Тубасова С.К., Тихомирова И.Г. студенты гр. 103 СКФКиС г. Мончегорск, 2014 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила: ученица 11 класса «А» Белозерских Валентина.
Advertisements

Методы защиты. Защита локальных сетей Использование дистрибутивного ПО Резервное копирование информации Использование антивирусных программ Не запускать.
В и р у с ы и А н т и в и р у с ы. Вредоносное ПО (Malware) Программы, которые распространяются незаметно для пользователя и могут нанести вред компьютеру.
Антивирусы Детекторы Детекторы Доктора (фаги) Доктора (фаги) Ревизоры Ревизоры Доктора – ревизоры Доктора – ревизоры Фильтры Фильтры Вакцины (иммунизаторы)
Dr.Web CureNet! Централизованное лечение локальных сетей любого масштаба (в том числе с установленным антивирусом другого производителя )
Информационная безопасность и средства защиты информации.
среде обитания; способу заражения среды обитания; воздействию; особенностям алгоритма.
Вирусы и антивирусы. Компьютерный вирус программа, созданная человеком и предназначенная в основном для нанесения вреда программно- аппаратному обеспечению.
Антивирусные программы Методы защиты от компьютерных вирусов С оздание дубликатов важной информации. П редотвращение несанкционированного доступа к ЭВМ.
Вирусы и антивирусные системы. Что такое вирус ? Компьютерный вирус – это специальная программа, небольшая по размерам, которая может записывать свои.
Средства и способы защиты информации от компьютерных вирусов Автор: Наталья Назарова Лабинский социально-технический техникум.
Презентацию выполнили: Цылева Виктория, Полудницына Кристина.
Наиболее эффективны в борьбе с компьютерными вирусами антивирусные программы. Антивирусные программы могут использовать различные принципы для поиска.
Компьютерные вирусы. Защита компьютера СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ ПЕРСОНАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ антивирусные программы брандмауэры или файрволы антишпионы.
по способу заражения среды обитания по разрушитель ным возможностя м по особенностя м алгоритма по среде обитания.
БПОУ «ОмКБИТ» Признаки заражения компьютера и профилактика Информационная безопасность Выполнила: Дьячкова И.А. 61 гр. заочное отделение.
Компьютерные вирусы: методы распространения, профилактика заражения.
Вредоносными программами являются программы, наносящие вред данным и программам, хранящимся в компьютере.
Компьютерные вирусы и антивирусные программы. Содержание I Компьютерные вирусы 1. Введение 2. Признаки появления вируса в компьютере. II Классификация.
Антивирусные программы Выполнила: Заикина Анжелика 11 «а».
Транксрипт:

Тубасова С.К., Тихомирова И.Г. студенты гр. 103 СКФКиС г. Мончегорск, 2014 год

вредоносная компьютерная программа Цель: Нарушение работы программно- аппаратных комплексов Удаление файлов Блокировка работы пользователей Приведение в непригодность аппаратных комплексов компьютера

По среде обитания По способу заражения По деструктивным (разрушительным) возможностям По особенностям алгоритма

Сканеры ( резидентные и нерезидентные) CRC-сканеры Блокировщики Иммунизаторы

Обнаруживают, уничтожают вирусы, « лечат» заражённые ресурсы! Программы - детекторы Программы - доктора Программы - ревизоры Программы - фильтры Программы - вакцины

Kaspersky Высокий уровень защиты ПК от вредоносных программ Большая скорость работы Быстрая проверка файлов ПК и репутации программ Предварительная проверка сайта с помощью мониторинга ссылок, перед переходом на него Блокировка нежелательного контента Анти-Спамом и Анти- Баннером Отличная совместимость с Microsoft – Windows 8

ESET NOD32 это комплексное антивирусное решение для защиты в реальном времени. Блокируются ненужные письма и реклама Защита от хакеров и мошенников, орудующих в сети интернета Высокий уровень безопасности в социальных сетях Блокируются шпионские программы и фишинговые сайты

Avast! – одна из лучших бесплатных версий, демонстрирует высокую защиту и производительность Сканирование файлов выполняется на высокой скорости Проводится мониторинг подозрительных программ Скоростная загрузка обновлений Блокировка вредоносных сайтов

Dr.Web – способность обнаруживать и уничтожать заражённые файлы, но и восстанавливать их до первоначального состояния Программа имеет бесплатную утилиту Dr.Web Curelt, можно работать даже на заражённом вирусами компьютере Проверяются архивы любого уровня Высокий уровень защиты ПК Производиться выборочная проверка (ОП, загрузочные сектора, объекты автозапуска)

Стабильность, надёжность Размеры вирусной базы Наличие резидентного монитора Скорость работы программы Возможность восстанавливать заражённые файлы Наличие серверных функций Многоплатформенность