Шимпанзе Характеристика Тёмная шерсть шимпанзе состоит из такого же количества волос, какое насчитывается на теле человека. Правда эти волосы длиннее,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Шимпанзе Повадки и особенности. Работа ученицы 7 А класса Работа ученицы 7 А класса Елисеевой Вероники. Елисеевой Вероники.
Advertisements

ЖИВОТНЫЙ МИР АФРИКИ РЕЖИСЁР – ПОСТАНОВЩИК ПИЛИПЧЕНКО АННА.
Царство: Животные Тип:Хордовые Подтип: Позвоночные Класс: Млекопитающие Инфракласс: Плацентарные Отряд: Приматы Надсемейство: Человекообразные Семейство:
Антропоиды. Антропоиды- человекообразные обезьяны. человекообразные обезьяны. Антропоиды во многом похожи на людей. Антропоиды во многом похожи на людей.
Животные Африки 2 класс
Выполнила ученица 2 «А» класса школы 227 Пошибалова Юлия Презентация на тему «Животные Африки»
Млекопитающее из отряда парнокопытных, семейства жирафовых. Самое высокое наземное животное планеты. Место обитания: Африканский континент. Живут к югу.
Абрамова Ульяна 1 «В» класс Интересные факты о жирафах Преподаватель: Чистякова Елена Владимировна.
Работу выполнила Журавлёва Кристина 7-б класс 7-б класс.
Выполнили Андреевы Дмитрий и Максим.. Мартышки относятся к приматам. Существует около сотни видов мартышек, которые делятся на две основные группы. Мартышки.
МАЛАЯ ПАНДА.. Малая панда (лат. Ailurus fulgens) млекопитающее из семейства пандовых отряда хищных, которое, тем не менее, питается преимущественно растительностью;
Презентация ученицы 5 б Котовой Виолетты. внешность волк красный волк Красный волк – это довольно крупный зверь с длиной тела см, хвоста 4550 см.
Экваториальные леса Африки.. Экваториальные леса расположены по обе стороны от экватора в бассейне реки Конго и вдоль Гвинейского залива к северу от экватора.
Куница. Класс:Млекопитающи е Отряд:Хищные Семейство : Куньи Подсемейс тво: Куньи Род:Куницы Вид:Лесная куница.
Тропические леса, часто называемые джунглями, переполнены жизнью от кроны самых высоких деревьев до лесной подстилки.
Отряды млекопитающих: Приматы Общая характеристика отряда Древесные или наземные животные, распространены в тропиках Древесные или наземные животные,
Дикие животные Выполнил ученик 6 кл. Манцеров А.Р.
Ирбис или снежный барс Кислицын М. 4 «Б» класс. Снежный барс Снежный барс существовал еще в ледниковом периоде вместе с вымершими ныне шерстистыми носорогами,
Экваториальные леса Африки. Работа выполнена учащимся 7э Киселевым Георгием в 2008г.
Транксрипт:

Шимпанзе

Характеристика Тёмная шерсть шимпанзе состоит из такого же количества волос, какое насчитывается на теле человека. Правда эти волосы длиннее, темнее, жестче и, естественно, заметнее. Тело обезьяны тоже схоже с человеческим, разница только в пропорциях. Длинные руки и короткие ноги позволяют шимпанзе передвигаться на четвереньках. Этот способ коренным образом отличается от выпрямленной походки человека. В зрелом возрасте самец шимпанзе весит около 70 килограммов и достигает в длину 130 сантиметров. При ходьбе опирается не на ладонь, как другие четвероногие, а на верхнюю поверхность пальцев.

Новорожденный детёныш шимпанзе весит меньше двух килограммов. Правда, уже через несколько недель он повисает на животе матери, удерживаясь руками и ногами за её шерсть. В шесть месяцев он уже ездит на её спине, передвигаясь, таким образом, по лесу вместе с матерью. В это время у него в области крестца появляется белый пушок. Это отличительный знак, который предупреждает, что это ребенок, а значит его нельзя обижать. Но когда пушок начинает исчезать, а малыш превращается в подростка, то за шалости он уже сурово наказывается от старших.

Шимпанзе обитают в тропических лесах Африки, а также прилегающих к ним районах. Питаются они фруктами, орехами и молодыми листьями, а иногда и мясом. Шимпанзе живут сообществами, в которых насчитывается от 30 до 80 особей. Чтобы разыскать разбросанные по лесу источники корма, шимпанзе разбиваются на отряды, в которых по 5-6 обезьян. Когда члены одной из групп находят пищу, они громким лаем оповещают всех остальных.

Шимпанзе могут выполнять разнообразные действия. Они строят гнёзда, используют камни, чтобы разбивать орехи, и палочки, чтобы обследовать дупла. Шимпанзе пробуют охотиться. Иногда после случайного успеха они приобретают вкус к мясной пище и начинают активно преследовать возможную добычу. Могут поймать и убить отставшего от стада павиана. Обладатель добычи влезает на дерево, и здесь его осаждают другие шимпанзе, выпрашивая подачку. Они так трогательно смотрят и протягивают руки с ладонями вверх, что устоять трудно. Хозяин добычи обязательно делится едой.

Факты Первый живой шимпанзе был привезён в Европу в 1641 году. Первый бонобо был описан лишь в 1928 году, получив своё название по городу на реке Конго. Обыкновенные шимпанзе Хэм и Энос летали в космос в рамках программы «Меркурий». Капитан Гранпрэ рассказывал, что одна самка на корабле, ходившем в Америку, умела растапливать кухонную печь и поддерживать в ней огонь; также обращалась, как настоящий матрос, с якорем и парусами. Бросс рассказывал, что шимпанзе, привезённые в Европу, ели всё, умели обращаться с ножами, ложками и вилками, пили вино и водку из стаканов, охотно подчинялись диете при лечении. У Бюффона был шимпанзе, который привык ходить почти постоянно прямо и держался с большим достоинством. Он повиновался малейшему знаку своего господина, подавал руку дамам, садился за стол, развёртывал салфетку, откупоривал бутылки и потчевал соседей