Это кристаллический порошок белого цвета со слабым запахом хлора. Приготовление: на 1 л воды с температурой не более 60 градусов 5 г хлорамина, если на.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Oxi Hit ЛЮБЫЕ ПЯТНА ПО ЗУБАМ! Универсальный кислородный отбеливатель-пятновыводитель от TianDe OXI HIT ОСВОБОДИТ ВАШ ДОМ ОТ: хлора, оптических отбеливателей,
Advertisements

ЛАБОРАТОРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ХИМИЧЕСКАЯ ПОСУДА: их устройство и назначение.
Государственное образовательное учреждение профессионального образования«Профессиональное училище 19 пос.Ровеньки Белгородской области Моющие и дезинфицирующие.
Тема: Какая бывает вода ? ВОДА - ЖИДКОСТЬ - БЕСЦВЕТНАЯ - ПРОЗРАЧНАЯ - ХОРОШИЙ РАСТВОРИТЕЛЬ - БЕЗ ВКУСА И ЗАПАХА.
Экологически чистые препараты по чистке холодильника.
Oxi Hit ЛЮБЫЕ ПЯТНА ПО ЗУБАМ! Универсальный кислородный отбеливатель-пятновыводитель от TianDe OXI HIT ОСВОБОДИТ ВАШ ДОМ ОТ: хлора, оптических отбеливателей,
ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИЕ СРЕДСТВА - это химические соединения, используемые для уничтожения в окружающей среде возбудителей инфекционных болезней человека и животных.
АСЕПТИКА Выполнила : студентка Бух Алмазбек к Айпери.
Средство от накипи TYGON для стиральных машин Высокоэффективное средство препятствует образованию известкового налета Смягчает воду Продлевает срок службы.
. Инфекционная безопасность, инфекционный контроль. Обучающая программа.ГАОУ СПО "ООМК" КОЛОМАК В.А
Промыть изделия в ёмкости от крови. Промывные воды засыпать дезинфицирующими средствами( 1:5) : 1)хлоромин-60 минут; 2)хлорная известь-60 минут.
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ ПАРИКМАХЕРА.
1 Средства для стирки TYRON. 2 Свойства: Удаляет сложные загрязнения и пятна, с которыми могут не справиться стиральные порошки: от чая, кофе, вина и.
1Чистка шубы в домашних условиях допустима лишь в том случае, если она не слишком сильно загрязнена. В противном случае желательно обратиться в химчистку.
Полезные ископаемые Мир вокруг нас 3 класс Светлана Евгеньевна Мартусова учитель начальных классов МОУСОШ 5.
История создания посуды. Первобытные люди научились делать посуду из глины. Они лепили её руками и сушили на солнце. Посуда была непрочной, в ней могли.
ГАЛОГЕНЫ Элементы главной подгруппы 7 группы Периодической системы Менделеева.
Наблюдение роста кристаллов Выполнила: Тюрина Анастасия, ученица 8 класса МОУ Чуфаровской СОШ Руководитель: Отчина О.Б., учитель физики Лабораторная работа.
Подготовила учитель химии Бердова Н.Ю.. . Помните, что любое вещество может быть опасным, если обращаться с ним неправильно.
Транксрипт:

Это кристаллический порошок белого цвета со слабым запахом хлора. Приготовление: на 1 л воды с температурой не более 60 градусов 5 г хлорамина, если на инструменте кровь - то 15 г. Хранится в закрытой посуды не более 5 дней. Применяется для дезинфекции полов, стен и инструментов из пластмассы. Минусы: имеет специфический запах.

Это белый сухой порошок с резким запахом хлора. Хранится в сухом темном месте в закрытом виде. Приготовление: на 10 л воды г хлорки в зависимости от назначения. Применяется для мытья помещения

Это спирт крепостью 70%. Им протирают металлические инструменты или опускают в него на 10 минут. Ножницы опускают до винта. Меняют спирт через 2-3 дня.

Это прозрачная жидкость синего цвета без запаха. Применение: смешать с водой, либо сделать раствор если инфекция очаговая. Дезинфектор универсален: подходит для мебели, оборудования, приборов, парикмахерского белья из пластмассы, резины, металлов и стекла.

Применяется в концентрации 4% для дезинфекции щеток и кистей. Минус в резком неприятном запахе.

Применение: очистить инструменты от грязи и волос и положить в облучатель на 5-30 минут. Это самый удобный и популярный способ, но он непригоден для инструментов, которые соприкасались с кровью.