Специальность: «Право и организация социального обеспечения» Квалификация: юрист Автор проекта: Карякина Эльвира Александровна Руководитель: Негода Елена.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Среднее профессиональное образование Специальность ПРАВО И ОРГАНИЗАЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРАВО И ОРГАНИЗАЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ Квалификация:
Advertisements

Среднее профессиональное образование Специальность ПРАВО И ОРГАНИЗАЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРАВО И ОРГАНИЗАЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ Квалификация:
О специальности … Если вы решили стать IT-специалистом, но не готовы поступить в технический вуз…выбирайте колледж! Одна из самых популярных специальностей.
Министерство образования и науки Российской Федерации МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ имени О.Е. КУТАФИНА (МГЮА) Институт судебных экспертиз.
ФКАУЛЬТЕТ ИСТОРИИ, УПРАВЛЕНИЯ И ПРАВА. Образовательные программа УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ Управление персоналом - это управленческие действия руководителей.
Выбор профессии: Юрист. Выполнила Шаркова Анастасия уч-ся 10 кл. МОУ СОШ 6.
Компетентностный подход к оцениванию результатов практического обучения студентов Преподаватель спец. дисциплин Волонцова Н.В. Куровской политехнический.
Срок освоения 3 года 10 месяцев Квалификации выпускника Социальный педагог с дополнительной квалификацией или дополнительной подготовки в области (в.
Срок освоения 2 года 10 месяцев Квалификации выпускника Выпускник готовится к работе в качестве учителя русского языка и литературы основной общеобразовательной.
КАЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ВОПРОСЫ МЕДИЦИНСКОГО ПРАВА В НОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТАХ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ проф.
ГОУВПО «Российская таможенная академия» Санкт – Петербургский им. В. Б. Бобкова филиал Кафедра гражданско-правовых дисциплин Презентация по дисциплине.
Я - будущий секретарь-референт Выполнила: Телкова Ольга.
Профессии на «Ю» Юрисконсульт Юрист Вернуться в главную презентацию ЮЮЮ.
Среднее профессиональное образование Специальность Социальная работа Квалификация: Специалист по социальной работе Колледж по подготовке социальных работников.
Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики "Чебоксарский техникум связи и информатики" Министерства образования и молодежной.
Саратовский государственный технический университет Здесь начинается твое будущее !
Срок освоения 3 года 10 месяцев Очная Срок освоения 2 года 10 месяцев.
Гуманная, благородная, необходимая… Все эти слова можно использовать для характеристики профессии врача.Она не только престижная, но и весьмасложная,
Сущность, цели, задачи. педагогическая категория обозначает процесс ознакомления учащихся с различными профессиями и видами труда и оказания им помощи.
Презентация учащегося 9 класса Кёршинского филиала МОУ Платоновской СОШ Лунёва Дмитрия Конкурс ученических творческих работ «Математика в моей жизни»
Транксрипт:

Специальность: «Право и организация социального обеспечения» Квалификация: юрист Автор проекта: Карякина Эльвира Александровна Руководитель: Негода Елена Викторовна Тема проекта: «Моя профессия – моё будущее» Презентация

Стать и быть настоящим правоведом трудно,но почётно и выгодно. Истина в том, что юридическое образование - клад, но ключ к нему – труд. «Профессия» - людям помогать.

Какую бы профессию не выбрал человек - это в первую очередь помощь людям. Работа во благо людей. Мной выбрана специальность "Право и организация социального обеспечения". Желание работать юристом возникло в возрасте лет,но смысл данной профессии еще не был сформирован и осознан. Спустя определённое время повзрослев, мои желания работать по этой специальности только усилились. 4 августа 2016 года была официально зачислена в " Дальневосточный технический колледж "( КГА ПОУ "ДВТК" ), по специальности "Право и организация социального обеспечения", квалификация "Юрист". В этот момент моя детская мечта осуществилась, но даже в тот самый момент я до конца не осознавала все трудности данной профессии.

Специалист - правовед должен обладать : аналитическими способностями, внимательностью, хорошей памятью, умением быстро разыскивать необходимую информацию. Ведь рассматривая каждую конкретную ситуацию, юристу необходимо не просто выразить своё мнение по этому поводу, а дать предельно точное, юридически грамотное разъяснение со ссылкой на конкретные параграфы действующих законов и подзаконных актов. Кроме того, важно наличие коммуникативных способностей и эмоциональной устойчивости. Необходимо обладать и развивать в себе такие качества, как: гуманность, доброжелательность, тактичность, самообладание, инициативность, ответственность, эрудированность, честность, и многие другие качества.

В "Дальневосточном техническом колледже" для студентов созданы все условия для получения знаний и применения их на практике. Для подготовки специалиста данного профиля предусмотрено изучение многих профессиональных и специальных дисциплин, позволяющих выпускнику успешно ориентироваться среди множества нормативно-правовых актов, регулирующих различные сферы жизнедеятельности. (ЗАМЕНИТЬ КАРТИНКУ) В "Дальневосточном техническом колледже" для студентов созданы все условия для получения знаний и применения их на практике. Для подготовки специалиста данного профиля предусмотрено изучение многих профессиональных и специальных дисциплин, позволяющих выпускнику успешно ориентироваться среди множества нормативно-правовых актов, регулирующих различные сферы жизнедеятельности. По моему мнению особенностью получения знаний в данном образовательном учреждении является - желание учить и познавать новое. Именно желания студента способно сделать из него настоящего специалиста!

Общепрофессиональные дисциплины: Теория государства и права; Теория государства и права; Конституционное право; Конституционное право; Административное право; Административное право; Гражданское право; Гражданское право; Трудовое право; Трудовое право; Менеджмент; Менеджмент; Информационные технологии. Информационные технологии. Профессиональные модули и дисциплины: ПМ.01. Обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты ПМ.02. Организационное обеспечение деятельности учреждений социальной защиты населения и органов Пенсионного фонда Российской Федерации Теория социальной работы. Семейное право;

Специальность "Право и организация социального обеспечения"- одна из самых рейтинговых и востребованных специальностей в наше время,которая безусловно способна дать хороший импульс для построения успешной карьеры. На мой взгляд юридическое образование всегда считалось элитным и престижным. Т.к профессия юриста - очень ответственная. От многих его решений зависит будущее людей.

В нашей стране много людей с юридическим образованием, но лучшими юристами по социальным вопросам являются такие, как: Анатолий Григорьевич Кучерна, Павел Алексеевич Астахов, Генри Маркович Резник и Михаил Юрьевич Барщевский. Анатолий Григорьевич Кучерна Павел Алексеевич Астахов

Генри Маркович Резник Михаил Юрьевич Барщевский