Полное имя королевы Джорджина Шарлотта Августа Александрина Виктория. Она была названа так в честь принца-регента, ближайших родственников и русского.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Последний царь. Николай Второй, последний российский государь, вступил на престол в конце XIX века. Царствовал Николай II 23 года. Николай Второй, последний.
Advertisements

На Руси Русский свадебный обряд является одним из важнейших семейных обрядов.
МБОУ «Красногорская СОШ» ПРОЕКТ: Выполнила: Яковлева Дарья ученица 1 «А» класса с. Красногорское 2014 год.
Рождество. История возникновения праздника.. Рождество Христово называют «матерью всех праздников». Значение этой святой ночи столь велико, что даже ход.
ДОРОГАЯ МАМА! Я ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕ БЯ ЭТИМ ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ! «С ДНЁМ МАТЕРИ» С САМОГО РОЖДЕНИЯ ДЛЯ РЕБЁНКА САМЫЙ ГЛАВНЫЙ И ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК -ЭТО.
Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом. Здесь ждут тебя всегда с любовью И провожают в путь с добром!
Николай II Александрович Романов родился 6 мая 1868 года, Царское село, Российская империя, в день Иова Многострадального, и потому считал, что обречен.
Перед ним всё трепетало, всё безмолвно повиновалось гг. – правление Петра I г. – создание русского флота гг. – Северная война.
ROYAL FAMILY. Британская королевская семья - группа близких родственников монарха Великобритании Как правило членами королевской семьи считаются монарх,
Выполнена ученицей 3 «Б» класса Игнатьевой Марией МОУ «ВСОШ 2» п.Вурнары Руководитель – Афанасьева Р.А.
Почему англичане так любят правление королевы Виктории?
КОРОЛЕВА АНГЛИИ ЕЛИЗАВЕТА II Выполнила Учитель английского языка МБУ лицей 76 им. В. Н. Полякова г. о. Тольятти Дяченко Т. В. Дяченко Т. В.
3 Декабря День неизвестного солдата. 3 Декабря День неизвестного солдата.
Семейные праздники и традиции. Подготовила Астраханцева Юлия ученица 2-б класса МОУ «Первомайская сош »
Рождество Христово. Рождество Христово называют «матерью всех праздников». Значение этой святой ночи столь велико, что даже ход новой истории и наше летосчисление.
Наследование гемофилии у потомков королевы ВИКТОРИИ.
Посвящается мамам Без сна ночей твоих прошло немало, Забот, тревог за нас не перечесть, Земной поклон тебе, родная мама За то, что ты на белом свете есть.
Введение Цели Александр I. Жизнь до правления Александр I. Жизнь до правления Восшествие на престол Отечественная Война и Александр I Отечественная Война.
Лондон столица Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и крупнейший город на Британских островах. Расположен на р.Темзе, в 64 км от.
К 90 летию со дня убийства царской семьи посвящается.
Транксрипт:

Полное имя королевы Джорджина Шарлотта Августа Александрина Виктория. Она была названа так в честь принца-регента, ближайших родственников и русского царя. Именно после свадьбы Виктории появилась традиция, когда все невесты надевают белое платье

Для британской королевы английский язык не был родным. Ее мать, дочь германского герцога, всегда говорила дома по-немецки и поэтому Виктория так и не научилась чисто говорить по- английски.

Королева Виктория стала королевой в 18 лет Виктория находилась на троне 64 года, это рекордный срок для монарха. Её день рождения по-прежнему отмечается как праздник в Канаде. При этом, 40 лет жизни Виктория провела во вдовстве. Она постоянно носила чёрное платье, а в народе и в армии её так и прозвали: «Вдова».

Самый счастливый день по словам Виктории день бракосочетания с «ее ангелом» принцем Альбертом. Кстати, так как она была королевой, именно королева сделала Альберту предложение, а не наоборот.

У Виктории было 9 детей и 34 внука. Однако королева не любила маленьких детей и брезгливо относилась к младенцам. Королева испытала на себе недостатки долголетия она пережила троих своих детей.

Виктория написала 8 тысяч писем к своей старшей дочери Вики, выданной замуж в Германию.

Рост у королевы Виктории был 1 м 52 см Первое письмо Виктории в Россию, датированное 1837 г. и адресованное императрице Александре Федоровне (жене Николая I), не что иное, как благодарность за поздравления по случаю ее восшествия на престол.

Однажды королева Виктория была на дипломатическом приеме в Лондоне, где почетным гостем являлся африканский вождь. Все шло хорошо, пока не принесли обед. Каждому присутствующему подали чашу для омовения рук. Африканец не знал для чего предназначен сей предмет и выпил все содержимое чаши.

В ИКТОРИАНСКАЯ ЭПОХА ( ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ) Отличительной чертой этой эпохи является отсутствие значительных войн (за исключением Крымской), что позволило стране интенсивно развиваться в частности в сфере развития инфраструктуры, строительства железных дорог. В области экономики в этот период продолжались промышленная революция и развитие капитализма.