Самураи Самураи – средневековые японские воины- телохранители Самурай (яп. ) в наиболее часто употребляемом значении военно-феодальное сословие мелких.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Самураи. Презентация.
Advertisements

ЯПОНИЯ Территория 372,2 тыс. кв.км Населении 125,93 млн. чел. Столица - Токио Язык японский Религия - буддизм.
Доспехи и оружие русских воинов.. Шлем Шлем – шапка, которая служит для защиты головы от стрел, меча и копья. Изготавливается он из металла. Шлем может.
Доспехи и оружие русских воинов Выполнил: Еншаков Иван. Школа 497, класс 3 «Б» Руководитель: Румянцева С.В.
ХИМЭДЗИ ЗАМОК, РАСПОЛОЖЕННЫЙ В ГОРОДЕ ХИМЭДЗИ, ИЗВЕСТЕН ТАКЖЕ КАК ЗАМОК БЕЛОЙ ЦАПЛИ. ВТОРОЕ НАЗВАНИЕ ОН ПОЛУЧИЛ ЗА ОСОБУЮ ОТТОЧЕННОСТЬ ФОРМ И ЭЛЕГАНТНОСТЬ,
1 Познакомить учащихся с условиями жизни класса феодалов. 1 Познакомить учащихся с условиями жизни класса феодалов. 2 Подвести к пониманию того, как 2.
Средневековое рыцарство. Образ жизни рыцаря- война. РЫЦАРЬ- в переводе с немецкого- всадник, конный воин. РЫЦАРЬ- в переводе с немецкого- всадник, конный.
Давным-давно наша страна называлась Русь. За лесами, за горами раскинулась степь без конца и краю. Налетали из степей на русские сёла- кочевники, жгли.
Комбинированный панцирь покроя «халат». Панцирь собран из чередующихся полос. Одна из них составлена из узких панцирных пластинок, другая состоит из склеенных.
Работу в ыполнил : Ученик 6 Б к ласса Воеводин Д митрий Учитель : В аськова О льга В алерьевна.
Римское войско и войны. Работа ученицы 5 «а» Анастасии Соболевой.
Музей Лувр . Лувр один из крупнейших художественных музеев мира. Возведение нынешнего здания Лувра длилось почти тысячелетие и неотделимо от истории самого.
Боевые искусства Японии Подготовили ученики 10 «А» класса Фокина Ксения и Карпов Иван.
Средневековое рыцарство презентация Кудиновой Нины Васильевны, МОУСОШ «15, город ТВЕРЬ.
Самопроверка 1.Мягкая, жирная почва в долине рек 2.Мемфис 3.а-2 б-3 в-1 4. Гробница.
Каратэ КАРАТЭ искусство защиты и нападения, попало в Японию с Окинавы, где оно на протяжении многих веков формировалось путем слияния собственно окинавских.
До VIII – IX (8 – 9) веках у славянских воинов не было защитных доспехов. В X (10) веке на Руси стали делать кольчуги. Кольчуги, изготовленные славянскими.
Для традиционной японской архитектуры характерны сооружение из дерева массивными крышами и относительно слабыми стенами. Это неудивительно, если учесть,
Выполнил: Савин Максим 10Б. Традиционный японский замок укреплённое строение, в основном из камня и дерева, часто окружённое рвом и стенами. В ранние.
БОГАТЫРИ НАЧАТЬ ! Васнецов В.Богатыри. Васнецов В.-автор знаменитых картин.(«Аленушка», «Спящая царевна», «Ковер-самолет»…Многие хранятся вТретьяковской.
Транксрипт:

Самураи

Самураи – средневековые японские воины- телохранители Самурай (яп. ) в наиболее часто употребляемом значении военно-феодальное сословие мелких дворян. Слово «самурай» происходит от глагола «самураи», в дословном переводе означающего «служить вышестоящему лицу». То есть самурай служилый человек.

Замки самураев Самые важные самураи (даймё) жили в собственных замках, которые охранялись другими самураями. Самый известный замок самураев – Замок белой цапли (Химэдзи) Замок Химэдзи Замок Химедзи – самый старый из сохранившихся замков средневековой Японии. Возведение замка у подножия горы Химэ началось в середине XIV века. Всего в замковый комплекс входит 83 здания, практически все они построены из дерева. В 1993 г. замок занесён в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Замок Химэдзи

Доспехи самураев Доспехи самураев изготавливались из металлических пластин, покрытых лаком (для защиты от ржавчины) и с наклеенной на них кожей. В классических доспехах самих пластин почти не видно из-за обильной шёлковой шнуровки, покрывавшей почти всю поверхность пластин (пластины крепились друг к другу шёлковыми шнурами).

Оружие самурая Главное оружие самурая – меч катана. Лезвие катаны состоит как минимум из двух разных сортов стали: вязкого для основы (сердцевины) и твердого для режущей части. Кроме катаны самураи пользовались короткими кинжалами вакидзаси, копьями и луками со стрелами.