Архитектурные памятники сохранились в долинах рек Сырдарья, Таласа, Чу, Сарысу, в районе Каратау, в предгорьях Улутау и в Тургайской степи, а также на.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
УНИКАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА АРХИТЕКТУРЫ ЗДАНИЙ. Одной из самых современных достопримечательностей Астаны, молодой столицы Казахстана, является соборная мечеть.
Advertisements

Архитектура Казахстана XI-XV вв.. Мавзолей монументальное погребальное сооружение, состоящее из камеры, в которой помещаются останки умершего и (иногда)
Мавзолей Ходжи Ахмеда Ясави мавзолей на могиле поэта и проповедника Ходжи Ахмеда Ясави, расположенный в городе Туркестане в Южно-Казахстанской области.
Реки Казахстана. Речные системы и бассейны. На территории Казахстана насчитывается 85 тысяч больших и малых рек. Все реки республики относится к бассейну.
Казахское ханство 900igr.net. Причины образования Казахского ханства 1. Необходимость завершения политической консолидации племён Казахстана в единое.
ГОЛУБАЯ МЕЧЕТЬ. Мечеть Султанахмед (Мечеть Султана Ахмета, «Голубая мечеть», тур. Sultanahmet Camii) самая большая и одна из самых красивых мечетей Стамбула.
Викторина: «Чудеса и мифы древней истории» Неделя истории.
КАЗАХСТАН МОИМИ ГЛАЗАМИ Сабеева Марал Пак Ирина Жуйко Татьяна.
* План урока: * Особенности культуры Древней Руси. * Письменность и литература. * Зодчество * изобразительное искусство. * Ремесло. Проверка домашнего.
Великий Шелковый Путь. раскрыть роль и историческое значение Великого Шёлкового пути в развитии государства и народов, находившихся на пути его следования;
В силу действия многих этнополитических и хозяйственных факторов на территории Казахстана возникли три основных этнотерриториальных объединения - Старший,
Московский Кремль. Выполнила: ученика 4 «б» класса Сасина Ильи.
Замок графини Монжене Работу выполнила: Ученица 8-А класса ОШ 8 I – III ступеней г. Симферополя Троценко Анастасия Научный руководитель: Научный руководитель:
. В Болгарах мы посетили множество различных музеев, узнали много нового об истории, наблюдали за осенней погодой и просто отлично повеселились.
МБОУ «Васильевская общеобразовательная школа 2 Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан» Казанский Кремль Выполнила: Наматова Гузалия.
Казахское ханство. Причины образования Казахского ханства 1. Необходимость завершения политической консолидации племён Казахстана в единое государство.
Если будет перед тобой Неверный, не делай обиду ему. От сердца жестокого, от души обидчика отвращается Господь. О, Аллах, истинный! Такому рабу уготована.
Тадж-Махал Мавзолей Тадж Махал, расположенный в Агре одна из самых узнаваемых достопримечательностей не только в Индии, но и во всём мире. Сооружение было.
Географическое положение Пустынная зона в Казахстане простирается сплошной полосой км от берегов Каспийского моря до предгорий Тарбагатая на 2800.
Подготовил Ученик 5а класса Батрак Евгений. Гостиный двор - характерный памятник торгового происхождения. Находится в самом центре города Оренбурга -
Транксрипт:

Архитектурные памятники сохранились в долинах рек Сырдарья, Таласа, Чу, Сарысу, в районе Каратау, в предгорьях Улутау и в Тургайской степи, а также на Мангышлаке, в бассейнах рек Сагиза и Эмбы.

Это один из минаретов в мечети, ныне разрушен на

Компле кс Сунак- ата входит в ансамбль старинных памятников Сыгнак а

Развалины Кызыл Кентского замка датируются 14 в. Находится в Кентских горах в Центральнов Казахстане, большое двух этажное здание, построенного из камня.

Мовзолей на могиле правовед ника. г. Туркестан

Располож ен Возле мечети Ходжи Ахмеда Ясави

Мавзолей Кармакши-ата, расположенный в низовьях Сырдарьи, имеет форму кубовидного здания с куполом в виде усеченного конуса. Мавзолей Казангапа в районе Улутау, представляло собой восьмигранник, над которым возвышался высокий конический купол.

В западном Казахстане мавзолеи возводились исключительно из белого известняка, легко поддающегося обработке, шлифовке и орнаментации, из такого же материала высечены надгробные камни.