Йо-йо ЧТО ТАКОЕ?. Йо-йо (ёё, ё-ё, yo-yo) игрушка, состоящая из двух одинаковых по размеру и весу дисков, скрепленных между собой осью, на которую верёвка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цель: изучить использование физических явлений в игрушках Работу выполнил:Сименищев Кирилл Руководитель : Жукова Т.З.
Advertisements

МКОУ Малиновская СОШ. Все чаще можно встретить молодых людей, ловко управляющих незатейливой игрушкой йо-йо (в переводе «иди сюда»). Это одна из древнейших.
Выполнила Сурова М.М. учитель физики МОУ СОШ 13. это движения, которые точно или приблизительно повторяются через определенный интервал времени. это движения,
Шины и Диски Bontyre-Stalker.ru
Спасибо за просмотр.
ГОНЧАРНЫЙ ПРОМЫСЕЛ НА РУСИ: ИГРУШКИ И ПОСУДА ИЗ ГЛИНЫ Выполнила: Шабанова Ирина студентка группы 1417.
Чем человек отличается от животного. Чем люди отличаются от животных Люди отличаются от животных тем что они умеют разговаривают, думают, создают, приборы,
Файл (англ. file) блок информации на запоминающем устройстве компьютера, имеющий определённое логическое представление, соответствующие ему операции чтения-записи.
Ребенок в школе Обществознание 5 класс Учитель высшей категории Игнатова Елена Юрьевна.
Йо-йо Йо-йо в древности Первые йо-йо были изобретены ещё в Китае. Выглядели они совершенно по- другому, нежели сейчас. Сегодня такие йо-йо называют диаболо.
Новогодние соревнования по игре с йо-йо в г. Улан-Удэ Презентация.
Гимнастическая игра с мячом встречается как у цивилизованных, так и у нецивилизованных народов (североамериканских индейцев, австралийцев и др.). Еще.
Файл Энциклопедия учителя информатики Газета «Первое сентября»
Грандиозные достижения человечества - письменность и арифметика - есть не что иное, как системы кодирования речи и числовой информации. Дарвин считал,
Информационные ресурсы общества. Образовательные Информационные ресурсы 900igr.net.
Ваз 2101.
ПРИНЦИПЫ ФОН НЕЙМАНА Ввод Вывод ПАМЯТЬ ПРОЦЕССОР Состав устройств ЭВМ Данные и программы хранятся в общей памяти ЭВМ Данные и программы хранятся в памяти.
Измерения без линейки Артамонова Л.В. МКОУ «Москаленский лицей»
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Учитель начальных классов МОУ «Лицей» гор. Камышлова Цейтлина Наталья Николаевна.
Транксрипт:

Йо-йо ЧТО ТАКОЕ?

Йо-йо (ёё, ё-ё, yo-yo) игрушка, состоящая из двух одинаковых по размеру и весу дисков, скрепленных между собой осью, на которую верёвка надевается петелькой. Работает по принципу маятника Максвелла и гироскопа.

Замечательное средство снятия напряжения после длительного сидения за компьютером.

Первая популярность приходит на 1920-е годы, термин «Йо-Йоинг», по-прежнему, очень используем детьми и взрослыми.

Современное йо-йо это больше не пластмассовый диск на веревочке, а такой же высокотехнологичный продукт и модный атрибут молодежной культуры как ролики или сноуборд, c не менее сложными технологиями

производства, различными моделями для различных трюков и уровней мастерства «сойера» (от англ. yo-er человек, играющий в йо-йо). Йо-йо отличаются формой, весом, устройством крепления оси, особенностями механизма для возврата йо-йо в руку и прочим.

История

Китайцы, возможно, использовали йо- йо приблизительно в 1000 г. н.э. Самые ранние, сохранившиеся йо-йо, датированы 500 г. до н.э. и производились с помощью глиняных дисков. Греческая ваза этого периода показывает мальчика, игравшего с йо- йо. Греческие записи этого времени говорят о том, что игрушки производились из дерева, металла и окрашенной глины.

Филиппинские исторические записи свидетельствует о том, что охотники XVI в., скрывающиеся в деревьях, использовали скалу, привязанную к шнуру до 20 футов в длине, чтобы бросить в диких животных, ниже них при неудачной попытке, шнур возвращал скалу.

Обычная мудрость предполагает, что это было основой йо-йо, но Валерий Оливер (Valerie Oliver), один йо-йо энтузиаст, который не представил каких-либо фактических оснований, для её утверждение, утверждал, что йо- йо проделал путь от Китая до Греции и попал в Филиппины.

Спасибо за просмотр