Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Республики Крым «Евпаторийский медицинский колледж» «Я здесь.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку (11 класс) на тему: Презентация "Медицинская сестра- моя будущая профессия"
Advertisements

ГБОУ СПО "Камчатский медицинский колледж" . Выполнила: Мелешко Ирина, группа 13. Руководитель: Беленкова Г.А., к.п.н., п преподаватель иностранных языков
« Я здесь учусь, и мне это нравится » ТИРАСПОЛЬСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ им. Л.А. Тарасевича. Автор проекта: Осаула Анна гр. М-201 Специальность «Сестринское.
Карачаево-Черкесская республиканская государственная бюджетная профессиональная образовательная организация «Индустриально – технологический колледж »
«Я здесь учусь, и мне это нравится» Исполнитель: Студентка 391 группы Специальность: Сестринское дело Дрокина Анастасия Сергеевна Руководители проекта:
V ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ СТУДЕНТОВ СПО «Я ЗДЕСЬ УЧУСЬ, И МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ» V ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ СТУДЕНТОВ СПО «Я ЗДЕСЬ.
« Я здесь учусь, и мне это нравиться» « Я здесь учусь, и мне это нравиться» Авторы проекта: студенты специальности:сестринское дело Пашалы Диана, Погребной.
Выполнили: Студентки группы 2/1 Иванова Дарья Николаевна Шаталкина Наталия Сергеевна Руководитель: Вернова Наталья Евгеньевна.
ЕЛЕЦКИЙ ТЕХНИКУМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА ФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ « МОСКОВСКИЙ.
ГБОУ СПО «Чайковский медицинский колледж» « Я здесь учусь, и мне это нравится» Чайковский медицинский колледж. Выполнили: студенты ЧМК Ананьина О., Обухова.
НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ДОРОЖНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА НА СТАНЦИИ ЧЕЛЯБИНСК ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ»
«Я здесь учусь, и это мне нравится» Профессиональное образование – это реальность, которая дает нам уверенность в завтрашнем дне.
Транксрипт:

Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Республики Крым «Евпаторийский медицинский колледж» «Я здесь учусь и мне это нравится» Номинация СПО Автор студентка группы 2/4 Отделения Сестринское дело Ракова Наталья Руководитель проекта Хазанова Т.А. Презентация Всероссийский конкурс творческих работ

« Ни одна профессия не имеет такого близкого, конкретного, повседневного отношения к самому важному и сокровенному для человека: его жизни и смерти» «Всегда нужно помнить, что правильный уход всегда важнее самого лечения» Флоренс Найтингейл

Наш колледж был основан в 1935 году как Школа медицинских сестер. В 1953 году переименован в медицинское училище. Укреплялась материально-техническая база, реконструировались кабинеты. В ноябре 2005 года медицинское училище становится колледжем. C декабря 2014 года зарегистрирован как Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования республики Крым «Евпаторийский медицинский колледж»

Молодая, энергичная, жизнерадостная. Её трудами и заботами хорошеет наш колледж

Забота и внимание пациенту необходимо и в этом главная задача медицинской сестры. Это тяжелое, но достойное и благородное дело, требующее больших эмоциональных сил. Этому нас учат наши замечательные педагоги.

* В колледже работают 41 педагог. Из них 3 кандидата наук, * 7 преподавателей высшей квалификационной категории, * 14 преподавателей 1 квалификационной категории. Все они очень серьезно и творчески подходят к нашему учебному процессу. Стараются передать весь свой опыт и знания, чтобы мы с честью несли звание выпускников ГАОУ СПО РК «Евпаторийский медколледж»

«Лабораторная диагностика» - 50 бюджетных мест «Сестринское дело» – 75 бюджетных мест, 90 мест на контрактной основе Срок обучения 2 года 10 месяцев на базе полного общего среднего образования В колледже обучается 380 студентов. Наш колледж ведет подготовку по двум направлениям СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО и ЛАБОРАТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА

Профессия медицинской сестры невероятно актуальна и востребована. Ближайшие 5 лет эта профессия будет занимать одно из первых мест по востребованности. При колледже открыты курсы повышения квалификации медицинского персонала и курсы специализации. Выпускаясь мы имеем возможность расширить сферу деятельности в профессии.

Лабораторные исследования – одно из приоритетных направлений в медицине. Оборудование клинико-диагностических лабораторий больниц и мед. центров для проведения клинических исследований с каждым годом становится всё сложнее. Работа с применением современного лабораторного оборудования играет огромную роль во всех видах клинических исследований

Постановка диагноза, прогноза и терапии многих заболеваний немыслима без содействия лабораторных методов исследования.

Кроме учебы мы активно участвуем во внеклассных мероприятиях колледжа и города, проводим акции «Гипертония, стоп», «Сигарету на конфету», «Стоп СПИД», «Милосердие», «Чистый город»

Студенты колледжа участвуют в региональных, всероссийских форумах, конференциях, конкурсах и олимпиадах

Настоящий медицинский работник это ангел. Бескорыстный, ответственный, любящий людей и свое дело. Готовый прийти на помощь как пациентам, так и своим коллегам. Как друзьям и родственникам, так и совершенно незнакомым людям на улице… Мне нравится этот колледж Я горжусь его историей