Составитель: педагог дополнительного образования МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Ангарск.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Класс Земноводные. Отряды : Безногие, Хвостатые, Бесхвостые. © Скачко М.П. Гимназия 470 Учитель биологии 2007 год.
Advertisements

Земноводные в Красной Книге России Малоазиатский тритон Малоазиатский тритон Тритон Карелина Тритон Карелина Обыкновенный тритон Обыкновенный тритон Уссурийский.
А И П Л О В У Ы Н Ь Х Т Р Северный Ледовитый океан Тихий океан Южный океан Атлантический океан Индийский океан Африка Евразия Антарктида Северная америка.
Самые-самые среди земноводных Учитель биологи МБОУ Комсомольской СОШ Горбикова Елена Геннадьевна.
Великие путешественники Экспедиция Кука достигла Новой Зеландии.
Земноводные г. Томск, Класс Земноводные, или Амфибии Заслуженный учитель Российской Федерации Сорокин Владимир Анатольевич 2013.
Животные Владимирской области.. В центре европейской части России, в междуречье Волги и Оки, расположена Владимирская область. Неповторима по своей красоте.
Выполнила Переведенцева Н.Н.учитель естествознания и географии ОГОУ Вичугская школа VIII вида.
география Европа Азия Африка Северная Америка.
Скачет зверушка, Не рот, а ловушка Попадут в ловушку И комар, и мушка.
Посмотрите, как квакает лягушка! Prezentacii.com.
Хладнокровные позвоночные животные, земноводные отряда Anura ( бесхвостые ). Отряд Anura: - возраст 385 миллионов лет ; - включает видов жаб и лягушек.
Посмотрите, как квакает лягушка! papa-vlad.narod.ru.
АМФИБИИ Название этого земноводного происходит от библейского персонажа, убитого в единоборстве с пастухом Давидом.
Коваль Светланы Александровна Коваль Светланы Александровна учитель биологии средней школы 71.
Автор: Дедух Ксения, ученица 8 «В» класса МБОУ «Гимназия 5 г. Белгорода» Учитель: Дедух Галина Васильевна.
Почему саламандра в огне не горит, в воде не тонет? Выполнил: Кудряшов Камиль, ученик 2 «А» класса МОУ СОШ6 г.Георгиевска Руководитель: Тишина Е.А
ПОЗВОНОЧНЫЕ. З Е МН ОВ О Д Н ЫЕ ЗЕМНОВОДНЫЕ ЗЕМНОВОДНЫЕ.
Самые маленькие земноводные Самая маленькая лягушка в Южном полушарии - это золотая лягушка или бразильская. Взрослой Золотой Лягушки мера расти лишь.
Самые-самые среди земноводных Земноводные – животные скромные, даже невзрачные. Где им до какой- нибудь диковинных тропических птиц или насекомых! Но и.
Транксрипт:

Составитель: педагог дополнительного образования МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Ангарск

Обитает в Северной и Южной Америке. Заселена во Флориде, на Антильских и Гавайских островах, на Фиджи и Филипинах, в Японии(острова Рюкю), на Тайване и в Новой Гвинее, также на множестве островов Тихого океана и в Австралии.

Размеры Достигает 25 см в длину, но в среднем см. Продолжительность жизни лет. Самки откладывают от 8 до икринок, в виде шнура, длинной до 20 метров. За сезон бывает 1-3 кладки, количество икринок в которых варьирует. Развитие икры – 1-2 суток. Головастики развиваются в течение месяца.

Остромордая лягушка

Жабы крупнее лягушек, более приземисты и с небольшой опущенной головой. Лягушки имеют гладкую, влажную кожу, в то время как кожа жабы сухая, грубая и бугристая. Лягушки передвигаются по суше прыжками, а жабы в основном ходят. Лягушки предпочитают большую часть времени проводить в воде, а жабы на суше. Жабы ведут ночной образ жизни, а лягушки активны днем.