Классификация и устройство телескопного перфоратора ПТ-48.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
К ЛАССИФИКАЦИЯ ЛИФТОВ. ЛИФТЫ ПО ТИПУ ПРИВОДА Электрический лифт - классический вариант конструкции подъемника с тяговыми канатами и двигателем. Электрическим.
Advertisements

Подъемники Лекция доцента кафедры горнозаводского транспорта и логистики Гутаревича В.О.
Задача Температура Микки, состоящего из воздуха, 7º С. Когда Микки узнает, что его закрыли в пробирке поршнем, его температура повысится на 20 К. На сколько.
Выполнила : Ученица 9 класса « А » МОУ лицея 58 Харечко Татьяна г. Ростов - на - Дону 2011 г.
Передача давления жидкостями и газами. Закон Паскаля. Знать: закон Паскаля. Уметь: объяснять явления, происходящие в жидкостях и газах с помощью закона.
Гидроусилитель рулевого управления Рулевой механизм типа винт гайка с гидроусилителем. Такой рулевой механизм применяют на автомобилях средней и большой.
Лекция 15 ПОДЗЕМНЫЕ МАШИНЫ ДЛЯ БУРЕНИЯ ШПУРОВ И СКВАЖИН Курс Технология и оборудование горного производства Доцент Кухарь В.Ю. кафедра горных машин и инжиниринга,
Тема 9. Грузоподъёмные машины.. Грузоподъёмные машины предназначены для механизации операций подъёма и опускания груза, для вертикального и резконаклонного.
Система разработки с отбойкой руды из подэтажных штреков Выполнил: Сагын Рахымбек Группа:5B горное дело.
ТЕХНИКА, ИСПОЛЬЗУЕМАЯ НА ШАХТЕ «ЧЕРЁМУХОВСКАЯ» Пульт управления Подъемные установки применяются для транспортировки по стволу шахты полезного ископаемого,породы,
ДЕЛИТЕЛЬНЫЕ И ПОВОРОТНЫЕ УСТРОЙСТВА Дисциплина: ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ОСНАСТКА 2008 год.
Тема : Грузоподъёмный кран Студента Федорич А.Р..
Первичные средства пожаротушения и правила их использования Часть 2.
Подогрев мазута в цистернах при сливе Группа: Тм-1-13 Докладчик: Сираев И.Ш. К Г Э У МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ.
МЛД JS280D Машина для литья под давлением Гидроблок (управляющие устройства) Гидроблок (управляющие устройства)
Тексерген: Аға оқытушы Сарбопеева М.Д Орындаған: Қосқатбай Айзат.
Буровая установка Электрический мотор Электрическая лебедка редуктор вертлюг буровая штанга бур.
Пневматическая система тормозов трактора Т-150 Выполнил: Клименко А.А. Гр
Поршневой жидкостный насос.
Горные профессии ПРОХОДЧИК. Проходчики – специалисты, которые выполняют комплекс работ по прокладке шахт и рудников для последующей добычи полезных ископаемых.
Транксрипт:

Классификация и устройство телескопного перфоратора ПТ-48

Проходка восстающего с применением комплекса типа КПВ

Проходка восстающего с применением комплекса типа КПВ. Данным комплексом проходят крутонаклонные восстающие (f60º). Комплекс типа КПВ (рис. 21.6) состоит из самоходной кабины и рабочего полка (1), которые при помощи пневмодвигателя (2), редуктора (3) и шестеренчатого зацепления перемещаются по монорельсу (4) с цепочной рейкой. Монорельс состоит из отдельных секций длиной 0,75 и 1,5 м с тремя встроенными трубами для подвода сжатого воздуха (две трубы) и воды. Монорельс крепится по короткой стенке восстающего с помощью цанговых штанг (5) длиной 1,21,5 м, которые закрепляются в шпурах, пробуренных в породе. Сжатый воздух к пневмодвигателю подают по шлангу (6), который при подъеме и спуске полка наматывается автоматически на шланговую лебедку (7). Подачу воды и сжатого воздуха для работы перфораторов производят по трубам (8) и (9), подсоединяемым к трубам монорельса. Включение и отключение подачи воды и воздуха производят при помощи блока питания, расположенного в выработке.

Телескопный перфоратор ПТ48А 1. Пневматический телескопический податчик 2. Перфоратор 3. Промежуточный боек 4. Букса 5. Промывочная трубка 6. Трубка 7. Рукоятка 8. Поршень 9. Шток 10. Упор