Лящук Диана Вячеславовна гр Производительность ПК является важнейшей его характеристикой. Все факторы и параметры, влияющие на производительность.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Состав персонального ПК. Компьютер это многофункциональное электронное устройство, предназначенное для накопления, обработки и передач» информации.
Advertisements

П рограммное обеспечение (англ. software) – это совокупность программ, обеспечивающих функционирование компьютеров и решение с их помощью задач предметных.
Программные средства ПК. Программное обеспечение, программные средства, жарг. софтвер, софт (англ. software, в противоположность hardware аппаратное обеспечение)
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПЕРСОНАЛЬНОГО КОМПЬЮТЕРА.
10 класс. №004. Программное обеспечение ПК.
Программное обеспечение. Совокупность программ, предназначенная для решения задач на ПК, называется программным обеспечением. Состав программного обеспечения.
Подготовила асс. кафедры СМК Воробьева Т.А.. Программное обеспечение (ПО) - комплекс программ, обеспечивающих обработку или передачу данных, а также предназначенных.
Программное обеспечение компьютера. Компьютер без программного обеспечения и операционной системы – это бесполезный хлам, груда железа.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКА ТАДЖИКИСТАН ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАДЖИКИСТАНА ФАКУЛЬТЕТ: «С Т Р Ф» МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ.
- система взаимосвязанных технических устройств, выполняющих ввод, хранение, обработку и вывод информации.
Программное обеспечение ЭВМ. Программное обеспечение (ПО) компьютера (Software) - совокупность программ, хранящихся в долговременной памяти компьютера,
Программное обеспечение компьютера. Операционная система.
Программное обеспечение персонального компьютера.
Контрольные вопросы Где находится оперативная память? Свойства внутренней памяти? Устройства внешней памяти 64 бита = … байт? Сколько байтов в слове «БИТ»?
Программное обеспечение- совокупность всех программ, предназначенных для выполнения на компьютере. Программа- это описание на формальном языке, «понятном»
Локальная компьютерная сеть Локальная компьютерная сеть – это система взаимосвязанных компьютеров, работающих в пределах одного помещения, здания, одной.
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА КОМПЬЮТЕР КАК УНИВЕСАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАБОТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ Информатика и ИКТ.
Программное обеспечение компьютера Панова Евгения 7б класс.
Домашнее задание (от ) § 2.2 1, 5. ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА КОМПЬЮТЕР КАК УНИВЕСАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАБОТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ Информатика.
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПК И ЕГО КЛАССИФИКАЦИЯ.. Понятие программного обеспечения. Классификация ПО: прикладные программы: графические редакторы; системы.
Транксрипт:

Лящук Диана Вячеславовна гр 1417

Производительность ПК является важнейшей его характеристикой. Все факторы и параметры, влияющие на производительность ПК, можно в общем случае разделить на программные и аппаратные. Влияние программных факторов на производительность ПК определяется правильным выбором и настройкой как операционной системы, так и конкретных программных приложений. Среди множества аппаратных параметров, влияющих на производительность ПК, наиболее важными являются: быстродействие микропроцессора определяется тактовой частотой; пропускная способность системной шины определяется скоростью обмена с внешними устройствами ПК; время обращения к внешним и внутренним запоминающим устройствам; емкость памяти внешних и внутренних запоминающих устройств; быстродействие внешних устройств, подключаемых к ПК.

Следует также отметить, что на производительность ПК большое влияние оказывает подготовленность и компетентность пользователя. Повысить производительность ПК можно не только за счет выбора процессора с большей тактовой частотой можно установить второй процессор (при наличии соответствующей материнской платы и программного обеспечения). На сегодня многопроцессорный режим могут использовать профессиональные версии ОС, а также ряд программ для обработки графики и видео (Adobe Premiere, 3D Max и др.). Существует и еще один (более распространенный) подход использование нескольких процессорных ядер в одном корпусе.

По мнению специалистов, в первом десятилетии XXI в. будут повышаться значимость программного обеспечения, возрастание проблем его совместимости и обеспечения безопасности. Среди операционных систем дальнейшее развитие получат системы Linux и Windows.

С точки зрения конечного пользователя, уже в ближайшие годы должны произойти серьезные изменения в стиле его общения с компьютером. Во-первых, будет шире использоваться графический ввод данных, в том числе в режиме автоматического распознавания рукописного ввода. Во-вторых, будет использоваться голосовой ввод сначала для управления командами, а потом будет осваиваться и автоматическая оцифровка речи. Для решения вышеуказанных задач будут разрабатываться соответствующие внешние устройства. Огромное значение в будущем будут иметь работы в области интеллектуальной обработки неструктурированных данных, в первую очередь текстов, а затем графики, звука, видео.

Одним из наиболее перспективных направлений развития вычислительной техники является реализация концепции сетевых вычислений, использующая идею привлечения для вычислений свободных ресурсов компьютеров. Эта концепция получила название Grid и включает в себя пять ключевых пунктов: применение открытых стандартов; объединение разнородных систем; совместное использование данных; динамическое выделение ресурсов; объединение вычислительных сетей множества предприятий и организаций.

Развитие ЭВМ будет идти по пути создания оптоэлектронных ЭВМ с массовым параллелизмом и нейронной структурой, представляющих собой распределенную сеть большого числа (десятки тысяч) несложных микропроцессоров, моделирующих архитектуру нейронных биологических систем. Дальнейшее развитие получат переносные персональные компьютеры с беспроводным подключением к глобальной сети Интернет. Следует отметить, что развитие вычислительной техники всецело зависит от тенденций развития мировой экономической системы.

ЭВМ

Программное обеспечение (англ. software) это совокупность программ, обеспечивающих функционирование компьютеров и решение задач предметных областей. Программное обеспечение (ПО) представляет собой неотъемлемую часть компьютерной системы, является логическим продолжением технических средств и определяет сферу применения компьютера. ПО современных компьютеров включает множество разнообразных программ, которое можно условно разделить на три группы: Системное программное обеспечение (системные программы) управляет работой компьютера и выполняет различные вспомогательные функции, например, управление ресурсами компьютера, создание копий информации, проверка работоспособности устройств компьютера, выдача справочной информации о компьютере и др. Прикладное программное обеспечение (прикладные программы) предназначено для решения конкретных задач пользователя в предметных областях. Инструментальное программное обеспечение (инструментальные системы) это средства для создания программного обеспечения и информационных систем. К нему относят системы программирования (для разработки новых программ), инструментальные среды (для разработки приложений) и системы моделирования.

По условиям распространения программное обеспечение подразделяется на следующие категории: 1. Коммерческое ПО распространяется на платной основе. Клиент обязан приобрести у производителя или собственника пакета программ сам пакет и лицензию на его использование. Подавляющее большинство популярных программ относится именно к этому классу. 2. Общедоступное ПО совершенно бесплатно и распространяется без всяких ограничений. 3. Бесплатное ПО может свободно использоваться, но его создатели сохраняют за собой авторские права. сс

4. Условно-бесплатное ПО любой пользователь может инсталлировать его на своем компьютере и оговоренное время свободно использовать, по истечении которого необходимо приобрести данное ПО (либо у регионального дилера, либо непосредственно у производителя), в противном случае оно перестает работать. 5. «Рекламно-оплачиваемое» ПО это ПО с внедренной рекламой либо ПО, при получении которого пользователь обязан заполнить мини-анкету (об интересах, о работе и т.п.), на основании которой формируются «рекламные рассылки» в обоих случаях пользователь приобретает ПО бесплатно, а автор получает деньги от рекламодателя. Также существуют так называемые демонстрационные (демо- версии) и бета-версии (пробные версии) коммерческого ПО, которые распространяются свободно. Обычно демо-версии предназначены для рекламных целей или обучения и в них часто имеются какие-либо ограничения, не позволяющие использовать данное ПО в полном объеме. Бета-версии выпускаются фирмами-производителями немного раньше, чем полные версии программ с целью тестирования ПО.

Также существуют так называемые демонстрационные (демо-версии) и бета-версии (пробные версии) коммерческого ПО, которые распространяются свободно. Обычно демо-версии предназначены для рекламных целей или обучения и в них часто имеются какие-либо ограничения, не позволяющие использовать данное ПО в полном объеме. Бета-версии выпускаются фирмами-производителями немного раньше, чем полные версии программ с целью тестирования ПО.

ПО как предмет купли-продажи характеризуется: эффективностью работы; полнотой и системностью реализованных функций; качеством технической документации; внутренней архитектурой; удобством интерфейса пользователя; требованиями к техническим параметрам ПК (типу процессора, объему оперативной и дисковой памяти и др.) требованиям к операционной системе;