Дрозды Дрозд - птица, которая большими стаями летает осенью по садам и паркам, поедая рябину и другие ягоды. У нас водится несколько разных пород дроздов,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Разгадайте кроссворд 1. Кто без нот и без свирели Лучше всех выводит трели, Голосистей и нежней? Кто же это? СОЛОВЕЙ.
Advertisements

ЗИМУЮЩИЕ ПТИЦЫ. СИНИЦА СНЕГИРЬ ОСЁДЛЫЕ ПТИЦЫ Осёдлые – это птицы, которые в течение всего года живут в одной и той же местности и каких-либо регулярных.
« Путешествие по лесным тропинкам » 2 класс ( внеклассное мероприятие )
Стайка снегирей на ветках рябины. Поздней осенью они прилетают к жилью человека, а с наступлением весны опять улетают в лес.
Материал для детей 1-3 класса. Богачева А. А., учитель начальных классов Школа 495 Московского района.
ЗАЯЦ – БЕЛЯК Зайцы живут везде, кроме Австралии и Антарктиды. В Сибири водится заяц-беляк. Зимой заяц белый с черными кончиками ушей. Сделала: Катя Мулозьянова.
МОУ Большесырская СОШ МОУ Большесырская СОШ Выполнил: учащийся 3 класса Выполнил: учащийся 3 класса Веремеенко Тимофей Веремеенко Тимофей с.Большие Сыры,
Стайка снегирей на ветках рябины.. Окраска у снегирей яркая. Головка у них черненькая. Спинка – голубовато-серая. Крылышки и хвостик – черные. Грудка.
Белки зимой и летом живут в лесах, где есть для них корм: шишки, орехи, жёлуди, ягоды; поедают они и насекомых. Зимой белки не спят, ведут очень подвижный.
НАШИ ДРУЗЬЯ. В мире очень много птиц. Без птиц вся природа была бы очень некрасива.
Методы исследования: Наблюдение в природе; Сбор природных объектов (старых, покинутых птицами после выведения птенцов, гнезд); Определение птичьих гнезд.
Птицы Байкальского заповедника. Сойка - птица рода соек семейства врановых отряда воробьинообраз- ных Сойка размером с галку. Имеет яркое, рыхлое оперение,
Снегирь
Сезонные явления в жизни. Гнездование: -глубокие чашеобразные гнезда с толстыми и Прочными стенками (дрозды, зяблики, камышовки) -береговые ласточки роют.
Выполнила Кипина Светлана Васильевна, МАДОУ « Детский сад 3» г. Чердынь, Пермский край, воспитатель, высшая квалификационная категория для детей старшего.
СОВЫ Сова - ночная хищная птица. Величина тела сов различна : от 40 до 180 см и от 50 г до 3,5 кг. Глаза большие, неподвижные, зато шея очень подвижна,
Зимующие птицы. Творческий проект ученика 3 класса Центра ППРК Рыбьякова Александра. Удомля 2009 год.
Птицы – лесные жители. Наш урок - урок секретов. Сто вопросов – сто ответов. Отвечай по одному и научишься всему!
Тема урока: Берегите и любите животных! Урок природоведения в 3классе.
ЛЕТО Летом тепло. А иногда жарко. Все ходят в легкой одежде с открытыми руками и ногами.
Транксрипт:

Дрозды

Дрозд - птица, которая большими стаями летает осенью по садам и паркам, поедая рябину и другие ягоды. У нас водится несколько разных пород дроздов, среди них есть первоклассные мастера пения.

Дрозды птицы богато одаренные, чрезвычайно подвижные, бодрые, ловкие, смышленые.

Строят гнезда из сухой травы и тонких прутиков, изнутри вымазывая их глиной. Сооружают их невысоко: на пнях, кустарниках, иногда даже на земле.

Они кричат громко, чтоб отпугивать врагов.