{ Проект на тему « Профессия моей мамы» Выполнила ученица 3 «Е» класса МБОУ СОШ 2 Кок Айсланы Учитель: Чилбак-оол А.Б.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дворник необходимая и незаменимая профес-- сия в деле поддержания чистоты в городах, сёлах и других местах, заселённых людьми. В России до 1917 года дворник.
Advertisements

Авторы: Бельды Наталья, ученица 9 кл. (VIII вида); Галочкин Алексей, ученик 6 кл. (VIII вида); Воронина Светлана, ученица 6 кл. (VIII вида); Кузминская.
МБОУ Савдянская СОШ им. И.Т. ТАРАНОВА выступление на районном конкурсе плакатов «Я в рабочие пойду»
Что означает понятие «гигиена» Для чего людям нужно соблюдать правила гигиены? Какие правила гигиены нужно соблюдать на кухне? Какие правила – в других.
СТРЕКОЗА ИЗ ПЛАСТИЛИНА. Все ты видишь стрекоза – Телевизоры-глаза! Твой стрекочущий полет, Будто в небе вертолет, А при «экстренной» посадке Выставляешь.
Формирование социальной осведомлённости и навыков самообеспечения у учащихся группы «Особый ребёнок» Позднякова Надежда Александровна, классный руководитель.
Проект Работу выполнила Филимонова Ольга, ученица 6 «А» класса МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района.
Использование стекла в современном дизайне. Полы из стекла.
Детский сад. Заведующий осуществляет общее руководство детским садом.
L/O/G/O Что такое гигиена? МБОУ СОШ с. Вознесенское Амурского района Хабаровского края Авторы: Вострикова Людмила Михайловна, учитель и Вострикова Елена,
Презентация по организации профессиональной уборки административно-бытовых зданий.
Интерьер кухни. Выполнила ученица 5 класса Терехова Алина.
1. Узнать правила поведения в школе 2. Соблюдать правила.
Живут люди на планете, Мамы, папы и их дети Бросят люди по бумажке Планета станет замарашкой....
Уборщица ГБУЗ СО «Красноуфимская ЦРБ» Составитель: главная медсестра Ж.А.Фидер.
Пакетное предложение на уборку офисов. У Вас возникает потребность в уборке Вашего офиса? Вы уже испытывали сложности в решении этой проблемы? Нет? Тогда.
Моя комната. Работу выполнила ученица 6 «а» класса Вяткина Анна.
8 советов, как начать жить в стиле «эко». Сейчас в мире модным является эко - тренд: органическая продукция, экологические материалы, вторичная переработка.
1 Авторы: Бельды Наталья, ученица 9 кл. (VIII вида); Галочкин Алексей, ученик 6 кл. (VIII вида); Воронина Светлана, ученица 6 кл. (VIII вида); Кузминская.
МБОУ Тёшинская СОШ учебный год. Цель: создание интересного, разнообразного по форме и содержанию отдыха и оздоровления детей Задачи: Организовать.
Транксрипт:

{ Проект на тему « Профессия моей мамы» Выполнила ученица 3 «Е» класса МБОУ СОШ 2 Кок Айсланы Учитель: Чилбак-оол А.Б.

Я хочу рассказать о профессии моей мамы, Кок Аяны Александровны. Моя мама – лучшая мама на земле, и профессия у нее важная и нужная. На каждом предприятии: в магазине, кафе, на фабрике, ресторане обязательно есть уборщицы.

Уборщица: Осуществляет уборку служебных помещений, зданий, коридоров, лестниц, санузлов. Удаляет пыль, подметает и моет вручную или с помощью машин и приспособлений стены, полы, потолки, оконные рамы и стекла, дверные блоки, мебель. Чистит и дезинфицирует унитазы, раковины и другое санитарно-техническое оборудование. Осуществляет очистку урн от бумаги и промывку их дезинфицирующими растворами. Собирает мусор и относит его в установленное место. Соблюдает правила санитарии и гигиены в убираемых помещениях. Следит за работой светильников в санитарных узлах и выключает их по мере надобности.

. В этом здании работает моя мама! Это здание называется Кызылский педагогический институт. Работает она – техничкой.

У уборщицы Карлотты Очень важная работа: Подмести, пропылесосить, Все поднять, что на пол бросят, Вымыть окна, стены, пол, Протереть от пыли стол. Мусор вынести в мешочках, Напоить цветы в горшочках, Проследить, чтоб тут и там Все стояло по местам.

Благодарю, за большую помощь в проекте свою мамочку! 2016 г.