Музы Аполлона Подготовила ученица 5 «Б» класс Школы –интерната 23 ОАО «РЖД» Копцева Екатерина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Музы, молю - из толпы многогрешного града людского Вечно влеките к священному свету скиталицу-душу! Пусть тяжелит ее мед ваших сот, укрепляющий разум,
Advertisements

Постовалова Г.М., г.Ноябьск ЯНАО. На горе Парнас обитает Аполлон, сын Зевса и Латоны, бог света, стреловержец, покровитель предсказаний, искусств, музыки.
Музы КомпанияRita&Internet.. Кто же такие музы? Музы- это дочери Зевса и Мнемосины. Музы- это дочери Зевса и Мнемосины. Музы- богини искусства. Музы-
Греческие музы – это девять сестер, покровительниц искусств и наук. Они являются дочерями самого Зевса и каждая из них обладает своими уникальными божественными.
«Парнаса жительницы, девы несравненны...». МУЗЫ - дочери Зевса Музы (M o u s a i, "мыслящие") - дочери бога Зевса и титаниды Мнемосины (богиня памяти.
9 муз Работу сделал: Попов Митя. Первая муза - Каллиопа Каллио́па (др.-греч. Καλλιόπη «красноречивая») в древнегреческой мифологии муза эпической поэзии,
На сцене реальное действо свершится, Оно – результат ежедневных стараний, Итог напряжённых трудов, репетиций, Актёрских идей, режиссёрских исканий.
Музы, молю из толпы многогрешного города людского Вечно влеките к священному свету скиталицу- душу! Пусть тяжелит её мед ваших сот, укрепляющий разум,
В.А. Моцарт В.А. Моцарт г г Гений и две вещи Антонио Сальери Антонио Сальери г гзлодей-несовместимые.
Введение Боги жили в великолепных чертогах, построенных сыном Зевса Гефестом на вершине Олимпа, самой высокой горы Греции. Там они пребывали в вечной.
Искусство Виды искусства Максимова Наталья Владимировна Учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ 28» Г. Набережные Челны.
Музеи Петербурга. Музей – храм муз Музы (греч. Μο σα мыслящие) в древнегреческой мифологии дочери бога Зевса и титаниды Мнемосины, живущие на Парнасе.
Боги жили в великолепных чертогах, построенных сыном Зевса Гефестом на вершине Олимпа, самой высокой горы Греции. Там они пребывали в вечной юности, питаясь.
Виды искусств и их взаимосвязь. «Семья муз» МОУ Желтинская СОШ Агаповского района Челябинской области Учитель: Шаульская Евгения Леонидовна.
В хороводе муз.. Музы, молю - из толпы многогрешного града людского Вечно влеките к священному свету скиталицу-душу! Пусть тяжелит ее мед ваших сот, укрепляющий.
В.А.Серов. Девочка с персиками И.И.Шишкин. Утро в сосновом бору.
Корниенко Валерия 5в класс Москва МУЗЫ - дочери Зевса Музы (M o u s a i, "мыслящие") - дочери бога Зевса и титаниды Мнемосины (богиня памяти ).
Презентация к уроку по музыке (1 класс) на тему: Презентации к урокам "Музыка". 1 класс.
Муза Талия ПОДГОТОВИЛА: КЕНЖЕБАЕВА ДАНА АРТ-МЕНЕДЖМЕНТ 1 КУРС.
ETU "LETI" КАЛЛИОПА Муза Буквально прекрасноголосая, покровительница эпической поэзии и науки. Дочь Зевса и Мнемосины. Первая из муз, дающая людям.
Транксрипт:

Музы Аполлона Подготовила ученица 5 «Б» класс Школы –интерната 23 ОАО «РЖД» Копцева Екатерина

Каллиопа Каллиопа "прекрасноголосая" · муза эпической поэзии и науки, она выдается меж всеми другими музами. Изображалась в виде девушки с вощёной табличкой и заостренной грифельной палочкой для начертания букв.

Клио Клио· одна из девяти олимпийских муз, муза истории, та, "которая прославляет". В представлении древних, девушка со свитком из папируса и грифельной палочкой в руках: очевидно, в свитке хранилась летопись былых времен.

Мельпомена Мельпомена · муза трагедии.Сначала Мельпомена считалась музой песни, затем печальной песни, а впоследствии она становится покровительницей театра вообще, олицетворением трагического сценического искусства. Мельпомена изображалась в виде женщины с повязкой на голове и в венке из листьев винограда или плюща, в театральной мантии, с трагической маской в одной руке и мечом или палицей в другой

Полигимния Полигимния· сначала считалась муза танца, потом пантомимы, гимнов, серьезной гимназической поэзии, которой приписывают изобретение лиры. Полигимния помогала"запомнить схваченное". Изображалась в виде закутанной в покрывало девушки в задумчивой позе, с мечтательным лицом.

Талия Талия, · одна из девяти дочерей Зевса и Мнемосины, покровительница комедии и легкой поэзии. Изображалась с комической маской в руках и венком плюща на голове.

Спасибо за внимание!