ХАРАКТЕРИСТИКА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ЖИВОТНЫМИ (КОШКИ) В АДАПТИВНОЙ ДВИГАТЕЛЬНОЙ РЕКРЕАЦИИ ПРЕЗЕНТАЦИЯ Студента 3 курса группы 3-Б-З Потанина Сергея.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кошки умеют любить, лечить, спасать от одиночества, быть преданными и верными. Известно, что кошек притягивает отрицательная энергия, они как бы впитывают.
Advertisements

Пушистый доктор Работа выполнена учащимися 7б класса «Сернурская средняя общеобразовательная школа 2 имени Н.А. Заболоцкого Учитель: Окунева В.Н.
Выполнили работу: Шубина Марина Шубина Кристина Ученицы 3 «в» класса Гимназии 1 Ахтубинского района.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 121 г. Снежинска » Исследовательская работа «Кошки– домашние целители »
Четвероногие доктора Выполнила: Обухова Дарья ученица 4 класса Руководитель: Карпова О.М.
Будь здоровым, крепким, сильным! Муниципальное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 50.
Консультация для родителей Пение – путь к здоровью Выполнила: Светикова Светлана Владимировна музыкальный руководитель.
Нетрадицио нные методы оздоровлен ия. Фаунотерап ия - лечение животными.
«Доктор Царапкин» «Доктор Царапкин» Презентацию подготовила Ган Р.Э. учитель начальных классов МОУ «Колталовская СОШ» д. Колталово,Калининского района,
«Современные здоровьесберегающие технологии в детском саду» Презентацию подготовила воспитатель:Коробенкова Оксана Викторовна.
О пользе кошек Современные исследования подтверждают, что человек получает положительные эмоции не только от процесса общения и наблюдения за кошками,
Виды массажа
Бабенкова Наталья Владимировна ГДОУ 41. Наше тело устроено так: голова, затем шея и туловище. Есть верхние конечности – руки и нижние конечности – ноги.
«Физика и кошка» План урока 1.Механика в жизни кошки. 2.Тепловые явления в Кошкиной судьбе. 3.Электричество и кошка. 4.Как видит кошка. 5.Существо с шестым.
* Развивает воображение и способность выражать мысли словами, музыкой, танцами и жестами. * Приятный способ развития памяти (многократные ненавязчивые.
Гимнастика мозга. Гимнастика Мозга направлена на снятие напряжения в различных группах мышц и на восстановление естественных движений, а так же освоение.
Роль школы и семьи в приобщении обучающихся к здоровому образу жизни.
ПОЛЬЗА ГИМНАСТИКИ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ И НА УРОКЕ ФИЗКУЛЬТУРЫ"
Консультация для родителей Влияние физических упражнений на умственное развитие детей Щербинина Татьяна Леонидовна, инструктор по физической культуре (плавание)
З ДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Каждый хочет жить долго и оставаться здоровым. Достичь этого помогает так называемый здоровый образ жизни. Его основные факторы.
Транксрипт:

ХАРАКТЕРИСТИКА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ЖИВОТНЫМИ (КОШКИ) В АДАПТИВНОЙ ДВИГАТЕЛЬНОЙ РЕКРЕАЦИИ ПРЕЗЕНТАЦИЯ Студента 3 курса группы 3-Б-З Потанина Сергея

Кошкотерапия это разновидность пет-терапии, система лечения больного, когда, наряду с лекарствами, ему предписано общение с кошкой. Удивительная способность кошек излечивать многие болезни была замечена еще в древности.

В качестве лекарей лучше всего использовать спокойных дружелюбных животных, которые демонстрируют свою преданность и сочувствие хозяину постоянной готовностью к ласкам. Такие кошки любят тереться о ноги, лезут на руки, мурлыкают при поглаживаниях. Кошка считается самым лучшим диагностом. Например, при невралгии или артрите она безошибочно находит у человека больное место и старается прижаться к нему или лечь на него, чтобы согреть. Как правило, отыскав болевую точку, животное начинает усиленно урчать, а затем, выпустив когти, делает своеобразный массаж, перебирая лапами. Кстати, следы от таких уколов коготков никогда не воспаляются и всегда очень быстро заживают.

Кошка может спасти своего хозяина от сердечного приступа, гипертонического криза и их последствий. При этом во время лечения животное может забыть о еде и сне на несколько часов и даже дней, находясь возле больного и пытаясь своим урчанием, массажем и теплом облегчить его состояние.

Кошка может даже предупредить хозяина о возможном приступе болезни. Ведь, как замечено, она в основном приходит к человеку и начинает успокаивать его, когда он раздражен или находится в сильном напряжении. В этом случае нельзя отказываться от помощи любимого питомца. Лучше всего сесть и успокоиться. Возможно, кошка, таким образом хочет предупредить своего хозяина о сбое в его энергосистеме еще до того, как он сам почувствует это Уже давно установлено, что одними из самых главных факторов, вызывающих у людей сердечно-сосудистые заболевания, являются раздражительность, неконтролируемые приступы страха и прочие психологические сбои, которые кошки прекрасно чувствуют и стараются восстановить биополе своего хозяина.

Согласно научным исследованиям, биополе кошки положительно влияет на нервную систему человека, нормализует артериальное давление, стабилизирует работу сердца, снимает суставные и головные боли, стимулирует быстрое заживление травм, лечит внутренние воспалительные заболевания. Как правило, целительное воздействие кошки на человека осуществляется тогда, когда последний, поглаживая, ласкает своего любимца и разговаривает с ним.

Согласно научным исследованиям, у человека, который недавно перенес сердечный приступ, нормализуется давление и пульс, когда он гладит свою любимую кошку. Дело в том, что на ладонях человека расположена проекция точек всех жизненно важных органов, а поглаживание это своеобразный легкий массаж. Через ладони энергетика кошки побуждает органы человека работать в правильном ритме. Кстати, проекция всех внутренних органов имеется и на ступнях человека. Именно поэтому кошки так любят спать в ногах у хозяина.

Наблюдения показали, что: Кошки чёрного окраса - «берут на себя» отрицательную энергию вдвое больше,чем другие окрасы; Кремовые кошки - тонизируют энергетику хозяина; Рыжие кошки – больше всех отдают положительную энергию; Серо-голубые кошки – успокаивают, нейтрализуют;

Гладя кошку, мы передаём через кожу пальцев рук сигналы в мозг. У нас появляется чувство расслабления и спокойствия. Когда кошка или собака ласкается и хозяин поглаживает ее шерсть – это не что иное, как электростатическое воздействие слабыми токами. Вся физиотерапия сегодняшнего дня построена на воздействии на нас слабыми токами. Так что кошка – это, по сути, домашний физиотерапевтический прибор.

Кошачье мурлыканье не обязательно выражает эмоции кошки. Оно помогает ей заниматься самолечением: заживлять раны и укреплять кости. К этому выводу пришли учёные Северной Каролины, которые исследовали кошачьи звуки. Звуковой диапазон кошки от 27 до 44 Гц. Учёные предположили, что мурлыканье схоже с лечением ультразвуком. Выяснилось, что воздействие звуков в этом диапазоне увеличивает заживление ран, рост и укрепление костей.

Учёные видят в этом то, что можно использовать мурлыканье при лечении остеопороза, особенно у пожилых людей, т.к. физические упражнения им не под силу. Известно, что кошек притягивает отрицательная энергия, они как бы впитывают её. Без непрекращающейся обратной связи, которую обеспечивает кожа, мозг не сможет заставить мышцы реагировать на внешние воздействия. Когда рука или нога немеет, это значительно затрудняет движения конечностью из-за отсутствия осязательных реакций. Даже во время сна осязание продолжает играть важную роль. Поэтому удовлетворение от прикосновения является очень важным фактором для физического, эмоционального и психического здоровья человека.

При головной боли рекомендуется приложить кошку к шее как воротник. Тепло ее тела оказывает согревающее и расслабляющее действие на организм больного, а шерсть, несущая в себе электрический заряд, стимулирует активные точки, расположенные на плечах, что способствует избавлению от болевых ощущений. Мурлыканье кошки расслабляет человека, успокаивает его нервную систему. Большинство российских ученых считают, что кошкотерапия является эффективным методом лечения многих болезней. Так, заслуженный деятель наук РФ, доктор медицинских наук, профессор Борис Шеврыгин уверен, что «это цивилизованный, научный метод лечения и профилактики серьезных болезней». «Я думаю, пишет профессор, всем известно, что люди, имеющие домашних животных, болеют меньше и живут дольше, а их нервная система находится в куда лучшем состоянии, чем у остальных».

Никогда не забывайте о том, что благоприятное воздействие на ваш организм может оказывать только доброжелательно настроенная, здоровая кошка. Кошка – самое домашнее, самое ласковое создание, которое создаёт уют и в большом особняке и маленькой комнатке. Люди, которые любят этих животных, утверждают, что они совершенство, источают покой, приносят удачу, счастье, богатство, человек становится добрее и терпимее. Они умеют любить, лечить, спасать от одиночества, быть преданным и верным.