Выполнил: Галимов Дамир ученик 2 А класса средней школы 1.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Обучение Меня зовут Лунев Сергей. В последнее время интернет стал незаменимой и необходимой вещь практически для каждого человека. Во всемирной паутине.
Advertisements

Как люди поддерживают связь друг с другом?1. Пишут письма, телеграммы.
Человек и информация. Автор Билоус Сергей.. Человек и информация. От древности до наших дней. История человечества неразрывно связана с информацией. В.
Интернет – это объединенные между собой компьютерные сети, глобальная мировая система передачи информации с помощью информационно-вычислительных ресурсов.
Что такое Интернет? Подготовили Ученицы 9 класса Воротынцева Евгения И Дякина Мария.
Как раньше было….. Я не могу представить мир без компьютеров. Мама рассказывает, что когда она училась в школе у них не было компьютеров. Что в то время.
Компьютер - сегодня и завтра. сегоднязавтра. Работу выполнил Трофимов Владислав Андреевич 13 лет Ученик МБОУ «СОШ 3» 7а класса.
БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ Материалы к уроку безопасного интернета для 1-4 классов общеобразовательной средней школы v
Применение электрического тока в технике Работу выполнил ученик 8Б класса Дубнов Семён Руководитель: Зыков В.А.
Подготовил: Батунов Алексей Эу-203. На заре цивилизации человеку было достаточно элементарных знаний и первобытных навыков. По мере развития общества.
Аппаратное обеспечение для подключения к сети Интернет Мучает вопрос как подключиться к сети Интернет, какой из способов и тарифов выбрать ? Получите ответы.
ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПРИГОТОВИЛ Орлов Роман Евгеньевич 5 класс МКОУ Витинская ООШ Северный район Новосибирская область Руководитель проекта: Смелова Ольга Александровна.
МБОО «Пролетарская средняя школа» Представляет проект: «КОМПЬЮТЕР В 21 ВЕКЕ» АВТОРЫ ПРОЕКТА: Ученица 10 класса Рыбалко Алёна Ученица 10 класса Петрухина.
От древних временДо наших дней. В древности люди передавали знания об охоте, земледелии, истории, жизни путем устной речи и рисунка. Чаще всего рисунка-
На заре цивилизации человеку было достаточно элементарных знаний и первобытных навыков. По мере развития общества участие в информационных процессах требовало.
Что такое. Интернет - это объединенные между собой компьютерные сети, глобальная мировая система передачи информации с помощью информационно- вычислительных.
10 причин, чтобы выучить английский язык. ps в презентации использованы эффекты переходы и анимации, анимации использованы на первом и последнем слайдах, по этой причине, если вы хотите увидеть всю презентацию, ее лучше скачать
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 23» Выполнил: обучающийся 6а класса Пузанов Иван Руководитель: учитель математики Степаненко Е.А.
Услуги глобальных сетей Составила : Сайганова И. Е. I курс заочное отделение ИСО Группа СОПП -12 Калужский Государственный Университет им. К. Э. Циолковского.
Место компьютера в информационно- образовательном пространстве.
Транксрипт:

Выполнил: Галимов Дамир ученик 2 А класса средней школы 1

1. Язык

Первое место занимает самый древний и часто используемый способ передачи информации. Без языка не было бы ничего. Люди просто не могли бы понимать друг друга, как это было много тысяч лет назад. Сегодня существуют тысячи языков с десятками диалектов в каждом. Большинство из них уже не используются, многие употребляются в далеких уголках мира разнообразными племенами. Благодаря языку мы понимаем друг друга, благодаря ему мы развиваемся как цивилизация.

2. Письменность

На втором месте нашего рейтинга находится второй по древности и частоте использования способ передачи информации. Благодаря письменности мы можем узнавать историю, читать книги, писать смс-ки, узнавать новую информацию и учиться. Древние письмена, найденные в египетских и мексиканских пирамидах, позволяют понять образ жизни древних цивилизаций. Сейчас письменность нужна нам практически для всего. Работа в офисе, отдых с интересной книгой, развлечения за компьютером, обучение – все это возможно благодаря письменности.

3. Электрическая лампочка

До изобретения электрической лампочки люди сидели в темноте по вечерам или зажигали свечки, лампы на масле или какие-нибудь факелы как в древние времена. Изобретение лампочки позволило избавиться от опасности, которую представляли собой осветительные «приборы» использующие огонь. Благодаря электрической лампочке помещения стали освещаться хорошо и равномерно. Сейчас мы понимаем какое большое значение имеет лампочка только тогда, когда нам отключают электричество.

4. Телефон

Простой стационарный телефон стоит в нашем рейтинге выше мобильного потому, что для того времени, когда телефон был изобретён, это был огромный прорыв. До телефона общаться можно было только письмами по почте, телеграфом или почтовыми голубями. Благодаря телефону людям больше не нужно было ждать несколько недель ответа на письмо, не нужно было куда-то ехать или идти, что бы что-то сказать или узнать. Создание телефона не только экономило время, но и силы.

5. кино

Изобретение кинематографа было началом того кино и телевидения, что мы имеем сегодня. Первые кинофильмы были черно-белые и без звука, они появились всего через несколько десятилетий после фотографии. Сегодня кино- это невероятное зрелище. Благодаря сотням людей, работающим над ним, компьютерной графике, декорациям, гриму и множеству других способов и технологий кино сейчас может быть похожа на сказку. Телевидение, портативные видеокамеры, камеры наблюдения и вообще все, что связано с видео существует благодаря изобретению кино.

6. Компьютер

6.Компьютер. Компьютер сегодня заменил для многих такие предметы как телевизор, видео, телефон, книги и даже шариковую ручку. Сейчас при помощи компьютера можно писать книги, общаться с людьми, смотреть фильмы, слушать музыку, находить нужную информацию. Помимо бытового применения, компьютеры используют для различных исследований и разработок, облегчения и улучшения работы множества предприятий и механизмов. Современный мир просто невозможно представить без компьютера.

7.Интернет

К созданию Интернет человечество шло долгие годы, изобретая новые и новые средства связи. Ещё 20 лет назад интернет был у чуть более человек, а сейчас он есть практически во всех более или менее больших населенных пунктах. Через интернет можно общаться как письмами, так и визуально, в интернете можно найти практически любую информацию, через интернет можно работать, заказывать продукты, вещи и услуги. Интернет- это окно в мир, через которое можно не только получать информацию, общаться и играть, но и зарабатывать деньги и совершать покупки.