Мост «Золотые ворота»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мост " Золотые Ворота "
Advertisements

Disneyland был открыт 17 июля 1955 года в городке Анахайм, штат Калифорния. Со времени основания Диснейленд посетили более 515 миллионов гостей, в том.
« Десятичные дроби в объектах, охраняемых ЮНЕСКО » Ученицы 6 « А » класса ГБОУ СОШ 2088 Кожохиной Екатерины.
Студент: Антонов Д.П. Группа: 1 МС 1 Преподаватель: Валиев Ш.Н. МАДИ(ГТУ) 2012 г. История транспортного строительства.
МОСТ ЧЕРЕЗ КЕРЧЕНСКИЙ ПРОЛИВ. ПРОЕКТЫ В декабре 2013 года между Россией и Украиной был подписан пакет документов по двустороннему сотрудничеству, в том.
Суэцкий и Панамский каналы
Презентацию разработала Питерских Н.Н.учитель географии МОУ «СОШ 1»
Выполнила: ученица 6 класса «А» МОУ СОШ 20 Ермошкина Татьяна Учитель: Гребенникова С.Н.
Выполнила: Ученица 3 «Б» класса Колезнева Лидия Руководитель: Хазова И. В. -учитель начальных классов Г.Троицк – 2012 г.
Выполнила Бучнева Марина ученица 9 «А» класса МОУ «СОШ 8» г. Гая Оренбургской области.
Презентация к уроку по географии (8 класс) по теме: Моря России
Сидней - столица штата Новый Южный Уэльс, центр Австралии, одно из наиболее популярных мест в мире. Сидней - это город архитектурных контрастов, уникальных.
Будущие проекты мостов Севастополя Выполнили учащиеся гр 37/38 Самсель Максим Сердюк Артем Не переходи через мост, пока не подойдешь к нему (английская.
Северная Америка Захматов Михаил Захматов Михаил 5 А класс 5 А класс.
Выполнила Оненко Нина, ученица 7 класса МОУ ООШ с.Синда.
ТУРИСТИЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ США. По численности населения США занимают 3 место в мире. Число жителей страны насчитывает до 270 млн. чел. Среднегодовой коэффициент.
Движение воды в Мировом океане Земцова И.С., учитель высшей категории МОУ Крестовоздвиженская СОШ.
Хайку Презентацию подготовила ученица 10 класса МБОУ «Идрицкая СОШ» Воробьева Светлана.
Графические материалы к проекту постановления Правительства Москвы «Об утверждении проекта планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети –
Транксрипт:

Мост «Золотые ворота» Презентацию выполнила ученица МОУ СОШ А класса Кузнецова Марина г. Воркута

Мост «Золотые ворота» Подвесной мост «Золотые Ворота» (Golden Gate Bridge) является одним из самых узнаваемых архитектурных сооружений во всем мире и одним из символов Сан - Франциско и Калифорнии. Перекинутый через пролив Золотые Ворота он встречает каждого, кто входит в залив Сан- Франциско со стороны Тихого океана.

Это грандиозное сооружение возводилось с 5 января 1933 по 27 мая 1937 годы. На момент открытия это был самый большой подвесной мост в мире.

Идея возведения моста На протяжении десятилетий через пролив Золотые Ворота (и залив) можно было переправиться только на пароме, а строительство моста считалось невозможным из-за большой ширины и глубины пролива, а также сильных течений и частых густых туманов. Тем не менее строительство моста "Золотые Ворота" началось. Сооружением моста руководил Джозеф Страусс

Мост «Золотые Ворота» Общая длины м Длина основного пролета 1280 м. Высота от проезжей части до воды - 67 м. Ширина - 27 м. Высота опор м. над водой Общая длина кабеля км. Количество заклепок - приблизительно 1,2 миллиона шт.

Движение организовано по шести автомобильным полосам. В зависимости от времени суток и дня недели количество полос для движения в разные стороны изменяется. Помимо автомобильных полос, мост можно пересечь пешком (в среднем отнимет у вас пол часа) или на велосипеде, причем совершенно бесплатно, двигаясь в любом направлении. Автомобилисты же бесплатно переезжают мост, двигаясь лишь в северном направлении.

Мост "Золотые Ворота" не только одна из основных транспортных магистралей Северной Калифорнии, но и одна из самых популярных достопримечательностей штата. Ежегодно его посещают более десяти миллионов туристов, причем живописные пейзажи окружающей местности, оригинальная архитектура и характерный цвет обеспечили "Золотым Воротам" звание "самого фотографируемого моста в мире".