Винни Пух однажды с помощью чего поднялся в воздух за медом?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова в селе Полковниково.
Advertisements

Основоположник космонавтики и ракетостроения. Обосновал возможность использования ракеты для полетов в космическое пространство, к другим планетам Солнечной.
Цель и задачи проекта Цель проекта: Цель проекта: Почему нашу страну, в которой мы живем, называют Родиной космонавтики. Задачи проекта: Задачи проекта:
Удивительный мир космоса. Звёздное небо Земля в древности.
К От мечты реальности. С глубокой древности люди мечтали летать, как птицы. На чём только не отправлялись в небеса герои сказок и старинных легенд! И.
12 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ КОСМО НАВТИК И Автор: преподаватель экономики Култаева Н.А. Департамент среднего профессионального и начального профессионального образования.
Навсегда первые. Первый космонавт Земли Старт корабля «Восток-1» был произведён в 09:07 12 апреля 1961 года по московскому времени с космодрома Байконур.
С давних времен загадочный мир планет и звезд притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и красотой.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 18» г.Электросталь Московской области.
Пионеры космонавтики. Первый полёт человека в космос Гагарин Юрий Алексеевич Дата старта: Космический корабль: Восток Позывной: «Кедр».
День космонавтики. 12 апреля.. Юрий Алексеевич Гагарин.
12 апреля Всемирный день авиации и космонавтики. Эскиз летательного аппарата Леонардо да Винчи.
Через тернии к звёздам Автор: Пронина Надежда Алексеевна ГБОУ СОШ 929 города Москвы.
Проект Человек и космос. Цель: Сформировать представления детей о роле человека в изучении и освоении космоса.
Космосу -50. русский и советский учёный- самоучка, исследователь, школьный учитель. Еще в начале 20 века русский ученый Циолковский К.Э. впервые теоретически.
«Звёзды зовут» ( викторина ). «Что я знаю о космосе»
Автор: Шлюндт Г.А. Покорители космоса. Цель: развитие у детей познавательного интереса к космосу и космонавтике. Задачи: -расширить представления и знания.
Циолковский Циолковский Константин Эдуардович Константин Эдуардович Выдающийся русский ученый и изобретатель. Разработал теорию межпланетных полётов,
О КОСМОСЕ С давних времен загадочный мир планет и звезд притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и красотой.
12 АПРЕЛЯ- ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. Космонавтику всегда двигало вперед желание людей найти разумную жизнь во вселенной. Об этом мечтали еще Галилео Галилей,
Транксрипт:

Винни Пух однажды с помощью чего поднялся в воздух за медом?

Как в сказках называют человека, который быстро ходит?

Летательный аппарат, на котором летят инопланетяне.

В сказках на чьем летят ведьмы?

Летательный аппарат, на котором летала Баба-Яга

Хочу вас познакомить с человеком, который всю жизнь чертил разные ракеты. Известный ученый Константин Циолковский, с раннего детства полюбил звезды

И только через много лет другой ученый- конструктор Сергей Павлович Королев смог сконструировать и изготовить первый космический корабль опираясь на схемы и эскизы Циолковского

Белка и стрелка

6-7 августа 1961 года Герман Титов совершил второй в истории человечества космический полет на корабле "Восток-2". За 25 часов 11 минут корабль сделал 17 оборотов вокруг Земли, пролетев более 700 тысяч километров. В полёте имел позывные «Орёл».

Девять стран мира удостоили Титова своих наград: ему присвоены звания Героя Демократической Республики Вьетнам, Героя Социалистического труда Народной Республики Болгарии, Героя Монгольской Народной Республики, он получил высшую награду Германской Демократической Республики - орден Карла Маркса

Музей открыт в 1965 г. на родине Германа Степановича Титова в здании школы, где он учился.

Трава у дома

Мультфильм «Планеты солнечной системы »

Спасибо за внимание!

Список используемых источников: Картинки Ресурсы Интернет Презентацию подготовила: Библиотекарь : Самойлова О.Н