Социальные проблемы современного общества Михайленко Ирина 2 курс группа с.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вредные привычки. Курение беременных женщин. В Великобритании 43% беременных курят, причем среди первородящих женщин курящие были в среднем на 1,9 года.
Advertisements

КУРЕНИЕ – это самая первая по распространению среди подростков вредная привычка, о последствиях которой они даже и не задумываются.
«Вред курения, алкоголизма и наркотических веществ». 900igr.net.
О человеке в обществе и окружающей среде. Человек рождается и учится жить в этом мире…
Теперь пора задуматься. Составитель: Шарковская Е.В.- студентка АСФ КемГУ.
Имя нашего главного врага - НАРКОМАНИЯ. Определение наркомании Наркомания-это состояние периодической или хронической интоксикации натуральным или синтетическим.
Подготовила: Учитель химии Ящук Н.А.. Человек может жить до 100 лет. Мы сами своей невоздержанностью, своим безобразным обращением с собственным организмом.
Почему вредные привычки особенно опасны для детей.
МОУ «СОШ 26 пос. Реммаш». Содержание 1. Загрязнённый мир Загрязнённый мир 2. Курение Курение 3. Численность людей зависимых от курения Численность людей.
Вредные привычки. Привычка- это характерная форма поведения человека, которая в определённых условиях приобретает характер потребности. Если привычка.
- Курение должно быть запрещено во всех публичных местах; - Поведение молодёжи в последнее время сильно ухудшилось; - Алкоголиков и наркоманов нужно изолировать.
Проект выполнен по программе Intel Обучение для будущего.
Пагубное влияние алкоголя, никотина и наркотиков на организм человека Презентацию подготовила Борисова Елена 10 «А»
«Молодежь ХХI века» Беркутовой Татьяны Группа: БД-151-Д.
ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ Классный час в 11 классе на тему :
© Майкопский государственный технологический университет © Кафедра конституционного строительства и государственного и муниципального управления, 2013.
Цель: формировать у подростков приоритет здорового образа жизни и негативного отношения к наркотикам, алкоголю и курению. Задачи: - выявить исходный уровень.
Береги здоровье смолоду. Ум да здоровье дороже всего Здоровье - это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать.
ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ. К вредным привычкам человека относятся: курение, алкоголь, наркотики.
В данной презентации непосредственно хотелось бы выразить и своё отношение к этой вредной привычке. Я равнодушен к сигаретам, у меня нет абсолютно никакого.
Транксрипт:

Социальные проблемы современного общества Михайленко Ирина 2 курс группа с

Проблемы современного общества наркомания алкоголизм преступность загрязнения окружающей среды

Социальные проблемы современного общества: есть ли они вообще? Ответ очевиден. Вредные привычки, алкоголь, наркотики, различного рода болезни, социальное расслоение, расизм, беспризорность, преступность, взяточничество, коррупция и т.д. Кажется, что данный список можно перечислять весьма долго и упорно.

Возьмем, к примеру, нашу «золотую» молодежь.

Вспомним, когда в последний раз мы видели некурящую женщину? А некурящую женщину с грудным ребенком? Или когда мальчишка лет пяти спрашивал прикурить? Как давно на улицах появлялись нетрезвые, приставучие особи или «барыги»?

Вопросов масса, вот только ответов, почему сегодня так обстоят дела не очень много. Самым страшным, наверное, является вопрос о подростковой преступности и беспризорности. Причина?

Неблагоприятные семьи, социальная среда, характер, заложенный на генном уровне и т.д. Зачастую, самыми жестокими являются брошенные дети, которые обижены на весь мир за царящий хаос в своей жизни. Привыкшие выживать в приютах и на улицах они приобретают знания не с учебных программ, а с уличных законов, которые меняют их взгляды и приоритеты. В преступности и безнравственности нельзя винить только семьи и друзей.

Здесь стоит обратить внимание и на политику, а так же денежно-кредитные отношения. В нашей стране все можно окупить за деньги: власть, уважение, семью, в конце концов.

Все покупается и продается. Зачем человеку стремится к чему-то лучшему и чистому в совей душе, если совершив парочку преступлений, он сможет себе это купить? Вести дискуссию на эту тему можно долго. Однако, не стоит забывать о том, что преступность может превратить страну в место, где правит только криминал, и где выживает сильнейший. Беспризорность является угрозой для будущих поколений.

Трудоустройство… Пожалуй, извечная проблема человечества. В нашей стране таких людей очень много. Зачастую, проблемы с поиском работы приводят к весьма пагубным последствиям.

Современные проблемы молодежи и всего общества в целом – это проблема не сегодняшнего, а завтрашнего дня. Ведь с каждым днем положение будет лишь ухудшаться. Сегодня – это вредные привычки, такие как никотин и алкоголь, завтра – это кражи и убийства, а после завтра – это наркотики и СПИД.

Может пришло время задуматься?