительской общественности Качественная пиротехника продается только в специализированных магазинах или отделах крупных сетевых супермаркетов. При покупке пиротехники необходимо требовать у продавца сертификаты на продукцию с прописанной техникой безопасности на русском языке. Важно проверить срок годности пиротехники, он указан на упаковке

Как использовать пиротехнику? Экспертный совет родительской общественности Куда нельзя стрелять? Нельзя стрелять в помещении, на балконе, в людей, животных, окна ближайших зданий, линии электропередач и автомобили. Если фейерверк не запустился, не стоит сразу же бежать к нему и выяснять причину – бракованный салют может сработать с задержкой. Необходимо подождать десять минут и за это время убедиться, что фейерверк не тлеет

Как использовать пиротехнику? Экспертный совет родительской общественности С какого возраста можно давать пиротехнику в руки детям? Бенгальские огни – с 6 лет. Пиротехнические устройства - с 16 лет (если производителем не установлено другое возрастное ограничение). С 18 лет можно купить пиротехнику

Памятка по применению пиротехнических изделий Экспертный совет родительской общественности

Памятка по применению пиротехнических изделий Экспертный совет родительской общественности Пиротехника делится на 5 классов в зависимости от принципа действия и радиуса опасной зоны. Пиротехнические изделия 1-3 классов (радиус опасной зоны до 30 метров) свободно реализуются без ограничений, как для продавцов, так и для покупателей Оборот пиротехники 4 и 5 классов (радиус опасной зоны свыше 30 метров) подлежит лицензированию

Как хранить пиротехнику? Экспертный совет родительской общественности 1. Дома хранить пиротехнику нужно в сухом и проветриваемом месте, без попадания солнечных лучей; 2. Хранить пиротехнику в недоступном для детей месте; 3. Пиротехнику нельзя хранить близко к батарее, газовой или электрической плите; 4. Нельзя возить пиротехнику в автомобиле или носить в кармане; 5. Периодически проверять сохранность упаковки пиротехники, фитили и содержимое упаковки

Рекомендации для родителей по использованию пиротехники Экспертный совет родительской общественности Родителям при покупке, хранении и использовании пиротехники рекомендуется: 1. Переговорить и продемонстрировать ребенку технику безопасности использования пиротехники; 2. Покупать пиротехнику вместе с ребенком. Это удовлетворит его желание и потребности в феерическом сказочном мероприятии. Риск самостоятельной покупки пиротехники ребенком становится меньше; 3. При применении пиротехники не давать в безнадзорное употребление ребенку; 4. Контролировать денежные средства детей до и во время новогодних праздников. Контролировать содержимое карманов и рюкзаков детей

Рекомендации для родителей по использованию пиротехники Экспертный совет родительской общественности Дети, напомните родителям купить огнетушитель!

Что делать, если произошел несчастный случай? Экспертный совет родительской общественности Если произошел несчастный случай, то нужно быстро устранять последствия, тушить и сбивать пламя. Если не удается локализовать очаг пожара, звонить по телефонам экстренной помощи. Если пиротехника используется в частных домах, то существуют особые правила: 1. Не думайте, что забор поможет петарде не попасть на крышу соседей; 2. Китайские фонарики летят без регулировки направления и сделаны из легковоспламеняющегося материала

ТЕЛЕФОНЫ ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ Экспертный совет родительской общественности В случае возникновения любого рода происшествий звоните на номер , 112 – ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОННЫЙ НОМЕР ВЫЗОВА ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ СО ВСЕХ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ 0911 – МОСКОВСКАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ (С ЛЮБОГО СОТОВОГО ОПЕРАТОРА)

При использовании техники безопасности, риск становится меньше! Экспертный совет родительской общественности С новым годом!

Галузина Ольга Алексеевна – член Комиссии по профилактике негативных проявлений Экспертно- консультативного совета родительской общественности при ДОгМ (ЭКС РО при ДОгМ) 8 (926) Экспертный совет родительской общественности