Разные наркотики вызывают разную зависимость. Одни наркотики вызывают сильную психологическую зависимость, но не вызывают физической зависимости. Другие.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Наркомания Наркомания прогредиентное заболевание, вызванное употреблением наркотических веществ.
Advertisements

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЕ «КРАСНОДАРСКИЙ МОНТАЖНЫЙ ТЕХНИКУМ» КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ Презентация.
ГБОУ ДПО «Центр повышения квалификации специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием Пензенской области»
Наркома́ния - (от греч. νάρκη /narkē/ оцепенение, сон, и /mania/ безумие, страсть, влечение.) хроническое прогредиентное заболевание, вызванное употреблением.
Выполнила Козаченко Юлия, РСО-121. Наркомания хроническое прогредиентное заболебание, вызванное употреблением наркотических веществ. В Международной классификации.
НАРКОМАНИИ НАРКОТИК – психоактивное вещество, при употреблении вызывает психическую или физическую зависимость. НАРКОМАНИЯ – болезнь, вызванная систематическим.
Хроническая зависимость, вызванная употреблением наркотических веществ, называется наркоманией. Заболевание может вызвать необратимые последствия для.
Выполнила ученица 8 « А » класса Попова Мария. Вредная привычка - э то а втоматически повторяющееся м ногое ч исло р аз д ействие, причем д ействие э.
Скажи «НЕТ» наркотикам Проект подготовила: Брайт Анна 6 класс. Верхурюмская СОШ.
1. Что такое наркотики. 2. Последствия употребления. 3.Что наркотики могут сделать с тобой. 4. Демотиватор.
Алкоголизм.Курение.Наркомания.. У каждого человека есть свои вредные привычки, и это практически для всех проблема, которая играет далеко не последнюю.
СКАЖИ ЗАВИСИМОСТИ "НЕТ" НАЧНИ НОВУЮ ЖИЗНЬ БЕЗ АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА! МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ ЕЖЕГОДНО УМИРАЮТ ОТ БОЛЕЗНЕЙ, ВЫЗВАННЫХ ВРЕДНЫМИ ПРИВЫЧКАМ. ПОРА НЕ БЫТЬ.
( Тренинг ). Цели : сформировать у учащихся сопротивление негативному влиянию социального окружения ; сформировать у подростков установку на ведение здорового.
Скажи «НЕТ» наркотикам. Хорошее здоровье- основа долгой жизни! Жизненный опыт показывает, и каждый может найти множество тому подтверждений, что заботиться.
Автор презентации Сердюков Константин 5 «Б» класс.
Быстрый кайф или быстрая смерть Автор проекта: Козырко Денис, ученик 8 кл. Орлеанской ООШ.
Ученые не могут еще точно установить, как наркотики с такой быстротой включаются в обмен веществ человека и становятся необходимой составной частью него.
«Опий незаметно обладает всеми помыслами, истощая мозг и организм, приводит к полной апатии, обрекающей на бесплодное прозябание и быструю погибель» Платон.
«Сладкой жизни».» Ток шоу «Горькие плоды «Сладкой жизни».» Автор проекта: Зав.школьной библиотекой Гончарова Л.В. МОУ «Ханжиновская СОШ»
привычки, которые мешают или не дают возможности человеку в течение его жизни успешно реализовывать себя как личность.
Транксрипт:

Разные наркотики вызывают разную зависимость. Одни наркотики вызывают сильную психологическую зависимость, но не вызывают физической зависимости. Другие же, напротив, вызывают сильную физическую зависимость. Многие наркотики вызывают и физическую, и психологическую зависимость. Непреодолимое влечение связано с психической (психологической), а иногда и физической (физиологической) зависимостью от наркотиков. Различают позитивную привязанность приём наркотика для достижения приятного эффекта (эйфория, чувство бодрости, повышенное настроение) и негативную привязанность приём наркотика для того, чтобы избавиться от напряжения и плохого самочувствия. Физическая зависимость означает тягостные, и даже мучительные ощущения, болезненное состояние при перерыве в постоянном приёме наркотиков (то есть абстинентный синдром, ломка). От этих ощущений временно избавляет возобновление приёма наркотиков. Предрасположенность к формированию зависимости может иметь генетическую природу, связанную с наследованием структурных особенностей мозга

Наркотик- слово греческое в переводе- одурманивающий Наркомания Наркомания-это болезнь вызванная употреблением наркотиков

Враждебность Враждебность Потеря интереса к жизни Потеря интереса к жизни Возможность привлечь к себе внимание Возможность привлечь к себе внимание Давление группы, отсутствие навыка отказа Давление группы, отсутствие навыка отказа

К сожалению, известные люди не скрывают своих пристрастий к наркотикам, делая таким образом их модными и популярными среди своих поклонников, которые обманчиво полагают, что именно наркотики и служат катализатором творческого потенциала их кумиров. Напротив, как показывает время, наркотики только останавливают творческое развитие музыканта или актера; как и обычные люди, звезды тоже попадают в сети наркотической зависимости. Кроме того, известные люди из-за наркотиков часто уходят в расцвете своей популярности, не окончив свой творческий путь. К сожалению, мы никогда не услышим и не узнаем их творческих замыслов, которые так нелепо оборваны смертью от наркотиков. Список мировых звезд, кумиров молодежи, погибших от наркомании, можно продолжать очень долго; но мы расскажем лишь о нескольких из них. Российских музыкантов также не обошла стороной наркотическая беда. От наркомании умер Владимир Высоцкий; Александр Башлачев, Саш Баш - автор и исполнитель песен, рок-певец; Анатолий Крупнов, лидер группы "Черный обелиск"; Юрий Хой, солист и основатель группы "Сектор Газа"; Игорь Чумычкин, гитарист группы "Алиса"; Евгений Махно, гитарист группы "Гражданская оборона"; Вадим Покровский, вокалист группы "Два самолета"; и многие-многие другие, чьи судьбы безжалостно оборвала наркотическая зависимость