10 комнатных растений, опасных для детей и животных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цели исследования: Изучить влияние ядовитых комнатных растений на здоровье человека и животных Выделить яды некоторых комнатных растений, исследовать.
Advertisements

ГУЗ « Липецкая РБ » Отделение медицинской профилактики Медицинская сестра Т. В. Разинкова.
Мы выбрали эту тему, потому что она показалась нам наиболее интересной; Вокруг людей множество ядовитых растений и животных. Мы привыкли к ним и даже.
Чтобы не случилось беды, ядовитые растения нужно уметь различать.. По словам специалистов, нет единого признака, который помог бы отличать ядовитые растения.
Системы внутренних органов человека 8 ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА 9.
БОЛЕЗНИ ГРЯЗНЫХ РУК Подготовила врач Михайлова И.В.
Ядовитые комнатные растения Выполнила: ученица 3 класса Колегова Анастасия Руководитель: Сметанина Юлия Александровна МК СКОУ для обучающихся, воспитанников.
Осторожно: ядовиты! Рожкова Е.А., учитель биологии МОУ СОШ 3 г. Кашина.
Комнатные растения являются живым украшением домов, офисов и других помещений. Несколько комнатных растений создают маленький своеобразный кусочек природы.
Ромашка Работа ученицы 5 класса Гарейшиной А.. Ромашка травянистое растение семейства Астровые с цветками, состоящими из белых лепестков и жёлтой трубчатой.
Лекарственные растения Цели урока: Познакомиться с некоторыми видами лекарственных растений Тракторозаводского района города Челябинска. Изучить применение.
Самые популярные домашние растения, которые опасны для здоровья Составила Борисова Л.В. МОУ СОШ 12, г.Томск.
К ядовитым относят растения, вырабатывающие и накапливающие в процессе жизнедеятельности яды. Они вызывают отравления животных и человека. Отравление происходит.
Лекарственное растение - ромашка
Влияние алкоголя на здоровье подростка Презентацию сделал: Сафронов Виктор 8 Б класс МАОУ СОШ 23.
Автор: Кароль Александра Олеговна.. Появляются спустя мин. После употребления семян. Лицо и шея краснеют. Обильное слюнотечение сменяется резкой.
МОУ «Новоашировская основная общеобразовательная школа» Лекарственные растения и их целебные свойства. Работа Ахметьяновой Руфины -, ученицы 8 класса с.
Паспорт фитомодуля Выполнила: Суворова О. А.. Фитомодуль для приёмной комнаты Установлено, что многие комнатные растения, которыми украшены квартиры и.
353440, Краснодарский край, г-к Анапа, ул. Астраханская, д. 80 тел. 8(86133) , факс ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ.
Напиток с силой Алоэ N ew V era N ew V era NewVera воплощает преимущества Алоэ Вера совершенно по-новому Благодаря уникальным свойствам, Алоэ используется.
Транксрипт:

10 комнатных растений, опасных для детей и животных

Практически все виды нарцисса ядовиты, особенно те, у которых внутри цветка есть массивный пестик. Они могут вызвать интенсивные проблемы с пищеварительным трактом, в частности рвоту и диарею. Кроме этого, не исключены нарушения сердечно-сосудистой деятельности (повышенное давление, сердцебиение, аритмия). Даже небольшой кусочек луковицы этого цветка вызывает дрожь конечностей. Редко, но бывают и смертельные исходы, как среди людей (в основном детей), так и домашних животных.

Употребление гиацинтов вызывает сходные симптомы, что и в случае с нарциссами. В первую очередь это тошнота, а также рвота и понос. Последствия могут быть фатальными, особенно для маленьких детей и домашних животных

«Мирная» лилия

Алоэ вера Сок алоэ пользуется популярностью благодаря целебным свойствам, в том числе асептическим. Однако он может раздражать кожу человека (при прямом контакте) и кишечник (при приеме внутрь). Растение умеренно токсично для домашних животных, но полезно при наружном применении (многие шампуни для собак содержат экстракт алоэ).